• Авторизация


И ещё кое-что, или когда нечего делать..*) 02-12-2006 16:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В колонках играет - Pink Floyd - Learning To Fly
Настроение сейчас - См. ниже

Эмм...

Сидя перед монитором и скучая в одиночестве, решил Монстр последовать примеру своего Друга Sonia_Grant, и написать 101 факт о себе.

Но вот в чём проблема: Монстр и факты - малосовместимые вещи. И то, что люди называют фактами, Монстр спокойно и без зазрения совести может назвать выдумкой, и наоборот - то, что Монстр называет неоспоримыми фактами, в глазах людей кажется чем-то невообразимым, непонятным, нереальным. Не всё, не во всём, и всё же.

Но, подумал Монстр, раз заняться всё равно нечем, то какая разница?..

А потом выяснилось, что этих самых фактов куда больше, чем 101. И Монстр решил остановиться на 111.

Итак.

111 фактов о Монстре.

1. Монстра все так и зовут - Монстр.
2. Хотя у него очень много имён, и старые Друзья знают его под другими именами.
3. А ещё Монстр все свои имена называет настоящими.
4. Потому что то имя, что записано у него в паспорте, он так и называет - паспортное.
5. Монстр его очень не любит.
6. Хотя всем тем, кто его знает, оно почему-то нравится.
7. Оно довольно редкое.
8. Но Монстр предпочёл бы жить в Сети. Целиком.
9. Хотя на самом деле он живёт в Московском предместье, посёлке Дружба.
10. Который Монстр очень любит, хотя он очень изменился за все эти годы.
11. Которых Монстру 22.
12. А ещё Монстр любит свой Домик в Рязанской губернии.
13. Потому что там очень красиво.
14. А помимо прочего Монстр не любит свою внешность.
15. Поэтому в Сети нет его фотографий.
16. И на паспортное его имя, и на фото наложено строгое табу.
17. Нарушение которого карается очень строго.
18. Но Монстр - брюнет.
19. А глаза у него болотно-карего цвета.
20. И он довольно худощав, или, как он сам говорит, субтилен.
21. У Монстра есть брат, котрого он очень любит.
22. Брата зовут Азазелло, и на его имя и фото тоже наложено табу.
23. Азазелло - программер.
24. Но вообще он человек разносторонне развитый.
25. Как и Монстр, много лет занимавшийся самообразованием, и продолжающий им заниматься.
26. Монстр - заядлый библиофил.
27. У него Дома сотни книг.
28. Впрочем, читает он не всё.
29. Так же, как и монстрова память - крайне выборочная.
30. Поэтому он периодически всё забывает.
31. Монстр не умеет лгать.
32. Монстр не умеет ненавидеть.
33. Монстр не умеет даже злиться.
34. Взамен всего этого Монстр умеет менять отношение к людям.
35. И относится к ним соответственно.
36. А ещё Монстр очень тонко чувствующее Существо.
37. Поэтому он всегда очень тяжело переживает обиды и ссоры.
38. Ведь сам Монстр не умеет ни обижаться, ни ссориться.
39. Но Монстр не беззащитен, и если надо, вполне может за себя постоять.
40. Хотя его оружие - слово и молчание.
41. А это зачастую ранит куда сильнее оскорблений.
42. У Монстра много Друзей.
43. Они очень разные, и Монстр очень их ценит, всех без исключения.
44. И очень любит.
45. Монстр вообще довольно любвеобилен.
46. А ещё Монстр довольно часто пишет.
47. Раньше он писал в основном стихи, но теперь он пишет всё больше прозу, как малую, так и покрупнее.
48. И даже повести.
49. Это графоманство для Монстра самое любимое занятие.
50. Хотя по идее он много чего умеет.
51. Но не любит.
52. А ещё Монстр не хочет нигде работать, особенно в разных магазинчиках.
52. Потому что он отработал в зоомагазине полгода, и уволился.
53. Из-за того, что его начальство было до неприличия тупым.
54. И учёба Монстру не нравится.
55. Потому что он отучился три года в пединституте на преподавателя биологии.
56. Но Монстр не хочет быть преподавателем, он хочет быть писателем.
57. Хотя он очень общительный и дружелюбный.
58. И не нашлось ещё человека, которому бы Монстр не понравился.
59. А ещё Монстр негордый и скромный.
60. Музыку Монстр любит самую разную, но его любимейший певец - БГ.
61. А так он слушает почти всё, кроме попсы и шансона.
62. И особенно любит странную музыку, типа Бьорк.
63. И ещё он любит блюзы и джазы, и старинные русские романсы..)
64. А фильмы Монстр тоже любит разные, и помнит наизусть довольно много.
65. Хотя самые любимые - "Апокалипсис сегодня" и "Бойцовский Клуб".
66. А не так давно Монстр увлёкся анимэ.
67. Он слабо разбирается в нём, но очень любит "Cowboy Bebop", "Trigun" и "Hellsing".
68. Некоторые утверждают, что Монстр - тот ещё лентяй.
69. Но сам Монстр с этим не согласен.
70. Просто он любит жить в своё удовольствие.
71. Монстр очень терпелив, и вывести его из себя практически невозможно.
72. Монстр редко видит сны, но те, что он видит, очень странные.
73. И иногда вещие.
74. Монстр - мистик. Он верит в Духов, и видит их.
75. А ещё он - создатель учения о Радуге.
76. И других "Текстов", как он сам их называет.
77. Монстр - Анализатор.
78. Он практикует Анализ уже десять лет.
79. И недавно он написал "Апологию Анализа" - единственное в своём роде пособие по Анализу.
80. Монстр - ужасный фантазёр, как считают некоторые.
81. На что сам Монстр говорит, что фантазия, по сути, мало отличается от того, что люди привыкли называть "реальностью".
82. Монстр не любит слова "реальность", "реальный", и т.д.
83. Потому что они крайне неточные.
84. Зато он очень любит подискутировать, поспорить на самые разные темы.
85. Монстр - философ.
86. И психолог - самоучка.
87. Поэтому ему часто предлагают пойти учиться на психолога.
88. Но Монстр всегда уклоняется от таких предложений.
89. Потому что ему и так неплохо живётся.
90. Монстр - заядлый курильщик.
91. А курит он "Союз-Апполон Классические Крепкие", потому что они отечественные и дешёвые.
92. Монстр вообще неприхотлив, и довольствуется малым.
93. А когда-то он был ещё и жутким пьяницей.
94. Но недавно "завязал" с крепким алкоголем, и теперь пьёт только пиво.
95. А родился Монстр 4 сенятбря.
96. И он - крещёный, хотя верит не в Бога, а в Разум.
97. Монстр всегда стремиться помогать людям.
98. Несмотря на то, что при этом он пропускает через себя всю их боль и печаль, всё то, что у них на душе, отчего ему самому очень больно.
99. Но с той болью, что живёт в его сердце, покрытом коростой, не сравнится ничто.
100. А ещё Монстр очень доверчив, даже слишком. И люди этого часто не понимают.
101. Монстр умеет признавать свои ошибки, хотя немало наделал их раньше.
102. Кроме того, Монстр ничего не боится. Вообще ничего.
103. У Монстра есть Учитель, который во многом помог Монстру, за что Монстр ему бесконечно благодарен.
104. Монстр не любит вспоминать своё прошлое, хотя и в нём было много хорошего.
105. А ещё Монстр любит всех людей...Весь Мир.
106. Монстр мечтает стать Буддой.
107. И окончательная точка его жизни - войти в Радужный поток.
108. Так что Монстр скорее буддист.
109. А ещё Монстр любит своих Зверей - пауков, тараканов и улиток...)
110. И - мудрость древнего Востока.
111. А жизненное кредо Монстра звучит так: "Ничего не зря".

Вот так..*)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (47): вперёд»
contrastante 02-12-2006-16:55 удалить
а у Монстра с contrastante много общего :)
Mrs_J_Sparrow 02-12-2006-18:14 удалить
А ещё Монстр очень тонко чувствующее Существо.

вот это- точно;)

LI 5.09.15
Сиррум 02-12-2006-18:46 удалить
contrastante, М..Да? Интересно..*)..Интересно, чего же...Хотя я догадываюсь...)...Ну так, в пределах собственных логических и Аналитических измышлений...)

Mrs_J_Sparrow, Ну дык...*)..И вообще, Монстр белый и пушистый..*)
Mrs_J_Sparrow 02-12-2006-18:47 удалить
Исходное сообщение _Монстр_: contrastante, М..Да? Интересно..*)..Интересно, чего же...Хотя я догадываюсь...)...Ну так, в пределах собственных логических и Аналитических измышлений...)
Mrs_J_Sparrow, Ну дык...*)..И вообще, Монстр белый и пушистый..*)

Я заметила;)))

LI 5.09.15
contrastante 02-12-2006-19:00 удалить
_Монстр_, всё тебе сразу расскажи ;) :)

ну, если серьёзно, то я тоже библиофил, в принципе не знаю чувства ненависти, у меня много друзей, мне близок буддизм, хотя я и православная,тоже психолог-самоучка с минимальными планами на будущее сделать других счастливыми... :)
немало)
Soul_nce 02-12-2006-19:04 удалить
я подобную штуку запостила.. хех!..
Soul_nce 02-12-2006-19:07 удалить
у тебя интересные ответы. Впрочем, этого и следовало ожидать
Frustrated_Girl 02-12-2006-19:21 удалить
чорт, какой же ты хороший человек, у меня аж слёзы наворачиваються! чё-то мне сегодня вообще хочеться поплакать...
Сиррум 02-12-2006-20:27 удалить
Mrs_J_Sparrow, Заметила, да?...*смущённо смотрит в пол*...Вот..

*)

contrastante, Да, всё расскажи..*))...И-хм. Действительно, много общего, и такого, знаешь, характерного...)...Любопытно...)

Bleeding-Soul, Конечно. Я же Монстр, в конце концов....*))

Сима, Я не чорт, хотя мы с ним знакомы, я Монстр, и назвать меня человеком уже сложно...*))...Одна оболочка осталась...)...Слёзы не надо - лучше смейся! Да, смейся! Это будет лучше..)...*Меня как раз отчего-то жутко прёт сегодня вечером, жуть просто..))))..*
Frustrated_Girl 02-12-2006-20:38 удалить
_Монстр_, а у меня наоборот...рыдать хочеться..наверное потомучто я сегодня целиком картину довершила...она у меня душеньки подсосала и теперь я в расстройстве...
Сиррум 02-12-2006-22:32 удалить
Сима, В смысле, книжку закончила?? Я половину прочёл, теперь буду дочитывать...

Но не расстраивайся! Ведь всё хорошо. Теперь восстанваливайся, восполняй запасы энергии...
Frustrated_Girl 02-12-2006-22:37 удалить
_Монстр_, нет не книжку картину...яж художник изначально))
Mrs_J_Sparrow 02-12-2006-23:40 удалить
Исходное сообщение _Монстр_: Mrs_J_Sparrow, Заметила, да?...*смущённо смотрит в пол*...Вот..
*)


агааааааа
В колонках играет: Christina Aguilera - Hurt

LI 5.09.15
Сиррум 03-12-2006-00:00 удалить
Сима, А где-нибудь её лицезреть можно?

Mrs_J_Sparrow, Ну и что...?...Подумаешь...И так тоже бывает...*впал в каплю*...
Mrs_J_Sparrow 03-12-2006-09:37 удалить
Исходное сообщение _Монстр_: Сима, А где-нибудь её лицезреть можно?
Mrs_J_Sparrow, Ну и что...?...Подумаешь...И так тоже бывает...*впал в каплю*...

конечно бывает;)

LI 5.09.15
Frustrated_Girl 03-12-2006-10:37 удалить
_Монстр_,пока нет...папа фотик зацапл))
Сиррум 03-12-2006-13:34 удалить
Mrs_J_Sparrow, *Ффухх*...Ну вот и славно...*)

Сима, Ну, я думаю это не навсегда, так ведь?..)
Inolvidable 03-12-2006-14:22 удалить
А еще Монстр часто говорит о себе в третьем лице и не любит слово "я". А еще... Боюсь, что если я продолжу, получится 222 факта) Так сказать, приложение к основному изданию: "Лорен о Монстре"))
Frustrated_Girl 03-12-2006-16:18 удалить
_Монстр_, не на всегда... я потом размещу фотографию...правда это картина-подарок, скажем так посвящена...и она меня совсем не выражает...говорят в ней что-то есть, но мне не нравятся...хотя с другой стороны я вложила в неё 9 часов без перерыва...жаль что подвела бумага...плохого качества....
Сиррум 03-12-2006-18:13 удалить
Inolvidable, Верно..*)...А что, кстати, идея..*)..Издание второе, дополненное..*)..Да в принципе я мог бы написать 1001 факт о Монстре, но вот только это никто не станет читать...Ниасилит..*)

Сима, Слушай, но какая разница? Это - твоё творчество, ты туда душу вложила! Бумага плохая...Хех...Так что давай, буду ждать..)
Frustrated_Girl 03-12-2006-18:27 удалить
_Монстр_, ты прав)) а то, что душу вложила...это....а ладно ты и так знаешь)))
СмеШурик 03-12-2006-19:02 удалить
_Монстр_, я тоже запостила. Коне4но повторюсь, но по-моему у нас с тобой тоже мнооого общего...*)
Ruma_87 03-12-2006-22:51 удалить
ты очень интересный
Сиррум 03-12-2006-23:02 удалить
Сима, Знаю...Я многое знаю, хотя и не всё...)

Spiel_ka, Да, много общего, есть такое...Но ты всё понимаешь, посему говорить ничего не буду...

Ruma_87, Спасибо..)...Ты тоже, кстати...*)
Ruma_87 03-12-2006-23:04 удалить
_Монстр_, :) а с чего ты взял, что это комплимент?
СмеШурик 03-12-2006-23:06 удалить
мм... _Монстр_, ну... я много 4его НЕ понимаю, но это уже совсем другая история.
Ruma_87 03-12-2006-23:18 удалить
Смотрю шутка не удалась! Я не серьёзно, ты на самом деле неординарный и интересный человек с богатым внутренним миром.., мое мнение.
Сиррум 03-12-2006-23:33 удалить
Ruma_87, Хмм...А я и не "брал"..Просто адекватная *более или менее* реакция на твои слова...*не в мой адрес, ха-ха..*

Spiel_ka, Другая история - да, пожалуй...Ну а что поделать? Хмм...
Yaoly 04-12-2006-13:09 удалить
_Монстр_, спасибо, интересно было узнать о тебе больше, нежели можно прочесть меж строк твоих постов...
Сиррум 04-12-2006-13:33 удалить
Yaoly, Да? *)..Ну что, значит не зря всё это затеял..*)..*Хотя и это лишь малая часть Монстра, и тем не менее, тем не менее..*..


Комментарии (47): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник И ещё кое-что, или когда нечего делать..*) | Сиррум - письма из Беловодья | Лента друзей Сиррум / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»