• Авторизация


Вечерело... 03-11-2006 18:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В колонках играет - Dire Straits - Brothers In Arms
Настроение сейчас - Ок..

Дом был виден издалека. Пара окон светилась, остальные казались слепыми...

...Гостья направилсь к дверям. Но двери не открылись, как это обычно бывает. Дом, казалось, засыпал...

Но тут послышались лёгкие шаги, и загрохотал ключ в замке.Дверь скрипнула, и открылась. За дверью оказалась Кошка, в больших круглых очках на заспаных глазах, и со свечкой в серебряном подсвечнике в правой лапе. Картину довершал ночной колпак, съехавший с одного уха.

Кошка задрала лапу с подсвечником, освещая лицо Гостьи. Потом вдруг до неё словно "дошло", что, собственно, произошло. Её и без того большие глаза расширились и округлились, и она вдруг взмыла в воздух, и бешеено завертелась волчком в добром метре от пола, прямо перед изумлённой Гостьей. Затем также резко приземлилась, припав на одно колено; но колпак и очки пропали, кроме того, Кошка казалась абсолютно бодрой.

- Алле-опп! Здрасти! - сказала она, чуть поклонившись. Лапа вместо подсвечника сжимала бенгальский огонь, весело искрящийся в воздухе.

- Кошка! Что там у тебя происходит?

Монстр спускался по лестнице. Завидев Гостью, он широко улыбнулся, и воскликнул:

- А-а, вот в чём дело!

Он ловко спрыгнул с лестницы, и в следующий момент уже протягивал Гостье руку.

- Полёт_во_времени! Я счастлив приветствовать тебя в своём Доме! Надеюсь, что тебе здесь понравится, и ты не пожалеешь о том, что заглянула ко мне на огонёк! - торжественно сказал он.

- Да! - воскликнула Кошка, и откуда-то из-за уха вытащила второй горящий бенгальский огонь, и, поклонившись, вручила его Гостье.

- Кошка сегодня на редкость приветлива, - заметил Монстр, улыбаясь, - чтож! Я надеюсь, что ты найдёшь в этом Доме нечто и для себя! Ну и, - он поклонился:

- Моё почтение...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
моё почтение и Вам, Радушный Хозяин и Кошке. Гостья с благодарностью приняла бенгальский огонёк,который тут же заискрился,и тихонько рассмеялась. Для неё началась Сказка!.. Предновогодняя.;)
Сиррум 03-11-2006-19:32 удалить
Полёт_во_времени, Вот и чудненько!..*)...Пусть каждый день будет чем-то похож на сказку...*)


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вечерело... | Сиррум - письма из Беловодья | Лента друзей Сиррум / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»