В колонках играет - U2 - City Of a Blinding LightsНастроение сейчас - Пустота...Когда нечего написать...Ибо все мысли...Вернее, вся энергия...Расходуется ночью на написание повести...То я решаю обычно...Запостить что-нибудь из старого...
Вот и сейчас...Вспомнил...О своём последнем на настоящий момент стихотворении...
Собственно, вот...
***
Ночь безоблачная, безлунная
Позабрызгано небо звёздами;
На карнизе сижу как безумный я,
Будто всё позабывший, что познано
Всё, что познано, напридумано
За бессчётные годы и месяцы
Как свеча, в темноте задунута,
Только льёт из ковша свет Медведица.
Тишь кругом. Поумолкли шорохи
И дорога в дали не слышится
Лишь мерцают на севере всполохи
Фонарей. Я сижу, и мне просто пишется.
Просто так, просто строки рифмуются
Просто в ритме словечки пишутся...
Я один. Тишь да темь на улицах,
Но зато как привольно дышится!
Мир забыт. Он не нужен, не нравится;
Ты о нём мне и не говори.
Посижу так, пока не окрасится
Небо розовым светом зари...
15.09.06. Monster (c).