В колонках играет - OST Trigun - Rakuen ParadiseНастроение сейчас - Ок..*)...там, где кончались сумерки, начиналась тьма. Абсолютная, непроглядная. Там когда-то стоял Дом Монстра, но теперь его не было видно, и как знать, был ли он вообще?..
Пустота. Она поглотила Дом целиком. Она пила сейчас всю болезнь, боль и тоску того, кто жил там, в Доме, и кого она, Пустота, так любила.
Гостья в нерешительности стояла перед этой границей, не зная, что ей делать дальше. Как пройти к Дому Монстра, если там - Пустота?..
Но тут она вдруг заметила, как что-то белое метнулось из тьмы к ней, и через миг стало Кошкой.
- Фух... - Кошка отёрла пот со лба, - никогда я не любила перемещаться по Пустоте. Неприятно. Но по другому уже не получится, - Дом стоит в ней, к нему не пройти...Просто так. Кстати, - она посмотрела на Гостью, - приветствую, - Кошка ухмыльнулась, - ну что, пойдёмте. Только руку мне дайте, и не оборачивайтесь, ни за что, лучше вообще глаза закройте, от греха. Через Пустоту идти быстро, буквально секунду, но там время течёт иначе, и одна секунда здесь - это годы там...Да что там годы - Вечность... - лапка крепко сжала кисть Гостьи, - вперёд.
Шаг. Шаг в Пустоту.
А потом мир поплыл, и остался позади. Это было похоже на погружение в воду, под лёд...Темно и плавно...Звуки гулки...Движения смазаны...Капельки холодного пота стекают по спине...Вдруг впереди открывается дверь, они буквально влетают туда, - как будто выныривая на поверхность из этой жуткой потусторонней полыньи, и воздух врывается в лёгкие...
Глубокий вдох.
- Как ты себя чувствуешь? - голос доносился будто издалека. Гостья открыла глаза.
Перед ней, в своей обычной уже кресле-каталке, сидел Монстр. Горло было повязано шарфом.
- Приветствую тебя,
Оу_юппи, в моём Доме...Я надеюсь, что ты хорошо перенесла переход через Пустоту...Ибо это переносит не каждый...По-крайней мере, не каждый человек..
Он откинул прядь чёрных волос с бледного лба.
- Ну чтож! Я очень рад тебе, и надеюсь, что ты найдешь в моём Доме нечто интересное тебе.
Они шли по длинному коридору; Кошка аккуратно везла своего Хозяина, а Гостья шла рядом.
- Понимаешь...Эта моя болезнь...Пустота слишком резко на неё реагирует...Но проблема в том, что я не могу управлять Пустотой, она самодостаточна...да что там, - она сама кем хочешь поуправляет. Но она привязана ко мне...Даже слишком...И вот, - он пожал плечами, - извольте видеть, как говорится.
...Но вот уже и гостинная, и очаг, в которогм весело поют дрова.
- Прошу, присаживайся, - Монстр указал на большое кресло, и кивнул Кошке. Та, очевидно, всё поняла, и исчезла, появившись через секунду с подносом, на котором дымился в чашках ароматный чай.
- И я надеюсь, - продолжил Монстр, - что тебе тут понравится, и ты останешься тут чуть дольше, чем навечно. Прошу, чай - пока не остыл.
И, - тут Кошка поклонилась, а Монстр наклонил голову, - наше почтение..