• Авторизация


ЖЖ-исты продают френдов по 2$ штука. 17-02-2007 22:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В колонках играет - Sting - Fragile
Настроение сейчас - Оки-доки)

Наткнулся на интересный дэйли е-журнал Вебпланета, а в оном журнале - интересная статейка имеется.

Часто работу ищут в Сети, есть вакансии на разных порталах, типа Jobs.Ru, но всё это так_себе_развлекаловка по-сравнению с тем, что предлагает портал Freelance.ru пользователям одного из крупнейших блог-порталов мира Живой Журнал ака LiveJournal.

Подробности здесь.

P.S. Интересно, они только с ЖЖ работают..?
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (15):
Frustrated_Girl 17-02-2007-23:04 удалить
ох...не жизнь а сплошная комерция...
natstory 18-02-2007-01:02 удалить
как интересно.

думаю, в лиру это тоже есть, но пока в скрытой и неразвитой форме
Зверуша 18-02-2007-01:56 удалить
natstory, Ага. тож. есть. Есть сообщества где некоторые пользователи Лиру оставляют обьявления..аля "Меняюсь симпами и пчолками"
Хня полная Имхо.=)
natstory 18-02-2007-02:01 удалить
Зверуша, симпы - это не то, что ты на симпы купишь?
делать людям нечего! занимаются не пойми чем
Сиррум 18-02-2007-15:49 удалить
Сима, Ну да, а что поделать?..

natstory, Возможно; о подобном на Ли.ру не слышал..Но кто знает, кто знает...И потом, вполне вероятно, со временем будет..

Зверуша, Ну да) Вот мне недавно прислали симпу - из такого общества. Ну ладно, мне что - "махнулся не глядя"..)..

Но это, конечно, дивидендов не приносит...Такой себе внеэкономический бартер...С целью повышения рейтинга, вероятно...Или просто в попытке обогнать друг друга..*пожимает плечами*..

White_owl_lisa, Угу. Делать людям нечего, и люди занимаются зарабатыванием денег, не выползая из собственного блога..
Плюмбэкс 18-02-2007-23:25 удалить
    Деньги.
    Деньги - это хорошо.
    Приятно иметь возможность ковать железо, не отходя от кассы. Вообще Интернет последних лет представляет собой халяву неизмеримой глубины. Неудивительно, что некоторые оптимисты уже говорят о постиндустриальной цивилизации - которой не нужны будут ни заводы, ни фабрики, ни колхозы. Все будут работать менеджерами на предприятиях и питаться исключительно бумагой для принтеров.
    Рабочий день человека будущего представляется примерно таким образом: проснулся, покликал по рекламным баннерам, поел, поспал. Деньги за кликание по баннерам начисляются автоматически.
    Не рекомендуется задумываться о том, откуда фактически берутся все эти финансовые ресурсы. Иначе нетрудно прийти к выводу, что все мы являемся участниками некоей грандиозной афёры по отмыванию денег.
    Постиндустриальная цивилизация.
    Работа исключительно в пределах стерильного офиса. А кто попродвинутее или поскромней, тем и офиса не надо.
    Физическая работа преимущественно ложится на плечи заезжих мигрантов и жителей Третьего Мира Причём западные предприниматели поступают ещё хитрее, импортируя не самих жителей Третьего Мира, а плоды их труда. Множество западных фабрик и предприятий расположены в странах азиатского региона.
    Но это так, к слову.
    Меня несколько тревожит сама современная тенденция избегать низкоквалифицированного труда. Конечно, люди и раньше не стремились все поголовно стать дворниками или ассенизаторами. Но никогда раньше это не приобретало такого масштаба.
    Согласно данным одного газетного опроса, современная молодёжь отказывается идти на работу, если там платят меньше 500$...
    Впрочем, существует одна разновидность физической работы, которой представители постиндустриального европейского общества обычно не брезгуют. Называется она - гоп-стоп, и сопряжена как правило с насильственным отчуждением посторонней частной собственности.
Mauzeritta 19-02-2007-14:13 удалить
Часто работу ищут в Сети, есть вакансии на разных порталах, типа Jobs.Ru, но всё это так_себе_развлекаловка по-сравнению с тем, что предлагает портал Freelance.ru пользователям одного из крупнейших блог-порталов мира Живой Журнал ака LiveJournal.

Подробности здесь.

P.S. Интересно, они только с ЖЖ работают..?


Считаю, что Жжисты все тупые, потому не могут себе найти работу... вот им из жалости и предлогают ее...
Нормальные люди все без проблем себе все находят...
И, потом, что это за фраза "Часто работу ищут в Сети" - неоднозначно как-то.. то ли пожизни ищет ее и не находит, то ли не может удержаться на одном и том же месте подолгу, а отсюда вывод - что дебилы эти ЖыЖысты... я знаю их манеру общения, культурой и остроумием они не одарены))
Сиррум 19-02-2007-16:56 удалить
Плюмбэкс, М-да уж.

Словом, тренируйте мышцы указательного пальца.

Хех, вот кардерам раздолье будет! Деньги-то на е-счета поступают..

Абзац, товарищи...

Зверуша, Почитал, коммент оставил..

Но могу продублировать.

Как мне кажется, довольно категорично. Я не всех знаю, но вот ПроКуратор пишет весьма интересные и полезные вещи здесь, на Ли.ру.

Как-то уж слишком...По-экстремистски, что ли...

Информация нуждается в тщательной проверке - ибо, как мне кажется, бессмысленно сгребать в общую кучу всех подряд.

А вообще...Сказано же - "не судите.."

Mauzeritta, Не вижу связи между работой в Сети и личными качествами блоггеров.

Я вот тоже не могу найти работу, хотя и по идеологическим причинам; но значит ли это, что я тупой? Ведь я точно так же мог бы завести себе тогда блог не здесь, на Ли.ру, а на ЖЖ.

И что?

Возможно, многие ЖЖ-блоггеры не шибко одарены талантами, так ведь и Ли.ру - не скопище гениев. Люди разные, блоги разные.

К примеру, мой кузен - marounov. Умнейший человек, Сорбонну закончил с отличием. Невероятно разносторонняя и интереснейшая личность.

Ведёт блог на ЖЖ. Здесь, на Ли.ру, появился благодаря мне, но дневник не ведёт - использует его для комментов в моём.

Он тоже тупой?

Повторюсь в третий раз: "Не судите..".

Что же касательно работы подобного рода...Почему нет, если есть возможность? Лично я не вижу ничего предосудительного в этом. Тем более, как исключительно верно заметил товарищ Плюмбэкс, в уже не столь отдалённом будущем подобная работа будет куда как более распостранённой, если не повсеместной..

Не всё так однозначно, как кажется на первый взгляд..
Зверуша 19-02-2007-17:45 удалить
_Монстр_, Дык мы и неутверждаем что все Ж.Жшники тупые.Не передёргивай. И вообще,если ты не в курсе,лучьше не говори о том,о чём не знаешь
Сиррум 19-02-2007-22:11 удалить
Зверуша, Так?

Ок.

Я внимательно изучу эту проблему. Более внимательно. И тогда уже, возможно, смогу прокомментировать более, эмм, компетентно.

А пока...Ок, не передёргиваю)..


Комментарии (15): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ЖЖ-исты продают френдов по 2$ штука. | Сиррум - письма из Беловодья | Лента друзей Сиррум / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»