• Авторизация


Дверь... 16-02-2007 16:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В колонках играет - Mylene Farmer - Mylen S'en Fout
Настроение сейчас - Ок

...открыл услужливый, но абсолютно бесстрастный Соломон. Что, впрочем, было объяснимо - големы не улыбаются, потому что их лица вырезаны из дерева..

Он поклонился, скрипнув суставами, а затем впустил Гостей в Дом.

- А-а, здравствуйте-здравствуйте! - Кошка слезла с конторки, и отвесила поклон, - рада, рада вас приветствовать в Доме Монстра! Я - Ват-У, Белая Королевская Кошка, личный секретарь и церемонимейстер Монстра. Прошу вас, верхнюю одежду оставьте здесь, - с этими словами она нажала лапкой на какую-то кнопку, и внезапно из стены вылезли две механические руки исполинских размеров.

- Дом позаботится о вашей одежде, а Соломон проводит вас к Хозяину, - произнесла Кошка, тогда как голем жестом указал Гостьям следовать за ним в полумрак коридора...

...Гонг пропел, и дверь тёмного дуба отворилась.

Оттуда, из кабинета Монстра, доносилась музыка.

Соломон встал возле стены; маячки на его голове продолжали вращаться, кидая отсветы и блики на тёмные стены.

- Заходите, прошу вас! - раздался голос из кабинета.

Гостьи зашли, и тут же дверь позади совершенно бесшумно закрылась.

- Ну, не беспокойтесь. Двери тут - понятие весьма условное, надо заметить, - Монстр улыбнулся. Он кивнул в сторону источника музыки, - вы помните старые фильмы, немое кино? При показах в никельодеонах всегда играл тапер. Ах, как я люблю такую музыку! - он блаженно зажмурился, но секунду спустя пришёл в себя, - однако я заболтался! Прошу простить, - он поклонился, полушутя-полусерьёзно, и торжественно провозгласил:

- bezshumnaya, Narbeleth, Прекрасная_Японочка! Рад вас приветствовать в своём Доме! Прошу, садитесь, - он указал на три кресла возле очага, в котором горел огонь. В кабинете было тепло, и исключительно уютно.

- Чтож, - произнёс Монстр, садясь в своё кресло, - я надеюсь, что вам понравится мой Дом, и всё, что есть в нём, и вы не пожалеете о том, что переступили его порог. Обычно, - он подмигнул, - здесь весело, а помимо прочего можно найти здесь что-то для себя...

- И, быть может, тогда вы захотите остаться здесь несколько дольше, чем навечно...

Он хитро улыбнулся, и жестом фокусника извлёк из рукава глиняную бутыль с вином.

- Цекуба, тридцатилетнее. Очень рекомендую...Думаю, вы знаете, кто пил это вино...

Тут же явились бокалы, и Монстр наполнил их.

Потом он поднял свой бокал в приветственном жесте:

- И, конечно, - моё почтение...

...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (16):
СмеШурик 16-02-2007-17:00 удалить
Цекуба... Часом не Булгаков это вино упоминал?)
СмеШурик 16-02-2007-17:01 удалить
если не он, то сдаюсь... познания мои оставляют желать лучшего...
Сиррум 16-02-2007-17:26 удалить
Spiel_ka, Всё верно. Именно это вино предлагал отведать Афранию Бурру, начальнику Тайной Разведки города Ершалаима, шестой прокуратор Иудеи, Пилат Понтийский, Всадник Золотое Копье, сын короля-звездочёта и красавицы Пилы...)
Зверуша 16-02-2007-17:36 удалить
Уё Штоб меня так приветствовали!!! Юноша надо заметить красноречив и остроумен.Респект.=)
Narbeleth 16-02-2007-19:13 удалить
_Монстр_, спасибо за гостеприимство! А от кроваво-красного вина я всё-таки откажусь, не для тёплой встречи сей напиток.
Сиррум 16-02-2007-20:48 удалить
Зверуша, Merci..*)

Spiel_ka, Ну, я думаю, это знает каждый)

Narbeleth, Очень рад..*)

Нет? Хм, ну чтож, можно и не вино, можно...Да всё что угодно, ибо здесь нет ничего невозможного..)
СмеШурик 16-02-2007-21:41 удалить
_Монстр_, ну если тебя только такие люди окружают.... у меня не так... добрых 2/3 знакомых вообще не читали "Мастера и Маргариту"
Narbeleth 16-02-2007-21:42 удалить
_Монстр_, а можно теплого терпкого чая и приятную беседу?
Сиррум 16-02-2007-22:25 удалить
Spiel_ka, Серьёзно??

Хмм..

Narbeleth, Безусловно! *протягивая дымящуюся чашку с ароматнейшим чаем* Это Герман Сергеич с Цейлона привёз некогда...Но его, чая то есть, а не Кастальского), осталось немного, так что пора Герману Сергеичу снова на Цейлон отправляться))
Narbeleth 16-02-2007-22:31 удалить
_Монстр_, спасибо! *блаженно зажмурившись и тепло улыбнувшись* Жду ответного визита в мой осенний лес, постараюсь проявить не меньшее гостеприимство.
Сиррум 16-02-2007-23:12 удалить
Narbeleth, Всенепременно..*)..*поклонившись*..
Зверуша 17-02-2007-16:49 удалить
Ой как тут у Вас всё трогательно,романтиШно и любЭзно... Мммм муррррр... :man_in_lo
Сиррум 17-02-2007-20:51 удалить
Зверуша, Ну дык..*)..По-иному здесь не бывает..*)
bezshumnaya 13-03-2007-23:53 удалить
вино не пью, а вот чашка зеленого чая была бы очень кстати
*садится поближе к огню*
-"Ваше здоровье!"- сказала Прекрасная_Японочка, и отпила из бокала...


Комментарии (16): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Дверь... | Сиррум - письма из Беловодья | Лента друзей Сиррум / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»