В колонках играет - Биопсихоз - Иисус любит меняНастроение сейчас - Нет такого......было хмурым. И не туман - просто холодный, промозглый ветер, пробирающий до костей.
Гости кутались в полах пальто. Где же этот Дом?
А Дом стоял там же, но теперь он, казалось, поднялся ещё выше, и теперь стоял на скале...Ров стал пропастью.
А с северной стороны небо окрасилось чёрным, - это Пустота начала пересекать границу Этого Мира. Что хотела Она? Помочь тому, кто был Ей так дорог? Как знать...
...Кошка возникла из ниоткуда, прямо рядом с Гостями, и несколько церемонно поклонилась:
- Приветствую вас. Эхх.. - она кивнула головой в сторону Дома, - видали, да? Вообще ужас что творится. А ему хуже. Хантер, бестолочь...Но что поделать? Ладно, идёмте.
С этими словами она развернулась, и Гости вдруг заметили, как в лапках у неё заметалась крохотная молнийка. Кошка ухватилась за её концы, и в один миг растянула молнийку в чёрный провал, внутри которого бесновались тысячи таких же молний.
- Это портал. Идёмте за мной, - Кошка протянула лапки, - держитесь только, а то и потеряться недолго. Пойдём через Пустоту...
Гости перегянулись, но Кошку послушались. Тотчас она прыгнула в портал, увлекая их за собой.
И тут стало очень тихо. На миг. На секунду. Мир исчез.
Гости видели только фигурку Кошки, но не успели оглядеться, как уже были на крыльце, и Кошка открывала пред ними дверь.
- Знаете, - проговорила она, - эти Пустотные Порталы вообще-то штука очень опасная. Но тут...Просто нет другого выхода. - она вздохнула, - да, а Совет меж тем решает вопрос об их запрете...
...Внутри, в коридоре, не имеющем конца, было светло, - тут и там горели крохотные свечки, освещая Гостям дорогу.
- Пришлось, - комментировала Кошка, - Дом не хотел, но я просто не могу больше водить Гостей в кромешной тьме.
А вот и дверь чёрного дуба...
...Монстр всё также сидел в кресле-каталке. Его глаза были закрыты.
Он спал.
Кошка осторожно подошла к своему шефу, и похлопала его по плечу:
- Хозяин...Хозяин, проснитесь...У нас Гости...
Вероятно, услышав последнее слово, Монстр вздрогнул, и открыл глаза.
Они были мутными.
- Прошу меня простить... - было видно, что каждое слово даётся ему с бошльшим трудом, - прошу меня простить...За то что принимаю вас вот так...Мне очень жаль...
Я рад приветствовать вас в моём Доме, тебя,
Little_Phoenix, и тебя,
PeneTuTop_no_CaDu3My!..Я очень рад видеть вас здесь..!..И, эмм, несмотря на моё состояние, - он виновато улыбнулся, - я и мои Друзья, мы сделаем всё, чтобы вам не стало здесь скучно, чтобы вам тут понравилось, чтобы каждый из вас нашёл тут что-то по душе... - он указал рукой на два кресла у очага, - располагайтесь, устраивайтесь поудобнее...Я велю Кошке принести чаю...Или, быть может, чего покрепче? У меня есть отличный бурбон, который я давно хотел распить с хорошими людьми!.. - он сделал знак Кошке, и та, исчезнув, спустя секунду появилась с бутылью и стаканами на подносе, - отлично..!..
И быть может, вам тут так понравится, что вы решите остаться здесь чуть дольше, чем навечно..
Монстр склонил голову, а Кошка вновь поклонилась, и молвила:
- И наше почтение...