В колонках играет - Сплин - Альтависта...Гости увидели - нет, не Кошку! - Странное Существо. Похожее на человека очертаниями, оно было сделано из дерева и, кое-где, металла, который образовывал подобие фрачного костюма. Лицо Существа было бесстрастным, и вырезанные глаза глядели безразлично и пугающе.
Но Странное Существо не проявляло признаков агрессии, - напротив, оно, скрипнув, склонилось в почтительном поклоне, а затем, распрямившись, жестом указало на тёмный провал коридора, и, похрустывая суставами, двинулось туда. При этом на голове Существа зажёгся, начав вращаться подобно маячку, небольшой фонарик со свечой, отбрасывавшей похожие на диковинных зверей тени на стенах, шкафах, и дверях коридора.
Гости переглянулись, немного удивлённые, но затем последовали за Существом.
...
Дверь тёмного дуба. Существо три раза громко стукнуло в неё, и дверь отворилась. Существо встало подле неё, давая Гостям пройти.
...Монстр поднялся с кресла им навстречу:
- Здравствуйте, Друзья!
Chorus_Mysticus,
Креза,
Alienado,
Петр_Бем! Рад видеть вас в своём Доме! Я надеюсь, Соломон вас не очень напугал? Дело в том, что Кошка после прошлой оказии решила взять отпуск, и я решился пробудить старину Сола, хотя сам бы я на это не решился, но меня поддержали, - и Монстр кивнул на девушку в чёрном платье с корсетом, в которой Гости узнали Смерть, и на странного человека (человека ли?), сидевшего в кресле у окна.
Это был мужчина, на вид лет пятидесяти с небольшим. Он был странен, чем-то неуловимым странен. Быть может, ощущение это рождалось из-за странного его наряда - человек был одет в белое кимоно, украшенное красными цветами, а на ногах его были белые чулки и гэта. Небольшие усы и острая бородка, длинные волосы, увязанные в косу...И взгляд. Возможно, именно взгляд выдавал в нём Потустороннего Жителя.
Чёрные глаза, похожие на миниатюрные чёрные дыры. Взгляд, проникающий всюду, пронизывающий насквозь.
Мужчина встал, и сложив ладони домиком, поклонился Гостям:
- Герман Кастальский, психолог, философ, - отрекомендовался он. Даже в голосе его что-то было...Нечеловеческое.
- Герман Сергеич только что с Тибета, вот буквально сегодня прибыл. Они-то со Смертью мне и посоветовали Сола пробудить. - сказал Монстр.
- Мне, право, очень стыдно... - послышался голос из-под кресла, и Монстр расхохотался.
- Вылезай, хватит уже там сидеть. И потом, это неуважительно по отношению к нашим Гостям.
Под креслом тяжело вздохнули, и секунду спустя Белая Кошка явилась белому свету. Вид у Пушистой был сконфуженно-пристыженный.
- Здравствуйте, добро пожаловать в Дом Монстра, - произнесла Кошка предельно тихо, и Смерть у окна подавилась от хохота сигаретным дымом, но Кошка мужественно продолжила, - я рада видеть вас здесь, добро пожаловать!..
Монстр покачал головой, едва сдерживая смех:
- Да-да...Вот, так что Мы, - он подчеркнул это слово, - рады вас видеть, и надеемся, что вам здесь понравится! Присаживайтесь здесь, на этот Диван. Кстати, он тоже непрост, - это Диван Бесконечности. На нём могут уместиться сколько угодно Существ, при том место будет ещё столько же, а сам Диван, как видите, совсем невелик.
Чтож, я надеюсь, вы здесь не заскучаете, хотя, - Монстр хихикнул, - здесь это проблемно, ха-ха, не буду показывать пальцем, из-за чего, вернее, из-за кого. А вообще, я искренне верю, что вам здесь поравится, и вы решите остаться здесь чуть дольше, чем навсегда..
И, конечно, - он склонил голову в поклоне, Кастальский опять поклонился, кивнула головой Смерть и фактически бухнулась на пол в земном поклоне Кошка, - наше почтение...
...