В колонках играет - ПилОт - Ждите СолнцаНастроение сейчас - Скучно...В очаге потрескивали дрова.
Кошка сидела в кресле-качалке, и занималась вязанием. Монстр сидел в своём кресле, курил, и читал газету.
- Представляешь, - сказал Монстр Кошке, перелистывая страницу, - сейчас сижу, и тут приходит смс'ка...
- И что? - невозмутимо поинтересовалась Кошка.
- Да...Пишет мне одна барышня...
- Да ты что? - саркастически протянула Кошка.
- Не перебивай, пожалуйста. Так вот. И она мне, значит, пишет: "Монстр, спасибо тебе, что поддержал меня в трудный период моей жизни. Спасибо. Бог вознаградит тебя за это. Извини, что так несвоевременно и наивно, зато искренне." Представляешь?
- Даа, любопытно, - Кошка почесала лапой за ухом, - а что это она так? Что ты ей такого сделал?
- Да ничего особенного. Но меня другое...Нет, не поразило...Как бы это сказать...Просто чудно немного, - задумчиво произнёс Монстр, затушивая сигарету.
- М-да. Ну а что ты хотел? Бог, скажите пожалуйста. Одно слово - люди... - Кошка расправила усы.
- Пхе, ну и что, что люди? - Монстр отмахнулся, - зато ведь действительно искренни бывают! И эта искренность не до конца вытравлена из их сердец...И доверие.
- Ну чтож, значит, для них не всё потеряно, - рассудительно заметила Кошка.
- Да...А значит, и для нас...
...