• Авторизация


Раннее утро... 15-12-2006 19:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В колонках играет - Radiohead - Exit Music
Настроение сейчас - Нормальное

...застало Гостей у Дома Монстра. Солнце ещё не проснулось, и на улице было довольно зябко. Но там, где виднелся Дом, за шпилями его башенок, уже расцветала нежно-розовая, словно лепесток розы, заря...

...Лимузин они увидели сразу. На сей раз он, впрочем, был кремовым. Кошка-шофёр пару раз приветствено нажала на клаксон, а затем высунулась в окно:

- Забирайтесь, а то холодно ведь на улице!

Дверца открылась, и Гости оказались в салоне. Сидевшая напротив Кошка улыбнулась, и сказала:

- Моё почтение, господа. Не бойтесь, на Бал вы не опоздали, ведь здесь у нас нет привычного Миру Людей времени - сказывается влияние Пустоты. Но это чрезвычайно удобно, потому что вам совершенно некуда спешить...

Кроме того, Праздник может длиться Вечность...

...А когда лимузин, мягко притормозив, остановился, и Кошка открыла пред Гостями дверцу, то они с изумлением отметили, что здесь был уже день! А ведь там, где они появились, было ещё утро, хотя то место, казалось, находилось совсем недалеко.

- Визуальные эффекты, обман зрения, и все дела, - пояснила Кошка, - тут всё по-другому, тут Пустота рядом, а эффект безвременья даёт вот такие вот картинки. Хотя на самом деле между тем местом, где вы появились, и Домом - огромное расстояние, но тут нет расстояний, поэтому кажется, что мы совсем рядом. Но это лирика, - Кошка обрвала сама себя, - в Дом, Гости дорогие, в Дом.

А Дом уже распахнул перед ними двери...

... - Не забудьте про дресс-код, - напутствовала Кошка, - сегодня же Праздник. Вам, мадемуазель, очень пойдёт вот это нежно-розовое платье лучшего китайского шёлку...Туфельки...В самый раз...А вам, мьсе, естественно, смокинг, но вот в петлицу, - вот эту алую розу, в самый раз! - Кошка залюбовалась плодами своего "творчества", - а теперь в Залу, за мной.

И Кошка повела нарядных Гостей туда, где звучала музыка...

...Гремела мазурка. Весело и буйно отплясывали пары, наяривали что есть мочи Кошки-музыканты на своих инструментах...Но Кошка вела Гостей к одному из столов, за которым сидел сам Хозяин Дома.

Монстр сидел один. Он смотрел, казалось, куда-то в себя. Всё-таки болезнь о нём не забывала, и бледность лица казалась уже обычной. Перед ним на столе стоял нетронутый бокал вина. Кошка подошла к нему, и что-то шепнула на ухо.

Он будто очнулся. Словно вернулся сюда откуда-то издалека. Затем взглянул на Гостей, улыбнулся, и сделал Кошке жест рукой. Кошка кивнула, и подвела Гостей к столу. Монстр поднялся, и сказал:

- Приветствую тебя, ПаНиКа_аКа_АсЯ, и тебя, Neito, в моём Доме! Прошу, садитесь, Друзья.

Его голос почти тонул в шуме музыки, в мелькании пар, и тогда Монстр вдруг щёлкнул пальцами, и всё исчезло.

Тишина...

Исчез оркестр. Исчезли танцующие. Осталась лишь Зала, стол, и четверо - двое Гостей, один Монстр и одна Кошка.

- Вот... - проговорил Монстр, вздохнув, - не волнуйтесь! Они продолжают танцевать, но уже не здесь, вернее, не сейчас. То есть...Дело в том, что эта Зала существует во многих слоях моего Мира...Это и влияние Пустоты, и, эмм, мой вклад...Ведь у меня много Друзей..И им нужно место...Но теперь...И им хорошо на Празднике..И мне здесь...В тишине..

И я очень рад, что вы пришли. Я надеюсь, вам не станет здесь скучно, и вы не уйдёте от меня...Ведь знаете...Даже когда ты на Балу, и тебя окружают Друзья изо всех Миров...Ты почему-то всё равно чувствуешь себя одиноким в душе...

Я надеюсь, вы найдёте в этом Доме что-то интересное для себя...А Праздник...Он здесь - явление стихийное...Но пока мне хорошо...Праздник будет продолжаться..

А пока ко мне приходите вы, мои Гости, мне хорошо..

И возможно, что вы останетесь тут...Чуть дольше, чем навечно...

Он встал, и склонил голову в поклоне; то же сделала и Кошка:

- И наше почтение...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
chIcAl0cA 15-12-2006-23:59 удалить
спасибо,очень приятно что меня так встретили....бал,праздник..все это невероятно.. но ты( смею вас так называть) превзошел все мои ожидания.. я тебя представляла совсем другим.. ун чтоже первое впечатление обманчиво.. еще раз благодарю за столь радужное гостеприимство и спешу откланятся.. увы,дела,дела...
Сиррум 16-12-2006-00:45 удалить
ПаНиКа_аКа_АсЯ, Я очень рад!..)

И правильно, на "ты" - так и должно быть. Я простой Монстр..*)

Хм, ну чтож, я счастлив, что оправдал твои надежды, и даже превзошёл ожидания...)..Это лестно..)..

Ну и удачи тебе во всех начинаниях! И да охранит тебя Разум...
chIcAl0cA 16-12-2006-18:33 удалить
благодарю=) жду твоих коментариях в своем "всего лишь дневнике"=)
Сиррум 16-12-2006-20:29 удалить
ПаНиКа_аКа_АсЯ, Само собой..)...А отчегож "всего лишь дневник"?
chIcAl0cA 16-12-2006-21:53 удалить
ну потому что с твоим дневником - мо лишь мелкая песчинка=)
Сиррум 16-12-2006-22:16 удалить
ПаНиКа_аКа_АсЯ, Хм. Ну, всё познаётся в сравнении...Мой днев с сравнении с "Титанами Ли.ру" вообще ничто.
chIcAl0cA 16-12-2006-23:24 удалить
ну да.. я представляю что МЛЙ днев по сравнению с этими титанами и мне становится страшно=)
Сиррум 17-12-2006-15:34 удалить
ПаНиКа_аКа_АсЯ, Ну, ничего..*)..Мы же тоже растём потихоньку..*)...Если не заглохнем, дорастём и до их высот..*)
chIcAl0cA 17-12-2006-17:50 удалить
МДЯ=)0 ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО НАДЕЯТСЯ ЧТО НЕ ЗАГЛОХНЕМ=)


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Раннее утро... | Сиррум - письма из Беловодья | Лента друзей Сиррум / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»