В колонках играет - Yann Tiersen - Comptine d'un autre ete L'a...Настроение сейчас - Жить можно.....Одним бесснежным зимним вечером, когда на улице зябко, дует ветер, и совершенно неясно, что же это за зима, и зима ли это вообще, к Дому Монстра подошёл Человек.
"Гость!" - радостно подумал Дом, и тотчас распахнул перед Гостем двери.
- Гость! - радостно возопила Кошка, подпрыгнув, и яростно тряся руку Гостю в довольно крепком для такого небольшого Существа рукопожатии.
- Гость? - Монстр высунулся из какой-то двери, сначала недоумённо смотря на Кошку, а затем лицо его расплылось в улыбке:
- Приветствую тебя,
StanislavPshegoda, в моём Доме! Я очень рад, что ты заглянул ко мне на огонёк, и..
Но Монстра перебила Кошка:
- Ещё бы!! Это здорово, что ты зашёл, а то к нам вот уже лет сто как никто не заходит! Мы тебе рады-рады-рады!
- Кошка! - Монстр с укором посмотрел на свою Пушистую Помощницу, - ну где твои манеры? Где твоя этичность?
Но Кошка отмахнулась от шефа, и залопотала:
- Да он рад настолько, гораздо больше, чем по нему заметить можно! Он тут со скуки давился, давился...И твоему визиту он просто дико рад!
Монстр улыбнулся, пожал плечами, подмигнул своему Гостю, а затем ловко схватил Кошку, зажав ей рот, и отправил в какое-то отверстие в стене, которое аккуратно затворил маленькой дверцей.
- Так вот, - продолжая улыбаться, заговорил Монстр, - я действительно рад тебя здесь видеть, и надеюсь, что ты неслучайно заглянул к нам, и, найдя в моём Доме нечто для себя интересное, останешься тут чуть подольше, чем навечно..*)
Я прикажу подать чай - он очень вкусен и ароматен, рекомендую. Его привёз мне мой старый Друг Герман Кастальский, с Цейлона.
И конечно, - Монстр слегка поклонился:
- Моё почтение...