Это цитата сообщения
igr1960 Оригинальное сообщениеНе Проза!
ПОЛДЕНЬ XXI ВЕК
Полдень, двадцать первый, у окна…
Где ты был, Малыш, когда стучали
Топоры заплечные?
В начале
Было слово, ныне тишина.
Полдень, двадцать первый, я не стар,
Как и ты, еще живу в страницах,
И рифмую строки о ресницах,
Сблевывая приторный навар.
Полдень, двадцать первый, год дымов,
Кто-то снова рвет чеку преданья.
Знаешь мальчик, в сумерках веков
Даже боги просят подаянье.
Полдень, двадцать первый, у окна,
Смотрим под ноги, но снова ждем затменья.
Злости нет, есть просто тишина.
Нет сердец, и нет сердцебиенья…