• Авторизация


Быть или не быть? Вот в чём вопрос... 17-01-2007 19:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В колонках играет - Пикник - Иероглиф

Итак, Друзья мои...

Ещё одно сообщение у меня для вас, но на этот раз куда менее приятное.

Сайт Monster Club, также известный, как Клуб Монстра (с), признан бесполезным, и, фактически, приговорён к удалению.

Мотивами этого послужили несколько фактов.

Сайт практически непосещаем. Статистика сообщает весьма и весьма печальные цифры. Активность посетителей на сайте нулевая. После закрытия по инициативе Азазелло темы "Ассоциации", активность упала до нуля, и более не поднималась. Остальные темы и подфорумы практически "не живут", и только тема "Ваше Творчество" иногда пополняется, хотя в принципе, это практически не имеет значения, поскольку этого слишком мало.

Кроме того, у нас была идея провести апгрейд сайта и форума, причём предполагалось заменить всё, - и дизайн, и движки. Однако при отсутствии реального интереса к сайту все эти работы (весьма и весьма трудоёмкие) являются ничем иным, как пустой тратой времени и сил, и, по выражению Азазелло, не имеют смысла.

Результаты опроса "Нужен ли сайт?" дали понять, что сайт как бы и нужен, хотя, пропади он, ничего не изменится.

Опрос о смене движка форума был проигнорирован, что,в принципе, можно объяснить отстутствием "подкованности" читателей в этом вопросе.

Однако, был проигнорирован также и конкурс на лучший дизайн, и связной мотивации этого я не услышал.

Поэтому...Ниже я прошу вас, тех, кто является Членом Клуба, действительным или потенциальным, проголосовать pro или contra.

Взгляните на этот сайт. Возможно, вы видите его в последний раз.

И вынесите свой вердикт. [poll_result=422914]

Заранее спасибо.

Ваш Монстр.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (32): вперёд»
Frustrated_Girl 17-01-2007-19:24 удалить
эх...если он не жил, то и жить скорее не будет...
v_teni 17-01-2007-19:33 удалить
понимаешь, он не жилец.. как и сообщество это проклятое...

прости за откровенность... просто когда это для своих... оно обычно и погибает...

хотя я бы его оставил... мну тексты понра...
Vol40nok 17-01-2007-19:46 удалить
попробуем оживить.. надо побольше интересных тем поднять.. когда поудт беседы, надо будет усерднее пиарить.. надо заинтересовать.. одного создания мало=/...
короче, задаем интересную тему, где каждый может высказаться...)
потом другую..
третью..
и тд..
дадим клубу еще один шанс, м?)
chIcAl0cA 17-01-2007-20:41 удалить
НУ.. СОНЦ.. ТЕРПЕНИЕ.. ТОЛЬКО ТЕРПЕНИЕ .. КОГДА НИБУД ОН РАСКРУТИТСЯ.. НА ВСЕ ПРОСТО НУЖНО. ВРЕМЯ... И ВСЕ...
Runin 17-01-2007-21:59 удалить
Монстр, я тоже создавал сайт и столкнулся с теми же проблемами, как и у тебя. Дело в том, что сайты узкой направленности долго не живут, а широкой - требуют привлечения масс "жителей" сети, а на это требуется очень много времени и сил.

Жалко, что сайт не возымел свои плоды, но я настоятельно советую оставить рассказы.

Знаешь, в наше время много говорят, да мало делают. Ты к этой категории граждан не относишься... к счастью или к сожалению, мне невдомек. Все за нас решает только время и мы сами: много ли аль мало, зависит от человека.
Soul_nce 17-01-2007-22:26 удалить
cайт не живет, потому что люди с тобой общаются на лиру -и он им не нужен
Сиррум 17-01-2007-22:40 удалить
Сима, М-да..

v_teni, Хе, именно откровенности я и просил, так что всё верно, спасибо.

А сообщество..Хм, как знать, оно всё-таки на Ли.ру, а тут с привлечением народа проблем меньше.

Vol40nok, Оптимистка-активистка)) Мне б твой оптимизм...А ещё пуще - Азазелло бы таким оптимизмом заразился, а то ему вообще по барабану, а ведь он и за "механику" ответственен, да и дизайн я один не потяну, а ему всё равно...Ладно, возьмём твоё мнение на заметку, может, что и выйдет из этого..

ПаНиКа_аКа_АсЯ, Нет, сам он точно не раскрутится. Если его не раскрутить...Сам по себе он просто тексты и скрипты, более ничего.

Вольный_Бард, Ну, мне известны случаи, когда сайты узкой направленности жили долго и счастливо...Просто там люди работали более постоянно, кроме того, там целый штат был...

Вариант с оставлением рассказов тоже был, но не знаю, имеет ли смысл...Но твой голос учту, спасибо.
Сиррум 17-01-2007-22:44 удалить
Bleeding-Soul, Нет, дело гне в том. Понимаешь, общение - ладно, но рассказы...Здесь, в дневе, лишь процент, дай Разум, половина от написанного...А там всё..

А тебе тоже не нужен?
здесь я мало что меняю,но как могу за сайт поборюсь.Его содержание того стоит.
Bonsayka 18-01-2007-00:05 удалить
_Монстр_, если вдруг будешь удалять, то это ВСЁ просто необходимо перенести в дневники, что бы не было утеряно...

А вообще клуб необходимо пиарить, и как можно больше =)

Например когда мы создавали форум в Дозорах, у нас было что-то вроде рекламной акции: первый месяц раздрешался любой флуд (кроме мата).

Затем после введений ограничений на флуд, в течении второго месяца, раздавали права модера (на 3 месяца) по итогам активности на форуме( за 300 постов).

Не знаю плохо это или хорошо, но за 2,5 месяца : 71 участник, 129 тем, 1378 сообщнний.
WYTnic 18-01-2007-00:10 удалить
Чувак не кипишуй... все наладиццо... дай свою аську а?
Runin 18-01-2007-10:55 удалить
_Монстр_, Вот именно! Понимаешь, этим необходимо чуть ли не жить, а если и не жить - то по крайней мере выполнять ее как работу, что уже тяжело, так как труд-то этот еще та рутина.

Да, может и есть такие сайты (к примеру, сайт клана, в котором я состою). Понимаешь, это как книга, которую читаешь: если в ней обилие одной только информации без каких-либо отступлений - то "рядовой" человек забросит эту книгу через несколько дней, а то и часов, если он в ней не заинтересован. А вот если книга ИМЕЕТ хоть частичку отступлений... вот это уже поинтереснее, но все равно имеет свои "за","против" и "но".
Сиррум 18-01-2007-12:13 удалить
Черная_Демоница, Спасибо, твоё мнение будет учтено..

Bonsayka, В дневники...Хм...Как вариант, возможно и так...

Пиарить - да, но, к сожалению, этот пиар тоже почти никому не нужен. У меня есть Друзья, в эпиграфе у которых есть ссылка на Клуб, но этого всё равно мало. Пиар тоже штука тонкая..К сожалению, у меня почти нет знакомых, кто согласился бы, скажем, разместить у себя баннер Клуба...Или, скажем, такая вещь, как индексирование в поисковиках...Тиц..Но это стоит приличных денег...У нас тогда были идеи...К сожалению, на их реализацию нужны были деньги, а с кредитом меня обломали...Кроме того...Вот, нам сейчас инета осталось ровно 10 дней. После этого что будет - никто не знает, потому что февраль, как раз эти гаеры будут класть оптоволокно...И уж там как повезёт...

А что касается разрешения на флуд, так оно фактически и было до недавнего времени, после того, как Азазелло прикрыл тему "Ассоциации". И права модера мы тоже предлагали, правда, в качестве награды за победу в конкурсе на лучший дизайн...Ну и т.д.

WYTnic, Хе-хе, само собой точно не наладится. Аська? Лови - 316618319, Мастер Иллюзий.

Вольный_Бард, К сожалению, наш инет не позволяет в полной мере заниматься подобными вещами, так как слишком глючный и непостоянный. А до оптоволокна мы ещё не дожили...

Кроме того, работа...Да какая там особо работа...Там мои рассказы, творчество моих Друзей, ну и общение привесили...Ничего шибко серьёзного. Я пишу рассказ - добавляю его туда. Кто-то из Друзей рождает креатив - вывешивает...Но даже обсуждается всё это дело вяло...К примеру, мою повесть "Войны Радуги" вообще проигнорировали, ни одного коммента...

Отступления...Ну да, они там и были, был подфорум "Общение"...Но и там...Особой активности было немного...А как Азазелло прикрыл "Ассоциации" (причём я с ним ничего сделать не мог), то активность там упала почти до нуля...
Плюмбэкс 18-01-2007-12:21 удалить
Если вопрос существования сайта связан с финансами, то, конечно, не нужно...
Runin 18-01-2007-12:32 удалить
_Монстр_, Смотря какой провайдер у тебя стоит, от этого многое зависит. Да, а до оптоволокна мы реально не дожили.

Извини, что критикую слишком строго, но раз уж я сам пробовал, то кажись могу чуть-чуть:

Да, есть там творчество твоих Друзей. Есть там и общение. Но всего катастрофически мало, понимаешь! К примеру, можешь глянуть вот сюда в раздел "курилка" - Курилка клана ApAcAlYpsE. Видишь, как много там обсуждается, пускай только и постоянными посетителями? Я видел твои рассказы. Они очень хороши, но объем текста... слишком большой. Понимаешь, это как для неподготовленного человека читать мой роман - не осилит этого стандартный человек.
Soul_nce 18-01-2007-21:03 удалить
_Монстр_, как тебе сказать... Не знала бы я тебя -он был бы вообще безразличен -на фоне дневника
Chay_ka 19-01-2007-16:54 удалить
привет) давно не была в твоем дневнике, хотя, про сайт и раньше читала. щас зашла только, стало интересно. я понимаю, что не являюсь сильно заинтересованным человеком, т ч скажу мнение со стороны. по мне - 1. дизайн неплохо было бы действительно поменять. внешний вид, просто картинка, часто цепляет и потом уже начинаешь читать темы и т д. кстати, что такое движок (или как правильно)), я тоже не знаю, но может и его стоит поменять)) 2. я хотела зайти на форум, почитать темы, чтоб понять, о чем речь, но, не будучи зарегистрированной, не смогла. может, это и не при чем особо, но мне было бы проще сначала решить, интересен мне сайт или нет, а потом регистрироваться.
вооот... ну и 3. раскрутка нужна, как ни печально, даже гораздо более крупным проектам, просто чтоб узнали люди. а на это нужно и время и силы. тем более, если сайт касается, в основном (я так поняла, сорри, если не права)творчества одного человека - тебя, т е) вот так) т ч, если тебе это нужно, по моему, надо дать второй шанс на жизнь)
Плюмбэкс 19-01-2007-18:17 удалить
    Да.
    Произведения следует оставить. Как минимум.
    Хотя я давно скопировал их к себе на хард, поскольку не верил, что эта жемчужина надолго останется в Сети, но нельзя лишать удовольствия остальных.
    Вообще идея отделить комментарии к произведениям от самих произведений не показалась мне удачной. Редкая птица донесёт комментарий до середины форума...
    Кстати о комментариях к творчеству. Их мало. Выражаясь точнее, их практически нет. Но что бы ты сам мог сказать о творчестве своего любимого писателя, кроме "круто!", "балдёж" и более изысканных, но столь же банальных по сути словооборотов? Как прокомментировать произведение, если сюжет не создаёт чётких вопросов, а выражать одни эмоции кажется слишком неоригинальным?
    Хотя, возможно, ты умеешь писать рецензии. Я-то уж - точно нет.
    Если бы меня заставили написать краткую аннотацию... скажем, какой-нибудь престижный журнал попросил бы накатать рецензию в стиле ботаников-литературоведов... скорее всего, вышло бы что-нибудь в следующем духе:
    "Литературное творчество Монстра представляет собой ювелирную игру умолчаний, предоставляющую читателю минимум необходимой информации и отсекающую излишние смысловые слои. Превращение человека в Духа, связь Кошек с людьми и многие другие тайны Радуги остаются недоговоренными, а поясняющие их статьи создают больше вопросов, чем ответов - и это опять же замечательно, поскольку побуждает читателя к самостоятельному домысливанию изначально данного контекста. Взаимосвязи, пронизывающие весь набор произведений юного литератора, общие персонажи и событийные сцены создают впечатление единого мира, совершенного в своей законченности.
    Отдельного замечания заслуживает лексический инструментарий автора, сплачивающий героев из разных миров употреблением одинаковых фразеологизмов, что придаёт полностью особый колорит сборнику.
    Придерживаясь просьбы журнала Independent, попросившего меня подобрать аналог художественному стилю произведений Монстра, я бы привёл сравнение не с литературой, а с живописью - причём с живописью вымышленного мира, описанного менее известным писателем Сергеем Лукьяненко в повести "Лорд с планеты Земля", где данный стиль носил наименование "цветазм" и характеризовался использованием необыкновенно ярких красок - причём картины от этого вовсе не выглядели аляповато.
    По всем законам логики и психологии, использование Монстром яркой эмоциональной аффектации, вплетение в ткань повествования наивно-идеалистических рассуждений и зачастую провисающая с позиций прагматизма правдоподобность действия* должны по идее вызывать отстранение у читателя. Почему же этого не происходит? Возможно, это является сугубо субъективной позицией рецензента, употребившего ровно то же количество галлюциногенных грибов, что и автор, но едва ли мы оба согласились бы на общепринятую форму нормальности. И слава Разуму".
    _______________
    * Последнее только в "Городе Счастья".
Сиррум 19-01-2007-19:50 удалить
Вольный_Бард, У меня издыхающий Интинформ на аналоговой линии с модемом на три компа. Аллец махен, как говорит один мой Знакомый, но я уже сколько так живу...Хотя, через 9 дней всё закончится.

Нет, критика твоя как раз такая, какой и должна быть..

В "Курилку" заглянул; да, неплохо так. Но, это же, насколько я понял, форум сетевой игры, так? До масштабов форума сетевой игры мне как до Плутона, ибо народ другим увлечён, ну а в промежутках между боями и поболтать можно, эдак ниочём и обо всём. А у меня, как ты верно подметил, рассказы...Да, длинноваты, возможно...Но иначе как?

"Стандартным человеком" убил просто..

Bleeding-Soul, На фоне дневника? В смысле только дизайна, или в смысле наполненности?

Chay_ka, Приветик..*) Давненько не виделись..)

Хм, ну чтож, я учту твоё мнение, спасибо).

1 и 2 несложно, а вот с раскруткой по-проблемнее..Здесь, в дневе, висит баннер, но этим дело и заканчивается...Будем думать..

Плюмбэкс, Так, по-порядку.

Первое. Насчёт форума и комментариев ты прав. И я всё больше склоняюсь к мысли о том, что достаточно будет сделать портал с симпатичным дизайном и висящими там рассказами. Правда, при этом полудохлая интерактивность вообще издыхает, но, видать такова её интерактивовская доля. Пусть люди читают рассказы, коли нравится. А по вопросам можно обращаться сюда, в дневовскую личку, к примеру.

И второе.

За аннотацию твою тебе большое монстровское спасибо! Очень порадовали и согрели моё старое сердце эти слова..

И третье. Смотри личку.
Runin 19-01-2007-20:15 удалить
У меня издыхающий Интинформ на аналоговой линии с модемом на три компа. Аллец махен, как говорит один мой Знакомый, но я уже сколько так живу...Хотя, через 9 дней всё закончится.


Модем? Сочувствую. Жуткая вещь - сам раньше на ней "сидел", считал буквально каждый килобайт.

А почему через 9 дней? Это что, определенный срок?

Нет, критика твоя как раз такая, какой и должна быть..


Вопрос в том: "Какая она должна быть на САМОМ ДЕЛЕ?" Все-таки, я думаю, ты согласишься, у Плюмбэкса несколько сглаженная критика, хотя качественно написанная, спору нет (сам бы навряд ли написал лучше. Одним словом - молодец! ;) )

В "Курилку" заглянул; да, неплохо так. Но, это же, насколько я понял, форум сетевой игры, так? До масштабов форума сетевой игры мне как до Плутона, ибо народ другим увлечён, ну а в промежутках между боями и поболтать можно, эдак ниочём и обо всём. А у меня, как ты верно подметил, рассказы...Да, длинноваты, возможно...Но иначе как?


Да, это форум сетевой игры, и поэтому он еще более узок, чем форум литературы: в нем всего лишь одна цель, а в твоем - их можно найти аж несколько.

"Стандартным человеком" убил просто..


А как еще назвать самого обычного и неискушенного обывателя Земли обетованной? Все-таки, если кто-то уже что-то написал, хотя бы пару строчек сам и от души, он уже разительно отличается от тех, кто этого еще не сделал.
Плюмбэкс 19-01-2007-20:35 удалить
Кажется, меня проблемы с лирушным почтовым сервисом...
Лучше продублируй сообщение прямо на plumbax@mail.ru - или через форум клуба.
Сиррум 19-01-2007-22:30 удалить
Вольный_Бард, У нас анлим модемный...Был. Через 9 дней (уже меньше) он закончится, чтобы более не начаться. Я уже писал об этом ранее. У нас московский номер, но теперь вводят межгород, а значит тарифы на нашу связь возрастут в три-четыре раза. Предлагают оптоволокно. 500 баксов. Нету. ... И так далее..

Ха-ха, вспомнился тот анекдот про агента Смита и Нео..."На самом деле самого дела нет.." и т.д., наизусть не помню, но думаю, ты знаешь. Критика хороша любая, мало того, нет двух одинаковых мнений, на том всё и строится...Есть такая теория..Согласно которой рассказ или любое иное произведение не несёт смысловой нагрузки, будучи лишь базисом с заложенными в нём первоначальными командами. В подсознании (главным образом) читателя созадётся надстройка - из эмоций, впечатлений, и прочего. Таким образом, критика - это второй уровень надстройки, который накладывается уже поверх впечатлений и эмоций...

Так что любая критика полезна и важна.
Сиррум 19-01-2007-22:35 удалить
Вольный_Бард, Дело не в цели, дело в заинтересованности. Согласись, обычным людям *не стандартным, а просто обычным* куда интереснее захватывающая сетевая игрушка, нежели мои путанные рассказы..

Не бывает "стандартных" людей. Бывают просто обычные. Но не стандартные, нет стандарта, чтобы всех под одну гребёнку, нет и быть не может!..
Сиррум 19-01-2007-22:37 удалить
Плюмбэкс, Да, там какие-то глюки...Моё письмо не сохранилось...

Но Азазелло, который всегда впереди паровоза, уже отправил тебе в личку Клуба извещение..)..

Так что вот..*)
Доброго всем времени суток.

Приятно видеть, что кого-то все же интересует судьба Клуба Монстра (с)

Что я могу сказать по данному вопросу:
Данный опрос проводиться лишь с одной целью - понять нужен ли ресурс людям. Он же определит его дальнейшее существование. До конца опроса осталось уже 8 дней. По их прошествии будет принято решение - удалять или оставлять и доделывать.
Кому интересно мое мнение - мне не очень приятно удалять то, над чем я работал около месяца, но тот, кто не знает процесс установки и наладки движка вряд ли оценит это. Также сайт несет с собой и некою материальную ценность - прежде всего - рассказы Монстра. Именно для этого он и создавался. Но. Если сайт не востребован - его существование в сети не имеет смысла.
Посему я "за" то, чтобы ресурс жил и развивался. И я согласен взять на себя все вопросы, касающиеся программирования, установки и наладки сайта. Требуется дизайн. В целом - даже есть определенные соображения по этому поводу, но. Кроме Монстра делать его некому. Так что пускай он делает, можно сказать, главный вывод.

А пока, на сайте небольшие изменения, подробнее читайте http://monster-club.net.ru/index.php?go=News&in=view&id=9

На этом у меня все. Благодарю за внимание.
Сиррум 20-01-2007-13:40 удалить
Ну кто ещё так чётко выражает свои мысли, как братик Азазелло?..)

Чтож...Фактически, мне добавить-то и нечего особо.

Жаль, что идея конкурса на лучший дизайн оказалась мертворожденной...

А в целом...Могу сказать следующее.

Сайту быть.

Но вот в каком виде?

Stay tuned.
Runin 20-01-2007-15:29 удалить
_Монстр_,

Да, сочувствую.Это просто жесть! Корпорации копят деньги, а простой народ страдает. Что ж...

Согласен, как надстройка, она очень важна. Ведь порой не замечаешь того, о чем читал буквально несколько минут назад, а критика помогает это увидеть и проанализировать.

Хорошо, пускай будут обычные люди. Я ошибся в терминологии, прошу меня простить. Знаешь, человек когда человек поймет, что ему надо повышать свой культурный уровень, выйти из поры "детской наивности" (но не детства как такого!), будет уже слишком поздно.
Сиррум 20-01-2007-23:39 удалить
Вольный_Бард, Ничего, ведь и страдания укрепляют дух..

Именно..

Хм, да у меня просить прощения...Незачем, ведь я не человек...

Хм. Иногда, эм, человек может повысить уровень своей культуры, при этом оставшись по-детски наивным и доверчивым..

А иногда и не человек..
Soul_nce 20-01-2007-23:39 удалить
_Монстр_, в дневнике больше жизни. В клубе больше твоего творчествоЮ но очень много из того дублировалось в дневнике -из-за этого заходишь и как бы не видишь ничего нового.
А диз там неважный, если честно. Совсем... Это конечно же мое имхо, но если бы от меня зависело, я бы сделала совсем не так -людей ведь привлекает не только внутреннее содержание. но и приятная оболочка, заметь
Сиррум 20-01-2007-23:58 удалить
Bleeding-Soul, Больше жизни - пожалуй, ты права..

Дублируется? Да, но в дневе от силы половина от моих произведений, остальное только там.

А насчёт диза согласен - он фактически стандартный, мы с Азазелло изменили только цвета, шрифты...Самое малость. Но - вчера Азазелло там кое-что изменил, в техническом плане...

А так да, я согласен..


Комментарии (32): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Быть или не быть? Вот в чём вопрос... | Сиррум - письма из Беловодья | Лента друзей Сиррум / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»