• Авторизация


Серое небо... 10-12-2006 14:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В колонках играет - Пикник - Ещё один дождь
Настроение сейчас - Отсутствует...

...казалось, лежало на самой крыше Монстрова Дома. Вокруг было тихо, и эта тишина была давящей, гнетущей...

...Сам Дом...Болота исчезли, и теперь Гостья ясно видела, что Дом окружает довольно широкий ров, и можно было догадаться, что этот ров не имеет дна...

"Как же попасть в Дом?"


Тут же, словно отвечая на её мысли, дверь Дома открылась, и на крыльце появилась Кошка. Только теперь Гостья поняла, НАСКОЛЬКО широк ров, - фигрука Кошки казалась крошечной, едва заметной.

Однако не успела Гостья подумать об этом, как Кошка уже стояла рядом! Моста не было. Тогда как она...

- Я же Кошка, я могу быть там, где захочу.

Кошка выглядела заметно усталой. За последние дни на неё свалилось слишком много всего, не считая её законных обязанностей.

- Дайте руку, мадемуазель, - лапка была мягкой, но "рукопожатие" оказалось ощутимо крепким, - и глаза закройте, - добавила Кошка.

Гостья закрыла глаза. В ту же секунду что-то произошло: по спине пробежали мурашки, закружилась голова, вдруг стало жутко холодно.

И тут же всё пропало.

- Можете открывать, - раздался голос Кошки.

Она открыла глаза...

Ров остался позади - они стояли на крыльце Дома.

- ..?

- Ну не портал же мне Вам открывать, в самом деле, - проворчала Кошка, - вот и...Переместились. Для Духов и Кошек это самое обычное дело. Ладно, здесь холодно, идёмте в Дом.

И дверь за ними закрылась...

...

- Вы наверное знаете, наш Хозяин болен... - Кошка покачала головой. Они шли по длинному коридору, и Гостья думала о том, что внешне Дом совсем не кажется таким...длинным?

- Здесь вообще всё совсем не то, чем кажется. За редким исключением. - заметила Кошка, когда они подходили к дубовой двери монстрова кабинета-гостинной.

Но не успела Кошка и лапы протянуть к ручке, как дверь открылась, и к ним вышел высокий мужчина несколько инфернальной внешности, которую разве что слегка портила лысая голова, подобная обтянутому пергаментно-тонкой кожей черепу. На носу сидело пенсне, а одет незнакомец был во всё чёрное.

Он посмотрел на Гостью, и улыбнулся ей, но улыбка вышла хищной.

- Моё почтение, мадедуазель Рейчел_Портрейт.

- Вы меня знаете?

- Я всё знаю, - мужчина достал откуда-то из внутреннего кармана белый прямоугольнгичек с перевернутым распятием, - визитную карточку. На карточке было написано:

"Виктор С. Хантер, доктор потусторонней медицины."

И ниже:

"Преисподняя, круг шестой. Кабинет 6066. Приём с вечности до вечности."

Гостья посмотрела на визитку с некоей оторопью, но всё же взяла её из руки в чёрной бархатной перчатке.

- Хантер, как он? - осведомилась Кошка.

Доктор покачал головой:

- Неважно, очень неважно. Я оставил свои рекомендации...Там, на столике.

- Да, хорошо. Благодарю, - довольно сухо произнесла Кошка.

- Ну-с, я исчезаю, - оскалился Хантер, - до встречи, мадемуазель, коли таковая состоится...

С этими словами он растаял в воздухе.

- М-да, - произнесла Кошка, - вот ведь свезло, кроме адского доктора нет никого, - она посмотрела на Гостью, - идёмте...

...Монстр встретил их. Он сидел в кресле-каталке, ноги его были укрыты клечатым пледом. Было видно, что ему очень плохо, но он улыбался.

- Приветствую тебя, Рейчел_Портрейт, в моём Доме! Я надеюсь, тебя не очень напугал Хантер? Не обращай внимание - он вообще любитель дешёвых трюков. И как только Вертиго такого терпит?

Но это неважно, потому что я очень рад, что ты заглянула ко мне в Дом! Сейчас это, правда, нелегко, но ведь нет ничего невозможного, - он кивнул Кошке, и та куда-то пропала, - садись вот сюда, в кресло. Что-то я совсем расклеился, - он виновато улыбнулся, - но, несмотря на всё это, я надеюсь, что тебе здесь всё же понравится! А я постараюсь этому поспособствовать, насколько это возможно и невозможно, - он подмигнул, - лелею в себе надежду, что в этих стенах ты отыщешь для себя нечто, что тебя заинтересует, и тогда ты захочешь остаться здесь чуть дольше, чем навечно...

Тут лицо Монстра несколько омрачилось, и он щёлкнул пальцами. Появилась Кошка, подскочила к Гостье, и поклонилась.

- И, - добавил Монстр, - наше почтение...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
AugenTino 10-12-2006-15:19 удалить
...уююютно и тепло:)
Сиррум 10-12-2006-21:51 удалить
Tinavie, Хмм..)..Вроде того..)..Мы стараемся...Мы все..
-благодарю-отозвалась чернокрылая ангел улыбнувшись.
-как вы себя чувствуете?-в словах чувствовалась забота,но она с небольшой улыбкой произносила это.
Встяхнув чуть крыльями черными ака ночь ангел оглядела помещение зелеными глазами.
-у вас уютно...
Окончив осмотр комнаты ангел снова взглянула на хозяина с улыбкой.
Сиррум 11-12-2006-12:46 удалить
Рейчел_Портрейт, Эм, благодарю...Самочувствие моё всё же оставляет желать лучшего, но Хантер сказал, что мне осталось недолго мучаться..*кривая ухмылка*...

Уютно? Я рад...Устраивайся...

Да, и ещё одно...Не стоит на "Вы"...Можно проще...На "ты"...
-благодарю-легкая улыбка и ангел присела в легком реверансе отдавая должное хозяину дома.


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Серое небо... | Сиррум - письма из Беловодья | Лента друзей Сиррум / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»