• Авторизация


Как-то раз... 04-12-2006 19:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В колонках играет - Yann Tiersen - Comptine d'un autre ete L'a...
Настроение сейчас - Жить можно..

...Одним бесснежным зимним вечером, когда на улице зябко, дует ветер, и совершенно неясно, что же это за зима, и зима ли это вообще, к Дому Монстра подошёл Человек.

"Гость!" - радостно подумал Дом, и тотчас распахнул перед Гостем двери.

- Гость! - радостно возопила Кошка, подпрыгнув, и яростно тряся руку Гостю в довольно крепком для такого небольшого Существа рукопожатии.

- Гость? - Монстр высунулся из какой-то двери, сначала недоумённо смотря на Кошку, а затем лицо его расплылось в улыбке:

- Приветствую тебя, StanislavPshegoda, в моём Доме! Я очень рад, что ты заглянул ко мне на огонёк, и..

Но Монстра перебила Кошка:

- Ещё бы!! Это здорово, что ты зашёл, а то к нам вот уже лет сто как никто не заходит! Мы тебе рады-рады-рады!

- Кошка! - Монстр с укором посмотрел на свою Пушистую Помощницу, - ну где твои манеры? Где твоя этичность?

Но Кошка отмахнулась от шефа, и залопотала:

- Да он рад настолько, гораздо больше, чем по нему заметить можно! Он тут со скуки давился, давился...И твоему визиту он просто дико рад!

Монстр улыбнулся, пожал плечами, подмигнул своему Гостю, а затем ловко схватил Кошку, зажав ей рот, и отправил в какое-то отверстие в стене, которое аккуратно затворил маленькой дверцей.

- Так вот, - продолжая улыбаться, заговорил Монстр, - я действительно рад тебя здесь видеть, и надеюсь, что ты неслучайно заглянул к нам, и, найдя в моём Доме нечто для себя интересное, останешься тут чуть подольше, чем навечно..*)

Я прикажу подать чай - он очень вкусен и ароматен, рекомендую. Его привёз мне мой старый Друг Герман Кастальский, с Цейлона.

И конечно, - Монстр слегка поклонился:

- Моё почтение...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
AugenTino 05-12-2006-11:48 удалить
...на какой планете?...этот дом
Сиррум 05-12-2006-15:01 удалить
NoT_ANGEL_FiRsT, Взаимно..*обменялись любезностями*..)

Tinavie, Хмм..)..Как сказать?..В принципе, на этой. Но на самом деле - на границе двух Миров - Этого Мира и Мира Пустоты...
AugenTino 05-12-2006-21:48 удалить
_Монстр_,пустоты?...гмм...пустота бесформенна...почему-то вертятся в голове слова,написанные однажды мне в смс...."я нахожусь и живу на границе танца и ветра"...(немного не то...но все же)где-то не здесь...это точно)
Сиррум 05-12-2006-22:33 удалить
Tinavie, Бесформенна, именно поэтому там могут быть любые формы..)......Хм...А ассоциация интересная...)..

Не здесь? Пожалуй. Есть такое дело..)
Спасибо Монстр!
и тебе, пушистая.
Я молчаливый гость. Посидеть в уголке послушать - это для меня.
К чаю приношу мяту, зверобой и чабрец. Чай тогда получается душистый и мягкий. Греет так как будто теплая шаль накинутая на шлечи промозглым вечером.

Я буду сидеть в углу, с слушать улыбаясь в усы. А вы будете расхваливать чай и охать от удовольствия.

А мне будет просто приятно вот так вот сидеть, пить чай, вспоминать о лете, ю любоватся такой разношерстной компанией, как Монстр, Кошка, Герман Сергеевич, и еще несколько созданий которым меня не представили ;)

Доброго вечера уважаемые!
Нет холода в доме пока есть вода и заварка,
Пока для гостей ни того, ни другого не жалко!
Копи ни копи - все равно не успеешь потратить,
Нам хватит.

Отведав вина, не считать на лозе виноградин.
Смотреть на огонь просто так, не чего-то там ради.
Подальше от тех, о которых забудем, как звать их.
Нам хватит.

И все мы поймем, помогая поднятся уставшим,
Так что там кроить и делиться на "наши" и "ваши",
Пускай по счетам ничего нам никто не заплатит.
Нам хватит.

Нам хватит всего, нам всего понемногу досталось,
Еще бы хоть самую малость, но - лень да усталость... -
О чем промолчим на последнем, на главном закате.
Нам хватит.
Нам хватит.


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как-то раз... | Сиррум - письма из Беловодья | Лента друзей Сиррум / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»