• Авторизация


Какой день? Какая разница.. 02-01-2007 14:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В колонках играет - Paul Desmond - That Old Feeling
Настроение сейчас - ..Джаз...

... - Второй день? - спросила Кошка у Гостьи. На Пушистой был съехавший с уха красный колпак, и на ногах она держалась не очень хорошо, - а мы тут...Эта...Шеф-то что...Сидит себе, слушает свои любимые джазы-блюзы...Вот, ну а уж мы с этим, как его, чортом, ага! - Кошка хлопнула себя по лбу, да так, что едва не упала, но всё же удержалась, - с Вертиго! Он ж Дьявол Младший! Вот значит...Ну мы вроде начали...Отмечать, ага..И всё никак не закончим...Так что это хо-ро-шо, что Вы пришли, а то бы я ушла в запой, чует моё сердце...Вертиго-то что, он ж Сатана...Смерть туда же...А я всего лишь белое и пушистое Существо...В дрибадан, каешн, а как ещё-то...Идёмте..Идёмте...

Кошку шатало, но она упрямо ковыляла по коридору в сторону монстрова кабинета-гостинной.

Тут Гостья услышала голоса за одной из многочисленных дверей.

- Эм..Там, кажется, к нам кто-то пришёл.. - сказал густой, бархатный баритон.

- Да, я тоже почувствовала, - ответил ему певучий с хрипотцой женский голос, - только это не к нам, это к Монстру..

- Ну и ладно...Кстати, Пушистая, - сказал вдруг баритон, и Кошка вздрогнула, - ты там не пропадай, а то тебе ничего не останется.

- Т..Тьфу на вас, - отмахнулась Кошка и потянула Гостью за руку, - пойдёмте, Леди, пойдёмте, нечего им внимание уделять.

..Но вот они оказались наконец перед дверью тёмного дуба. Кошка умолкла, и прислушалась.

Там играла музыка..Саксофон...Казалось, за дверью расположился джаз-банд. А что, всё возможно...Для Монстра нет ничего невозможного, и уж тем более здесь..

Но когда дверь отворилась и они вошли, то Гостья увидела, что джаз-банда не было, - просто неспешно крутилась пластинка на старом патефоне...

А Монстр сидел в кресле и курил трубку, а на столике рядом стояла бутылка с коньяком и на треть заполненый бокал. Увидев Гостью, Монстр улыбнулся, отложил трубку, и поднялся навстречу:

- Здравствуй, Ночная_Кукушка! Я рад видеть тебя в моём Доме! Прошу, садись, - он указал на второе кресло.

Кошка меж тем куда-то пропала, и Монстр укоризненно покачал головой:

- Ну сколько можно бражничать? М-да...Ладно! Управлюсь и без неё, тем более что коньяк у нас есть, верно? - он подмигнул Гостье, - не откажешься от коньяка? Немного, за встречу и знакомство. Ибо пить за наступивший новый год...Да и несерьёзно, у нас здесь каждую секунду новый год, новая Вечность. Не знаю...А этим товарищам только повод нужен...Ладно, чего уж тут... - он внимательно посмотрел на Гостью, - ну что же. Если так принято, то могу сказать, что ты первая Гостья в этом, эмм, году. Однакож...Мне важнее сам факт, так сказать, того, что ты всё-таки пришла, - он улыбнулся, - в связи с этим я лелею надежду на то, что тебе здесь понравится, что ты найдёшь здесь нечто и для себя...И не будешь скучать.

А обжившись здесь, решишь остаться чуть дольше, чем навечно...

Монстр поднял бокал:

- И моё почтение...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Soul_nce 02-01-2007-15:32 удалить
*жмет кошке руку*
Soul_nce 02-01-2007-15:32 удалить
...как товарищу! квасила эти дни я не одна. аха
Входя в дом Монстра, Гостья ожидала совсем другого. Скорее пещеры или темного убежища. А оказалось слишком уютно, слишком комфортно. Монстр галантен и романтичен, как рыцарь или герой из древних легенд.
Гостья решила остаться подольше.

Притягивает контраст между названием и тем, что внутри)
Сиррум 02-01-2007-19:32 удалить
Bleeding-Soul, Тогда ещё Вертиго и Смерти, они там втроём квасили..*)..*и сейчас, кажется, квасят..О__о..*

Ночная_Кукушка, Оу, благодарю за столь лестные и теплые слова..*)... Хмм.."Слишком"?..)..Здесь ничего не слишком, поверь..)

Хе..Ну да, на контрастах и живём..*)

Словом, очень рад..*)
Soul_nce 02-01-2007-23:19 удалить
_Монстр_, о нет, сейчас я уже не квашу. А эти двое бьют все рекорды. :)
Сиррум 03-01-2007-12:27 удалить
Bleeding-Soul, Ну и правильно, я вон уже давно в завязке..)


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Какой день? Какая разница.. | Сиррум - письма из Беловодья | Лента друзей Сиррум / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»