В колонках играет - Pink Floyd - Learning To FlyНастроение сейчас - См. нижеЭмм...
Сидя перед монитором и скучая в одиночестве, решил Монстр последовать примеру своего Друга
Sonia_Grant, и написать 101 факт о себе.
Но вот в чём проблема: Монстр и факты - малосовместимые вещи. И то, что люди называют фактами, Монстр спокойно и без зазрения совести может назвать выдумкой, и наоборот - то, что Монстр называет неоспоримыми фактами, в глазах людей кажется чем-то невообразимым, непонятным, нереальным. Не всё, не во всём, и всё же.
Но, подумал Монстр, раз заняться всё равно нечем, то какая разница?..
А потом выяснилось, что этих самых фактов куда больше, чем 101. И Монстр решил остановиться на 111.
Итак.
111 фактов о Монстре.
1. Монстра все так и зовут - Монстр.
2. Хотя у него очень много имён, и старые Друзья знают его под другими именами.
3. А ещё Монстр все свои имена называет настоящими.
4. Потому что то имя, что записано у него в паспорте, он так и называет - паспортное.
5. Монстр его очень не любит.
6. Хотя всем тем, кто его знает, оно почему-то нравится.
7. Оно довольно редкое.
8. Но Монстр предпочёл бы жить в Сети. Целиком.
9. Хотя на самом деле он живёт в Московском предместье, посёлке Дружба.
10. Который Монстр очень любит, хотя он очень изменился за все эти годы.
11. Которых Монстру 22.
12. А ещё Монстр любит свой Домик в Рязанской губернии.
13. Потому что там очень красиво.
14. А помимо прочего Монстр не любит свою внешность.
15. Поэтому в Сети нет его фотографий.
16. И на паспортное его имя, и на фото наложено строгое табу.
17. Нарушение которого карается очень строго.
18. Но Монстр - брюнет.
19. А глаза у него болотно-карего цвета.
20. И он довольно худощав, или, как он сам говорит, субтилен.
21. У Монстра есть брат, котрого он очень любит.
22. Брата зовут Азазелло, и на его имя и фото тоже наложено табу.
23. Азазелло - программер.
24. Но вообще он человек разносторонне развитый.
25. Как и Монстр, много лет занимавшийся самообразованием, и продолжающий им заниматься.
26. Монстр - заядлый библиофил.
27. У него Дома сотни книг.
28. Впрочем, читает он не всё.
29. Так же, как и монстрова память - крайне выборочная.
30. Поэтому он периодически всё забывает.
31. Монстр не умеет лгать.
32. Монстр не умеет ненавидеть.
33. Монстр не умеет даже злиться.
34. Взамен всего этого Монстр умеет менять отношение к людям.
35. И относится к ним соответственно.
36. А ещё Монстр очень тонко чувствующее Существо.
37. Поэтому он всегда очень тяжело переживает обиды и ссоры.
38. Ведь сам Монстр не умеет ни обижаться, ни ссориться.
39. Но Монстр не беззащитен, и если надо, вполне может за себя постоять.
40. Хотя его оружие - слово и молчание.
41. А это зачастую ранит куда сильнее оскорблений.
42. У Монстра много Друзей.
43. Они очень разные, и Монстр очень их ценит, всех без исключения.
44. И очень любит.
45. Монстр вообще довольно любвеобилен.
46. А ещё Монстр довольно часто пишет.
47. Раньше он писал в основном стихи, но теперь он пишет всё больше прозу, как малую, так и покрупнее.
48. И даже повести.
49. Это графоманство для Монстра самое любимое занятие.
50. Хотя по идее он много чего умеет.
51. Но не любит.
52. А ещё Монстр не хочет нигде работать, особенно в разных магазинчиках.
52. Потому что он отработал в зоомагазине полгода, и уволился.
53. Из-за того, что его начальство было до неприличия тупым.
54. И учёба Монстру не нравится.
55. Потому что он отучился три года в пединституте на преподавателя биологии.
56. Но Монстр не хочет быть преподавателем, он хочет быть писателем.
57. Хотя он очень общительный и дружелюбный.
58. И не нашлось ещё человека, которому бы Монстр не понравился.
59. А ещё Монстр негордый и скромный.
60. Музыку Монстр любит самую разную, но его любимейший певец - БГ.
61. А так он слушает почти всё, кроме попсы и шансона.
62. И особенно любит странную музыку, типа Бьорк.
63. И ещё он любит блюзы и джазы, и старинные русские романсы..)
64. А фильмы Монстр тоже любит разные, и помнит наизусть довольно много.
65. Хотя самые любимые - "Апокалипсис сегодня" и "Бойцовский Клуб".
66. А не так давно Монстр увлёкся анимэ.
67. Он слабо разбирается в нём, но очень любит "Cowboy Bebop", "Trigun" и "Hellsing".
68. Некоторые утверждают, что Монстр - тот ещё лентяй.
69. Но сам Монстр с этим не согласен.
70. Просто он любит жить в своё удовольствие.
71. Монстр очень терпелив, и вывести его из себя практически невозможно.
72. Монстр редко видит сны, но те, что он видит, очень странные.
73. И иногда вещие.
74. Монстр - мистик. Он верит в Духов, и видит их.
75. А ещё он - создатель
учения о Радуге.
76. И других "Текстов", как он сам их называет.
77. Монстр - Анализатор.
78. Он практикует Анализ уже десять лет.
79. И недавно он написал
"Апологию Анализа" - единственное в своём роде пособие по Анализу.
80. Монстр - ужасный фантазёр, как считают некоторые.
81. На что сам Монстр говорит, что фантазия, по сути, мало отличается от того, что люди привыкли называть "реальностью".
82. Монстр не любит слова "реальность", "реальный", и т.д.
83. Потому что они крайне неточные.
84. Зато он очень любит подискутировать, поспорить на самые разные темы.
85. Монстр - философ.
86. И психолог - самоучка.
87. Поэтому ему часто предлагают пойти учиться на психолога.
88. Но Монстр всегда уклоняется от таких предложений.
89. Потому что ему и так неплохо живётся.
90. Монстр - заядлый курильщик.
91. А курит он "Союз-Апполон Классические Крепкие", потому что они отечественные и дешёвые.
92. Монстр вообще неприхотлив, и довольствуется малым.
93. А когда-то он был ещё и жутким пьяницей.
94. Но недавно "завязал" с крепким алкоголем, и теперь пьёт только пиво.
95. А родился Монстр 4 сенятбря.
96. И он - крещёный, хотя верит не в Бога, а в Разум.
97. Монстр всегда стремиться помогать людям.
98. Несмотря на то, что при этом он пропускает через себя всю их боль и печаль, всё то, что у них на душе, отчего ему самому очень больно.
99. Но с той болью, что живёт в его сердце, покрытом коростой, не сравнится ничто.
100. А ещё Монстр очень доверчив, даже слишком. И люди этого часто не понимают.
101. Монстр умеет признавать свои ошибки, хотя немало наделал их раньше.
102. Кроме того, Монстр ничего не боится. Вообще ничего.
103. У Монстра есть Учитель, который во многом помог Монстру, за что Монстр ему бесконечно благодарен.
104. Монстр не любит вспоминать своё прошлое, хотя и в нём было много хорошего.
105. А ещё Монстр любит всех людей...Весь Мир.
106. Монстр мечтает стать Буддой.
107. И окончательная точка его жизни - войти в Радужный поток.
108. Так что Монстр скорее буддист.
109. А ещё Монстр любит своих Зверей - пауков, тараканов и улиток...)
110. И - мудрость древнего Востока.
111. А жизненное кредо Монстра звучит так: "Ничего не зря".
Вот так..*)