• Авторизация


В комнате с видом на огни, с верою в любовь... 01-11-2006 15:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В колонках играет - БГ - Я Хочу Быть С Тобой (римейк на Нау)
Настроение сейчас - Задумчиво-печальное

Это БГ поёт песню Бутусова из колонок. Хорошо поёт...

Но в голове - другое. Всё утро в голове...Строки:

"Ты не успеешь ринуться в кусты,
Когда тебя уложат из обреза.
На свете нет прекрасней красоты,
Чем абстиненция морфинного генеза...

В астрал вернутся детские черты,
Из нашей крови выплавят железо,
На свете нет прекрасней красоты,
Чем абстиненция морфинного генеза..."

(с) Александр Ульянов

<...>

Сегодня ночью начал писать вторую книгу "Воины Радуги: Новый Мир" (название рабочее).

Довольно хорошо пошла; идеи есть. Третьего числа, или даже второго, инет прикажет долго жить, и появится много времени, которое надо будет чем-то занимать. Вот и займусь.

Отрывок.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Сиррум 01-11-2006-15:42 удалить
Глава первая. Алли.

- Алли!

Голос был властным, не терпящим возражений.

Я поднял глаза на говорившего. Кастальский (а это был именно он) стоял у окна, повернувшись ко мне спиной.

Кастальский...Странно, а ведь когда-то мы были лучшими друзьями.

- В чём дело, Герман?

Голос мой был насмешлив; я смотрел на психолога искоса. А он понимал, что того непререкаемого авторитета, коим он обладал в моих глазах два года назад, более не существует. Он чувствовал это шкурой.

- Алистер...Я много думал о твоей роли в нашей команде, и пришёл к выводу, что ты бесполезен. Поэтому я решил удовлетворить твою старинную просьбу, и перевести тебя в Ничто.

Я криво ухмыльнулся. Старик понимает, что я ему как кость поперёк горла, и хочет избавиться от меня, якобы облагодетельствовав.

- И что же, все за? - я не скрывал своего сарказма.

- Вобщем, да. Исключение составляет лишь Вертиго, но ты понимаешь, что один только его голос ничего не изменит.

Даа...Как легко все от меня отказались! И только Вертиго...С тех пор как мы с Кастальским перестали находить общий язык, Вертиго, ранее относившийся ко мне с известной долей прохладцы, вдруг стал моим единственным другом. Верным другом.

- М-даа, - протянул я, - а что, Герман, здорово! Я снимаю шляпу, - ты мастерски обштопал это дельце! Никто и пикнуть не успел. Браво! - я откровенно насмехался над ним, но Кастальский оставался бесстрастен.

- Я не понимаю тебя, Рипли, - промолвил он спустя секунду, - не так давно ты рвался в Пустоту, умолял всех нас отпустить тебя. А теперь, когда это стало возможным, ты говоришь вот это? Право, мне странно это слышать.

Он говорил всё это не поворачиваясь ко мне. Он избегал смотреть мне в глаза.

Я сплюнул:

- Чорт с тобой, Герман. Но я должен закончить тут кое-какие дела. Я надеюсь, ты не против?

Тут он повернулся ко мне. Лицо его было словно выточено из камня.

- Тебе даётся 48 часов. Я думаю, что это более чем достаточно, Рипли.

С этими словами Кастальский растаял в воздухе.

Я выругался. Как же всё просто, не правда ли, Герман?

Рипли. Рипли - это я. Алистер Рипли, если полностью. Алли Рипли для друзей, которых у меня не осталось.

Я закурил. На душе было исключительно мерзко.

...
Sonia_Grant 01-11-2006-22:32 удалить
Хм, интересно... будет ли кто присутствовать в твоем рассказе, из "Друзей"?
Сиррум 01-11-2006-22:47 удалить
Sonia_Grant, Из Друзей? Гм...Честно говоря, не думал об этом...Хм...

А что, как знать, как знать...*)...Идея неплохая, и потом, я ведь когда-то написал рассказ, в котором фигурировал персонаж по имени Ники...*)...Как знать, может мне придёт в голову что-нибудь подобное...*)
Sonia_Grant 01-11-2006-22:51 удалить
_Монстр_, да, я помню... Есть кстати рассказ про Ники, от Рэйна, очень красиво...)
Сиррум 02-11-2006-22:57 удалить
Sonia_Grant, Ну, про Ники не написать просто невозможно..!..*)...

Тем более, если написал Рэйн...Вообще замечательно!..


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В комнате с видом на огни, с верою в любовь... | Сиррум - письма из Беловодья | Лента друзей Сиррум / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»