В колонках играет - OST Trigun - Sound Life (Rem)Настроение сейчас - Ниже среднего......Весь Мир словно замер.
Гостья подошла к Дому Монстра, и замерла перед дверью.
Дом был непривычно тих. Слепые окна глядели в Пустоту.
Тут дверь приоткрылась, и оттуда высунулась Кошка, почему-то очень серьёзная и сосредоточенная. Оглядевшись по сторонам, будто опасаясь слежки, она взглянула Гостье в глаза:
- Приветствую. Не стойте тут, юная леди, проходите, - тихо сказала она.
Дверь за ними закрылась.
Гостья огляделась. Дом был как-то странно мрачен: даже свеча на столике у окна не горела. Дом бережно принял её шаль, а Кошка, всё таким же непривычно тихим голосом произнесла:
- Понимаете, юная леди, случилась неприятная вещь...Хозяин приболел...Но он всё равно примет вас. И не возражайте, потому что если я не отведу вас к нему, он потом за это с меня шкурку спустит.
И взяв Гостью за руку, она повела её по лабиринту комнат и коридоров. Наконец они остановились перед массивной дубовой дверью. Кошка повернулась к Гостье:
- Прошу вас...Подождите тут секунду...Я скажу ему...
Дверь за ней закрылась, но лишь на момент; почти сразу же Кошка высунулась обратно, и, взяв Гостью за руку, провела её в комнату...
...Там в камине потрескивали дрова. Монстр сидел в большом кресле, укрытый пледом; он был бледен.
Посмотрев на Гостью, он слабо улыбнулся, а затем легонько щёлкнул пальцами. Тут же из ниоткуда появилось ещё одно кресло, напротив.
- Прошу,
LoraIntegra, садись...Я приветствую тебя в моём Доме, я рад тебе... - произнёс Монстр, улыбаясь, - я прошу простить меня за моё ужасное состояние, но пусть оно не смущает тебя, и не печалит. Чтож, и Монстры иногда болеют...Обычная инфлюэнца, но неприятно.
Что же, я рад, что ты зашла ко мне на огонёк. Я надеюсь, тебе здесь понравится, и ты не будешь скучать...Ты, я надеюсь, найдёшь здесь нечто и для себя...И быть может, останешься в моём Доме чуть дольше, чем навечно! - он снова улыбнулся, а затем кивнул Кошке. Та подошла, и бережно поддерживая его за локоть, помогла ему подняться.
Монстр встал, и склонил голову в поклоне:
- И...Моё почтение...