• Авторизация


- Прошу вас, заходите, - 07-01-2007 13:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В колонках играет - Nirvana - The Man Who Sold The World
Настроение сейчас - Нет такого...

- Кошка впустила Гостей в Дом, - здравствуйте, очень рада. Я - Кошка, и здесь я нечто вроде мажордома пополам с капельдинером; перемешать, но не взбалтывать, - она подмигнула, - ну что, пройдёмте, Хозяин ждёт вас, господа.

С этими словами она направилась из прихожей по длинному коридору к кабинету Монстра. Гости последовали за ней.

- Хозяин вчера с вечера был сильно не в духе, но сейчас вроде бы успокоился, отошёл. Беда мне с ним, - Кошка покачала головой, - всё то у него не слава Разуму...То радуется, да так, что все Миры ходуном ходят, то в такую депрессию уходит, что все Миры Пустотой становятся. Мда, - Кошка покачала головой, - а то целыми днями джаз слушает, и ничего не замечает...Или в запой уходит, да так, что...Ладно, сами всё увидите, - закончила она, подходя к двери тёмного дуба, и прислушиваясь.

За дверю было тихо.

- Хо.. - начала было Кошка, и тут дверь распахнулась, и Кошку буквально сдуло.

- Заходите, - раздался голос.

Гости зашли в кабинет.

Монстр сидел в кресле, греясь у очага. На лице виднелись следы вчерашней попойки. Он поднял глаза на Гостей.

- Здравствуйте, Ledi_Integra, monteg, Сапфириус, БЕЛФЕГОР...Проходите, садитесь, - Монстр кивнул на кресла напротив, - чувствуйте себя как Дома. Извините, что принимаю вас в таком вот виде, но, - Монстр вздохнул, - что поделать.

- Что же, - он покосился на стоящую на столе пустую бутылку из под коньяка, сморщился, и махнул рукой. Бутылка исчезла, - я...Надеюсь, что не смотря на всё это вам понравится здесь...Здесь...Бывает интересно, правда..А на худой конец Кошка умеет фокусы показывать, ага...

Ну и, возможно, вам захочется здесь остаться...Чуть дольше...Чем навсегда...

Монстр склонил голову:

- И моё почтение...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (127): вперёд» последняя»
*залетела на огонек хоть и не звали*
-не помешала?
*оглядевшись,ангел прошла вглубь никого не увидев,но ради приличия осталась ждя ответа.крылья черные сложила за спиной и легонько улыбнулась утреннему солнцу*
Monteg 07-01-2007-14:00 удалить
- Приветствую. Смотрю тебе наконец-то надоела эта трущоба.... Миленько. Только та, преждяя прислуга, мне нравилась больше. Это конечно пошло, но как раз потому, что была голой.
07-01-2007-14:10 удалить
спасибо за такой тёплый и радушный приём:)
RoshiK 07-01-2007-14:16 удалить
Из дымовой трубы послышалась сдавленная ругать.
- Тьма! Горячо-то как! Ой-ой, нет, полезу через окно, пока хвост не обожгла!
На внешний подоконник, шумно хлопая крыльями, опустилась запачканая сажей ККТ.
- Мооонстр, - жалобно провыла она. - Впустииии! Я кушать хочу! А куда ты бутылку дел? Мне-то хоть оставил?
RoshiK, *озадаченно чертыпыхнулась на месте на существо измазанное глядя облупленными глазами*
RoshiK 07-01-2007-14:26 удалить
- Рейчел_Портрейт, не чертыпыхайся! Лучше скажи господину Монстру, чтоб спустил меня! Мы голодные, у нас дичь в лесу кончилась! Ой, так он тебя тоже еще не вспустил? МООООНСТРРРРР!!!!
RoshiK,
-ладно-ладно..
*ладошками озадаяченно помахала*
-а он эта..ну эта...
*тычица в разрые стороны*
-отошел наверное...
RoshiK 07-01-2007-14:50 удалить
ККТ вздохнула и, закутавшись в видавший виды плащ, удобно устроилась на подоконнике. В тишине громок урчал голодный и совсем одинокий желудок...
Сиррум 07-01-2007-14:52 удалить
Рейчел_Портрейт, Нет, не помешала..)

Monteg, А-ха-ха, ты меня с Воландом перепутал..*)..Нет, я не он...Хотя знакомый Дьявол у меня есть...

Очень рад..*)

Ledi_Integra, Распологайся, очень рад..*)

RoshiK, *удивлённо* Эм..А отчего не через парадное?

А бутылка пустая была...С глаз долой, вот куда...Но вот могу предложить горячего чаю...Он вкусный...*щёлкнул пальцами, появилась Кошка*

- Пушистая, организуй нам тут...
- Покушать? - Кошка щёлкнула по горлу.
- Нет, только чай и круассаны..
- Слушаюсь, шеф, - Кошка пожала плечиками, и исчезла. Секунду спустя она вновь появилась, но уже с подносом в лапке, на котором в чашках дымился чай, и от одного вида свежеиспечённых круассанов у Друзей потекли слюни.

- Прошу вас, - Кошка поклонилась, и вновь исчезла. Монстр улыбнулся:

- Ну-с, приступим..*)

...
RoshiK,
-пирожков не желаешь?
*улыбнувшись искренно протянула корзинчку с темлыми пирожками с яблоком,павидлом и капусток*
-угощайся!
*крыльями встряхнула черными смотря на существо смешное с улыбкой*
RoshiK 07-01-2007-14:56 удалить
У ККТ текли слюни, но она, припоминая чему там ее учили, поспешно их подобрала и накинулась на еду.
- Рейчел_Портрейт, _Монстр_, спасибо! У нас там в лесу проблема: охотники, твари, к зиме готовятся! Остался только старый толстый филин, но мне его жалко! Вот, собственно, я в гости и заявилась! Надеюсь, неочень помешала?
_Монстр_, *обернулась с пирожками на Монстра смотря и улыбнулась весело*
-я вот пирожков тебе принесла...*посмотрела на корзинку с горяченькими*
Сиррум 07-01-2007-15:03 удалить
RoshiK, Ну как мои Друзья могут мне помешать?? Нонсенс..

Рейчел_Портрейт, *)..Ну ты просто Красная Шапочка..*)..Пришла проведать бабушку, принесла пирожки...А вместо бабушки - Монстр..*)..

Спасибо, спасибо...)
_Монстр_,
-ты видишь на мне красный чепчик?
*наклонила к нему затылок*
Frustrated_Girl 07-01-2007-15:06 удалить
чё то все с зимы голодают) мда вот бы мне к вам....
RoshiK 07-01-2007-15:07 удалить
ККТ благодарно смотрит на Монстра зелеными глазками, но уплетать горячие пирожки и круассаны не перестает! (Еще бы! Когда еще так кормить будут?)
RoshiK, *озадаченно посмотрела на быстроубывающие пирожки из корзинки и как можно интелегентнее убрала корзинку за спину с глаз долой*
RoshiK 07-01-2007-15:11 удалить
Рейчел_Портрейт, *ККТ оглядела стол в поисках пропавших пирожков, даже заглянула за диван, но и там их не оказалось. ККТ, чуть угрюмо порыкивая, зарылась в теплые мягкие подушки...*
RoshiK, *кивнула на дом ККТ,мол там пирожки*
_Монстр_,
-вот...*поставила корзину на стол*
-ато вроде тебе принесла,а все съедят другие..*покосилась с улыбкой на ККТ*
Сиррум 07-01-2007-15:16 удалить
Рейчел_Портрейт, Нет, но суть остаётся...Схожей..)

Сима, В смысле? А ты где? Разве не у нас, не в Доме?..*)

RoshiK, Кстати, круассаны бесконечные..*)
_Монстр_,
-но я не красный чепчик! *обиделась и вышла из дома крылья черные расправляя.Одним сильным взмахом поднялась в воздух и села на крае крыши обиженно крылья на крышу положив*
RoshiK 07-01-2007-15:19 удалить
_Монстр_,
- Да?! УРРРРА! *с радостью накидывается на круассаны*
Рейчел_Портрейт,
- У нас нет дома, тока лес, и там сейчас шалят охотники... Охотники?! Мои пирожки!!! _Монстр_, прошу нас извинить, мы на битву. Скоро будем!
*Налету доедая круассан, прыгает в окно и уносится в сторону заката*
DKaliostro 07-01-2007-15:21 удалить
Очень трогательно... И по-моему талантливо! Примите мои поздравления. ;) Мне понравилось... Я пожалуй задержусь тут... Присяду...
Сапфириус, *угрюмо посмотрела вниз на вошедшего и буркнув себе под нос что то вроде "а я стралась..." забросила ногу за ногу и гордо нос подняла*
Сиррум 07-01-2007-15:40 удалить
Рейчел_Портрейт, Ну, не дуйся, я же в шутку..)

RoshiK, Ну..Тогда удачи!..

Сапфириус, Спасибо, очень приятно такое слышать..*)..Очень рад..*)
RoshiK 07-01-2007-15:47 удалить
- Кхе-кхе, - в окне раздался кашель. - Пирожки отбиты, охотники отправлены далеко и надолго.
*В комнату, сперва стряхнув грязь с сапог, спрыгнула взлохмаченная ККТ*
- _Монстр_, у тебя пластыря случайно нет? Эти (в приличном обществе так выражаться, по-моему, не принято) мне крыло пробили.
*ККТ расправила крыло, демонстрирую застрявшую там стрелу*
- Рейчел_Портрейт отправилась на прогулку со своим оборотнем, сказала, скоро вернется.
RoshiK 07-01-2007-16:04 удалить
*ККТ оглядывается, но в кабинете никого нет. Решив дождаться Хозяина Дома, она стряхивает с себя пыль и садится на диван, полагая, что Хозяин не будет сильно возражать*
Monteg 07-01-2007-16:10 удалить
"А не заняться ли нам..." - пронеслось в голове у Монтэга... Он, как всегда молчал и улыбался (ему бы очень хотелось думать, что улыбался загадочно... на самом же деле довольно глуповато)

- Шатматами!... - оборвал он мысль, не совсем подходившую для нового знакомства. Монтэг слегка прищурился на Монстра, "а не читает ли он мыслей..."
- Да, шахматы я люблю... но, по правде говоря, если меня хорошенько напоить в процессе игры я всегда здаюсь... Этим и пользуются мои соперники. Поэтому с Монстром я играть не буду... вижу опытного человека... - Ему было слегка неловко, он частенько говорил невпопад.
RoshiK 07-01-2007-16:12 удалить
*ККТ тихонько посапывает на диване*
Frustrated_Girl 07-01-2007-16:19 удалить
_Монстр_, нееееет....я чёрте где....


Комментарии (127): вперёд» последняя» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник - Прошу вас, заходите, - | Сиррум - письма из Беловодья | Лента друзей Сиррум / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»