• Авторизация


Стихотворение.. 05-01-2007 18:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В колонках играет - Би-2 - Никто не придёт
Настроение сейчас - Нет такого...

Очень мне в тему сейчас..

...

Не ругайтесь. Такое дело!
Не торговец я на слова.
Запрокинулась и отяжелела
Золотая моя голова.

Нет любви ни к деревне, ни к городу,
Как же смог я её донести?
Брошу всё. Отпущу себе бороду
И бродягой пойду по Руси.

Позабуду поэмы и книги,
Перекину за плечи суму,
Оттого, что в полях забулдыге
Ветер больше поёт, чем кому.

Провоняю я редькой и луком
И, тревожа вечернюю гладь,
Буду громко сморкаться в руку
И во всём дурака валять.

И не нужно мне лучшей удачи,
Лишь забыться, и слушать пургу,
Оттого, что без этих чудачеств
Я прожить на земле не могу...

С.Есенин.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
Сиррум 05-01-2007-19:20 удалить
Сима, Да. Я вообще часто к сборнику его стихов, как к библии обращаюсь. И часто, очень часто нахожу ответы..

inoniya, Есенин, Есенин..*)
Soul_nce 05-01-2007-20:15 удалить
_Монстр_, если меня что-то мучает, я беру сборник Лермонтова или Есенина и открываю первую попавшуюся страницу)
Сиррум 05-01-2007-20:28 удалить
Bleeding-Soul, Ну мы с тобой фактически brothers in arms..*)
_Монстр_, не получится у тебя так, как у Есенина. Ибо за тобой еще толпень почитателей будет плестись и радостно улюлюкать...))) Скорее, какая-то вакханалия будет...
Сиррум 10-01-2007-17:41 удалить
Светлый_Глюк, Ну, хе, что поделать, значит, будет несколько по-иному...Были такие прецеденты в истории...*)...И в Китае..И в Израиле..*)..
_Монстр_, угу. Пантеон богов (или пророков) увеличится еще на одного. Пора начинать творить о тебе мифы. ;)


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Стихотворение.. | Сиррум - письма из Беловодья | Лента друзей Сиррум / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»