• Авторизация


Много дивного на свете... 01-11-2006 22:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В колонках играет - ПилОт - Ждите Солнца
Настроение сейчас - Скучно...

В очаге потрескивали дрова.

Кошка сидела в кресле-качалке, и занималась вязанием. Монстр сидел в своём кресле, курил, и читал газету.

- Представляешь, - сказал Монстр Кошке, перелистывая страницу, - сейчас сижу, и тут приходит смс'ка...

- И что? - невозмутимо поинтересовалась Кошка.

- Да...Пишет мне одна барышня...

- Да ты что? - саркастически протянула Кошка.

- Не перебивай, пожалуйста. Так вот. И она мне, значит, пишет: "Монстр, спасибо тебе, что поддержал меня в трудный период моей жизни. Спасибо. Бог вознаградит тебя за это. Извини, что так несвоевременно и наивно, зато искренне." Представляешь?

- Даа, любопытно, - Кошка почесала лапой за ухом, - а что это она так? Что ты ей такого сделал?

- Да ничего особенного. Но меня другое...Нет, не поразило...Как бы это сказать...Просто чудно немного, - задумчиво произнёс Монстр, затушивая сигарету.

- М-да. Ну а что ты хотел? Бог, скажите пожалуйста. Одно слово - люди... - Кошка расправила усы.

- Пхе, ну и что, что люди? - Монстр отмахнулся, - зато ведь действительно искренни бывают! И эта искренность не до конца вытравлена из их сердец...И доверие.

- Ну чтож, значит, для них не всё потеряно, - рассудительно заметила Кошка.

- Да...А значит, и для нас...

...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (15):
Yaoly 01-11-2006-23:35 удалить
Всё верно. Бывает и такое...
Иногда люди находят в себе силы преодолеть страх искренности и доброты... и тогда мир становится чуточку лучше. хотя бы на миг.
Да-дя..так и есть..наверна)
Soul_nce 02-11-2006-02:23 удалить
правда.. много дивного на свете...
Inolvidable 02-11-2006-12:15 удалить
И эта искренность не до конца вытравлена из их сердец

никто ее оттуда не вытравлял...
Чудно, да)
Сиррум 02-11-2006-13:55 удалить
Хм. Хе, вот интересно: этот пост сработал как своего рода "лакмусовая бумажка".

Результаты интересны...)
Frustrated_Girl 02-11-2006-18:03 удалить
такое ощущение, будто искренних людей становится меньше...нет. просто взгляды меняются.
Сиррум 02-11-2006-20:23 удалить
Сима, Знаешь, искренность нынче действительно в дефиците...Возможно, взгляды...Как знать....Как знать...
Frustrated_Girl 02-11-2006-20:34 удалить
_Монстр_, нет...как можно говорить о том чего не знаешь, никто же не делал подсчёта сколько искренности было сто лет назад, а сколько сейчас...всё такое же...просто наши взгляды на это поменялись снова.
Сиррум 02-11-2006-22:41 удалить
Сима, Да я, в сущности, и не спорю...Действительно, ну не помню, сколько искренности было сто лет назад...Но с уверенностью могу сказать, что она была иного порядка, эта искренность. Искренность человека сегодняшнего - это не то же самое, что искренность человека вчерашнего и позавчерашнего.

Не только взгляды поменялись, - люди тоже. Как думаешь?
Frustrated_Girl 03-11-2006-08:50 удалить
_Монстр_, да...я согласна...и люди тоже...наверное именно это я и хотела сказать....
Сиррум 03-11-2006-13:44 удалить
Сима, Ну, чтож, значит, мы пришли к одному и тому же выводу одновременно..*)
Сиррум 03-11-2006-22:02 удалить
Сима, Ага..*)...Единомыслие или связь на астральном уровне? *О, прям заголовок для статьи!..*)..*
Yaoly 05-11-2006-08:17 удалить
Исходное сообщение _Монстр_
Хм. Хе, вот интересно: этот пост сработал как своего рода "лакмусовая бумажка".

Результаты интересны...)


И что ж ты хотел этим сказать?..
Сиррум 01-12-2006-19:32 удалить
Yaoly, Да ничего особенного...)..


Комментарии (15): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Много дивного на свете... | Сиррум - письма из Беловодья | Лента друзей Сиррум / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»