• Авторизация


Дом... 14-12-2006 20:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В колонках играет - Joan Osborne - One Of Us
Настроение сейчас - Экселенц...*)

...был заметен издалека, но не из-за своих размеров. Нет.

Привычной тишины как ни бывало! В вечереющее небо рвались ракеты, взрываясь разноцветными салютами, расцветая диковинными цветами. Казалось, это сама Радуга устроила празднество, и Пустота окрасилась в спектр. Но в чём же дело?

Гости стояли, изумлённо смотря на это захватывающее, феерическое зрелище, подобного которому мало кто видел во всех Мирах...

И в этот момент откуда-то подъехал чёрный лимузин, и остановился подле. Дверь открылась, и оттуда высунулась Кошка, - она была в парадном смокинге и при бабочке:

- Приветствую вас, господа! Прошу вас, не стойте, садитесь в машину.

Гости забрались в бархатное чрево автомобиля, и тот плавно тронулся с места.

Кошка, сидевшая на диване напротив, подмигнула, и сказала:

- Сегодня, господа, особенный день. Наш Хозяин решил, что сегодняшний вечер должен быть праздничным, и не почему-то, а просто так. Просто у Хозяина сегодня отличное настроение, и он отдал приказы относительно всего этого. А слово Хозяина, - Кошка назидательно подняла лапку, - для нас закон. Поэтому будет Праздник!

С этими словами она вдруг вытащила откуда-то хлопушку, и выстрелила в Гостей, обсыпав их кофетти. При этом она так мило улыбалась, что сердиться на неё за это было решительно невозможно.

Но вот машина встала, и дверца бесшумно распахнулась. Гости вылезли за лимузина, Кошка последовала за ними, а Дом уже раскрывал перед ними свои двери.

Сам Дом был украшен мириадами разноцветных гирлянд, где-то играла бурная мазурка, и запах, этот запах Праздника, - он витал везде.

Но в прихожей Кошка остановила Гостей:

- Джентльмены, одну секундочку. Дресс-код у нас сегодня. Необычно, да. Но скажите, - она нацепила моноколь, и удивлённо посмотрела на Гостей, - когда в этом Доме что-то было обычным?? Нонсенс!

Тут она схватила Гостей за рукава пальто, и резко дёрнула на себя. Тут же пальто исчезли, и Гости с изумлением обнаружили себя во фраках, при галстуках и перчатках.

- Вооот, - удовлетворённо протянула Кошка, - совсем другое дело! Теперь идёмте.

И они пошли по длинному и широкому коридору к той самой дубовой двери, что вела в гостинную Монстра...

...А вот и она, гостеприимно распахнувшая свои объятья пред Гостями.

Но как изменилась гостинная!

Она стала огромных размеров залой. Камин остался, но стал втрое выше и больше. У стен теперь стояли столы и кресла, обитые красным бархатом, стояли подле.

А по залу...В невероятном вальсе, тут и там кружились пары! Здесь были все те, кто когда-то переступил порог Дома, в котром жил Монстр.

Непохожие друг на друга, но все одетые парадно, они танцевали в упоении, позабыв на время обо всём, и о самом времени в том числе!

Были тут, впрочем, и Потусторонние Гости. Танцевала Смерть с Писателем, танцевала Шанталь Дессанж с доктором Хантером, танцевали Наталья и Дик Збровски...Все они были тут, и оркестр из трёх десятков Кошек всех мастей наяривал что было сил на своих инструментах...

Однако тут раздался звук гонга, и тотчас пары прератили свой танец, и Кошки опустили смычки и флейты.

Кошка, Белая Королевская Кошка вышла в центр залы, и торжественно произнесла:

- К нам спустился Хозяин этого Дома, сам Монстр!

И точно - из одой из дверей вышел Монстр. Он был одет парадно, в лучшем своём смокинге; петлица кровоточила гвоздикой, а на поясе красовалась странного вида сабля, напоминавшая китайский или японский меч. Ввиду своей уже отсупающей болезни он опирался на резную трость чёрного дерева с набалдашником из слоновой кости.

Лицо его было бледным, и черные пряди волос ниспадали вниз. Он остановился в центре залы, и произнёс:

- Я, Монстр, рад видеть всех вас на моём Празднике! Как я уже говорил, этот Праздник не какой-то даты, или чего-то подобного. Нет. Это - просто Праздник, Который Всегда С Нами. А уж здесь, у меня, он может длиться Вечность.

Но я хочу особо поприветствовать тех, кто сегодня впервые переступил порог этого Дома, а именно Бездомный_Ветер и Вольный_Бард! Я очень рад вам в своём Доме; все здесь рады вам! И я надеюсь, что ни Дом, ни Праздник, ни, ха-ха, я сам не разочаруем вас, и вы вволю повеселитесь! Сегодня Праздник Веселья! Так пусть вам будет звонко!

Я также надеюсь, что вам здесь придётся по душе, что вам понравится мой Дом, и вы решите остаться здесь чуть дольше, чем на вечность!

И, - Монстр склонил голову, и все Кошки согнулись в поклоне, - моё почтение!..

Затем Кошка подпрыгнула в возудух, и крикнула:

- БАЛ!!!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (20):
Я так редко бываю на Праздниках, а тут такое...Спасибо...)))
*потерян в пространстве и смущен*
Надеюсь в вашем Доме мне не будет...страшно.
Little_Phoenix 14-12-2006-20:44 удалить
Доброго времени суток. А девушки в вашу чисто мужскую компанию принимаются?
Сиррум 14-12-2006-22:47 удалить
Бездомный_Ветер, Я очень рад..*)

Не теряйся, чувствуй себя как дома...*)

Страшно не будет, это точно...

Little_Phoenix, А почему чисто мужскую?? У меня нет такого разделения, в моём Доме рады всем!..*))
Сиррум 14-12-2006-23:14 удалить
Светлый_Глюк, Точно!

А Монстр требует продолжения банкета, и он продолжится, потому что здесь его слово - закон..
Little_Phoenix 15-12-2006-09:46 удалить
_Монстр_, хорошо, что хотя бы здесь можно погулять :) А то в реальности на это совсем нет времени...
Сиррум 15-12-2006-13:22 удалить
Little_Phoenix, За что я её и не люблю. Впрочем, у меня нигде не времени, уже давно. Я забыл про него, а оно про меня. Теперь вот так и живём..Врозь..*)..
Runin 15-12-2006-15:44 удалить
Благодарю за теплейший и прекраснейший прием. Чем-то мне этот дом напоминает Бал у господина Воланда, но ваш раз в сто краше.
Little_Phoenix 15-12-2006-18:52 удалить
_Монстр_, а у меня просто не получается про нее забыть - она все время о себе напоминает...
Сиррум 15-12-2006-20:49 удалить
Вольный_Бард, Очень рад..)

А Бал...Подумалось мне, а чем я, Монстр, хуже Воланда?..Ничем не хуже. А настроение хорошее. Вот и - Бал!..

Рад, что понравилось...И кстати, можно не на "Вы", а проще - на "ты"..*)

Little_Phoenix, Мне тоже, но, кажется, всё реже...Туда и дорога..
Runin 15-12-2006-23:11 удалить
_Монстр_, Хуже? Нет, ничуть и никак. Да и не в этом дело. А скажи, а у тебя так всегда - отождествление собственного я с "Монстром"? (ничего плохого - только ради интереса).

А ваш я написал с маленькой - так как мы тут не одни :)
Сиррум 16-12-2006-12:48 удалить
Вольный_Бард, *смеётся* "Собственного я"? Ха-ха...)))...Я и есть Монстр, я=Монстр...*))...*подмигивая*..

Хм, я понимаю, и да, верно - нас тут много!..*)
Runin 17-12-2006-13:09 удалить
Исходное сообщение _Монстр_
Вольный_Бард, *смеётся* "Собственного я"? Ха-ха...)))...Я и есть Монстр, я=Монстр...*))...*подмигивая*..


Хе, интересно-то как! Прям земной феномен. А это привычка, как таковая, или попытка твоего разума укрыться от истинной реальности? А может, это просто характеризует тебя, как личность, как индивидуальность, отдельную от всего мира?
Сиррум 17-12-2006-15:47 удалить
Вольный_Бард, Это в двух словах не скажешь, точно..*)..Кроме того, формулировки вопросов..)..

Это можно назвать уже и привычкой, благо, я уже давно - Монстр. Но вот дальше...

Истинная реальность? А какая реальность - истинная? Ведь ты можешь видеть что-то одно, а я - свовершенно иное...)

Характеризует как личность? Может и так, хотя что есть личность? Что есть индивидуальность?

"Отдельную от всего мира.." - хм, от какого Мира? Миров много...Но тут я, в принципе, скорее склонен с тобой согласиться - тот Мир, где я живу, отделён, хоть и частично, от Мира Людей...)..
Runin 17-12-2006-22:25 удалить
_Монстр_,

Монстр? А в какой ипастасии? Детская сказка "Красавица и чудовище" или последний фильм "Чужой"? От этого многое зависит.

Да, можешь: никто не спорит на этот счет. Видеть мы его можем по-разному, но такой, какой он есть - один.

Личность? У меня свое понятие: человек, независимый от суждения других, осознающий каждый свой шаг и поступок, равноценно и трезво оценивающий окружающую обстановку, умеющий находить общий язык с людьми. Ты такой?

Да, и этот Мир - твой днев. Словно отшельник не в своем мире,дающий свет другим...
Сиррум 19-12-2006-15:45 удалить
Вольный_Бард, Эм. Дабы...Я вот в этом треде написал развёрнуто на эту тему, касательно себя.

Что же касается...

Вот понятие о личности у тебя несколько идеализировано, вернее, азбучно, из разряда must be. Но люди не столь идеальны, как мне кажется...Впрочем, я могу ошибаться: ты такой?

Я стремлюсь к тому, чтобы соответствовать подобному понятию, с вычетом слова "человек" и последующей заменой его на "Монстр".

Мир...Днев...Хм.

Мир не один. Ну или скажем так: я сторонник идеи Параллельных Миров. О тех, что известны мне, можно почитать в "Учении о Радуге", там достаточно подробно описано.

Что же касается света...Да.

Я хочу, чтобы в душе каждого человека сиял свет, яркий и согревающий - Свет Истины.
Runin 19-12-2006-22:53 удалить
_Монстр_, Ладно, насчет сущности, это твое личное дело и я его ни коим образом не хочу затрагивать)

Нет ничего идеального, но возможны варианты. Нет, я не такой.

Да, и я верю, что мир не один.

Истина не всегда согревает. Нередко, она дает намного больше холода, чем ложь.
Сиррум 20-12-2006-11:48 удалить
Вольный_Бард, Ага.

"Возможны варианты"? Например?

А что касаемо Истины...Тут согласен. Это как с правдой - кто сказал, что правда должна быть приятной? Нет, она чаще очень неприятна, она горька, она жестока. Но она - правда. ...

Также и с Истиной...Только глубже.


Комментарии (20): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Дом... | Сиррум - письма из Беловодья | Лента друзей Сиррум / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»