В колонках играет - Dire Straits - Brothers In ArmsНастроение сейчас - Ок..Дом был виден издалека. Пара окон светилась, остальные казались слепыми...
...Гостья направилсь к дверям. Но двери не открылись, как это обычно бывает. Дом, казалось, засыпал...
Но тут послышались лёгкие шаги, и загрохотал ключ в замке.Дверь скрипнула, и открылась. За дверью оказалась Кошка, в больших круглых очках на заспаных глазах, и со свечкой в серебряном подсвечнике в правой лапе. Картину довершал ночной колпак, съехавший с одного уха.
Кошка задрала лапу с подсвечником, освещая лицо Гостьи. Потом вдруг до неё словно "дошло", что, собственно, произошло. Её и без того большие глаза расширились и округлились, и она вдруг взмыла в воздух, и бешеено завертелась волчком в добром метре от пола, прямо перед изумлённой Гостьей. Затем также резко приземлилась, припав на одно колено; но колпак и очки пропали, кроме того, Кошка казалась абсолютно бодрой.
- Алле-опп! Здрасти! - сказала она, чуть поклонившись. Лапа вместо подсвечника сжимала бенгальский огонь, весело искрящийся в воздухе.
- Кошка! Что там у тебя происходит?
Монстр спускался по лестнице. Завидев Гостью, он широко улыбнулся, и воскликнул:
- А-а, вот в чём дело!
Он ловко спрыгнул с лестницы, и в следующий момент уже протягивал Гостье руку.
-
Полёт_во_времени! Я счастлив приветствовать тебя в своём Доме! Надеюсь, что тебе здесь понравится, и ты не пожалеешь о том, что заглянула ко мне на огонёк! - торжественно сказал он.
- Да! - воскликнула Кошка, и откуда-то из-за уха вытащила второй горящий бенгальский огонь, и, поклонившись, вручила его Гостье.
- Кошка сегодня на редкость приветлива, - заметил Монстр, улыбаясь, - чтож! Я надеюсь, что ты найдёшь в этом Доме нечто и для себя! Ну и, - он поклонился:
- Моё почтение...