В колонках играет - Nirvana - The Man Who Sold The WorldНастроение сейчас - Нет такого...- Кошка впустила Гостей в Дом, - здравствуйте, очень рада. Я - Кошка, и здесь я нечто вроде мажордома пополам с капельдинером; перемешать, но не взбалтывать, - она подмигнула, - ну что, пройдёмте, Хозяин ждёт вас, господа.
С этими словами она направилась из прихожей по длинному коридору к кабинету Монстра. Гости последовали за ней.
- Хозяин вчера с вечера был сильно не в духе, но сейчас вроде бы успокоился, отошёл. Беда мне с ним, - Кошка покачала головой, - всё то у него не слава Разуму...То радуется, да так, что все Миры ходуном ходят, то в такую депрессию уходит, что все Миры Пустотой становятся. Мда, - Кошка покачала головой, - а то целыми днями джаз слушает, и ничего не замечает...Или в запой уходит, да так, что...Ладно, сами всё увидите, - закончила она, подходя к двери тёмного дуба, и прислушиваясь.
За дверю было тихо.
- Хо.. - начала было Кошка, и тут дверь распахнулась, и Кошку буквально сдуло.
- Заходите, - раздался голос.
Гости зашли в кабинет.
Монстр сидел в кресле, греясь у очага. На лице виднелись следы вчерашней попойки. Он поднял глаза на Гостей.
- Здравствуйте,
Ledi_Integra,
monteg,
Сапфириус,
БЕЛФЕГОР...Проходите, садитесь, - Монстр кивнул на кресла напротив, - чувствуйте себя как Дома. Извините, что принимаю вас в таком вот виде, но, - Монстр вздохнул, - что поделать.
- Что же, - он покосился на стоящую на столе пустую бутылку из под коньяка, сморщился, и махнул рукой. Бутылка исчезла, - я...Надеюсь, что не смотря на всё это вам понравится здесь...Здесь...Бывает интересно, правда..А на худой конец Кошка умеет фокусы показывать, ага...
Ну и, возможно, вам захочется здесь остаться...Чуть дольше...Чем навсегда...
Монстр склонил голову:
- И моё почтение...