В колонках играет - OST Death NoteНастроение сейчас - Нормальное...и буквально втащила Гостью в Дом.
- Заходите, заходите, юная леди, не стойте...А то мало ли что... - Пушистая казалось, была чем-то обеспокоена, - я Вас провожать до кабинета не буду, Вы уж извините...Там несложно добраться, нужно всё время прямо...Дверь тёмного дуба в самом конце коридора. Вот ещё, - прошептала Кошка, протягивая Гостье маленький бронзовый подсвечник с горящей свечой, - это на всякий случай...Дело в том, что у Монстра опять Потусторонние Друзья, а я не хочу, чтобы они меня видели...Я так полагаю, Вас там встретят, так что не заблудитесь...Да Вы не бойтесь, не бойтесь, это у меня с ними свои счёты, а Вас они не тронут. Идите! - и Кошка скрылась за маленькой дверцей в стене.
Гостья задумчиво постояла возле неё, а потом подняла свечу повыше, и пошла по коридору...
...Коридор петлял, извивался. Везде были двери, старые и новые, забитые и затянутые паутиной, двустворчатые и простые...Дверей было много, но Гостья помнила, что ей нужна дверь тёмного дуба...
...А вот и она, - чуть приоткрыта. Из-за неё едва слышны приглушённые голоса. Гостья затаила дыхание, и в этот же миг голоса стихли, а дверь открылась.
На пороге стоял сам Монстр.
Он внимательно посмотрел в глаза Гостье. Взгляд его был немигающим, словно неживым. Но это длилось меньше секунды, - вот Монстр уже улыбнулся, и проговорил, давая Гостье пройти:
- Здравствуй,
Ликвидация, рад тебя видеть, проходи. А что же Кошка, почему она не пришла?
- Я думаю, она не захотела видеться со мной, - произнёс певучий, с хрипотцой, женский голос. Женщина, стоявшая у окна, повернулась к Гостье, и та увидела Её.
Смерть.
Смерть была молода; чёрные волосы, завиваясь, текли по белоснежным плечам, зелёные кошачьи глаза глядели с любопытством, изучая Гостью, алые губы кривились в усмешке. На Смерти был чёрный корсет и юбка, а на голове - шляпка без полей, с сетчатой вуалью. Тонкие руки были по локоть упрятаны в чёрные бархатные перчатки.
- Какая милая юная барышня, - ласково проговорила Смерть, но Монстр прервал её.
- Присаживайся здесь, - он указал Гостье на кресло возле очага, - и не бойся Смерти, она не сделает тебе худого. Здесь она на тех же правах, что и ты, - на правах Гостьи и Подруги.
- Оу, безусловно! - Смерть взмахнула ресницами, - я и не смею ни на что такое посягать, Монстр, - ты же меня знаешь.
- Знаю, - он кивнул, - слишком хорошо. Но это сейчас неважно. - он повернулся к Гостье, - ну чтож, я надеюсь, ты не чувствуешь себя здесь некомфортно...Мне хотелось бы, чтобы ты чувствовала себя здесь, как Дома, ведь это и есть Дом, - он улыбнулся, - и, само собой, я лелею надежду на то, что тебе здесь понравится, что ты не будешь скучать в этом Доме...Здесь есть немало интересного...К тому же...У меня не бывает скучно.
И, быть может, тебе захочется остаться здесь чуть дольше, чем навечно...
Монстр поклонился:
- Моё почтение...
Смерть белоснежно улыбнулась, и сделала книксен.
- Так что, - спросила она у Монстра, - значит, Она опять тебе снилась?..
Монстр закурил.
- Да...
...