В колонках играет - Depeche Mode - StrangeloveНастроение сейчас - Ok.....когда некто в чёрном, до пят, пальто, подошёл к Дому
Он посмотрел на Дом.
Тот спал. Ни скрипа, ни звука, ни шороха...Только снег беззвучно укутывает Дом в белые одежды...
Путник вздохнул. Затем он подошёл к двери, и взялся за ручку.
В этот же момент Дом вздрогнул, ссыпав с крыши снег, и проснулся. Узнав Путника, он радостно заскрипел, и отворил дверь перед ним
Путник, казалось, улыбнулся. Никто, впрочем, не мог сказать об этом наверняка, чему были, как минимум, две причины. Первая заключалась в том, что на голова незнакомца была укрыта капюшоном, скрывавшим лицо почти полностью; вторая же заключалась в том, что не было других свидетелей у этого
А он меж тем зашёл вовнутрь Дома, и огляделся.
Здесь, коненчо, ничего не изменилось...Да и могло ли?..
Тогда Путник открыл дверцу одного из шкафов, и достал оттуда небольшой предмет, похожий на кусочек белого камня. При ближайшем рассмотрении этот предмет оказался нэцке - фигуркой кошки, выточенной из слоновой кости.
Путник сдул с неё пыль, и поставил на пол. Затем он что-то прошептал, и отошёл в сторонку.
Фигурка вдруг вспыхнула белым светом, и пропала, а на её месте оказалась Белая Королевская Кошка в бледно-голубом кимоно.
Она поднялась, и с достоинством отряхулась. Потом она посмотрела на Путника, и, поклонившись, произнесла:
- Рада вас видеть, Хозяин.
Путник снял капюшон. Да, ведь это был никто иной, как Монстр собственной персоной.
- Ну что, Пушистая, не скучала?
- Ну, есть немного, - подумав, сказала Кошка, - кстати, шеф, вы будете будить Сола?
- Да, думаю, что да... - немного рассеяно произнёс Монстр, и подошёл к другому шкафу, который был опечатан медной табличкой с непонятными письменами.
Он коснулся таблички, и текст на ней изменился, после чего табличка просто исчезла..
Монстр отворил дверцы. В этом шкафу, сложенный пополам, хранился голем Соломон.
- Помоги-ка мне, - Монстр кивнул Кошке, и они не без усилий вытащили тяжеленного голема из шкафа, и разложили его на полу.
Затем Монстр извлёк откуда-то из недр своего одеяния небольшой клочок бумаги, на котором было написано некое слово на том же неизвестном языке. Открыв рот Соломону, он вложил этот клочок бумаги туда.
Сейчас же голем ожил. Он открыл свои невидящие глаза, и, заскрипев всеми своими суставами, поднялся на ноги.
Увидев своего Хозяина, он почительно поклонился, выпустив струю дыма
из "выхлопного отверстия".
- Здравствуй, Сол, старина, здравствуй! Рад тебя видеть в добром здравии и функционировании. Чтож, Друзья мои...Теперь, когда все проснулись, все в сборе снова, пора принимать Гостей, которые уж заждались нас..
- Слушаюсь, шеф, - кивнула Кошка. Сол снова поклонился, и пошёл к двери.
Монстр же просто исчез, а Кошка уселась за маленькую конторку, стоящую в прихожей, зажгла лампу под зелёным абажуром, и нацепила на нос свои круглые очки.
А Сол уже открывал дверь перед Гостями, как старый, опытный камердинер.
- Мы рады приветствовать вас в Доме Монстра! - провозгласила Кошка, слезая с конторки и кланяясь, - Соломон проводит вас к Хозяину, прошу вас, следуйте за ним.
Голем жестом указал на проём коридора, освещаемого сотней свечей в бронзовых подсвечниках, приглашая Гостей следовать за ним...
...А коридор привёл Гостей к двери тёмного дуба. Остановившись перед ней, голем поднял вверх указательный палец. Верхняя его фаланга вдруг откинулась, и из пальца выехал небольшой молоточек, которым он легонько стукнул по небольшому гонгу, подвешенному возле двери.
Сейчас же дверь открылась, и Сол встал в стороне, давая Гостям пройти вовнутрь.
А там уже вовсю трещали весело в очаге дрова, и Монстр, радостно улыбаясь, шёл навстречу Гостям.
-
Susan_Delgado,
Doc_in_black,
titanic19,
ШиЗофАзиЯ! Я рад приветствовать всех вас в своём Доме! - торжественно произнёс Монстр, и указал Гостям на старый на вид диван, обитый красной кожей, - присаживайтесь. И не волнуйтесь, что он невелик - вы прекрасно на нём поместитесь все, и ещё останется место. Потому что это - Диван Бесконечности, на нём всегда есть место.
Сам же Монстр уселся в своё кресло.
- Ну что же! Я надеюсь, - произнёс он, - что вы не пожалеете о том, что однажды зашли в этот Дом. Думаю, что каждый из вас найдёт здесь нечто интересное для себя...И, возможно, вам тут понравится, и вы решите задержаться здесь чуть дольше, чем навечно...
И, - Монстр склонил голову в поклоне, - моё почтение...