В колонках играет - Era - SentenceНастроение сейчас - ПустотаБывает. Ты поймёшь, что уже давно, очень давно ничего не писал. Эта мысль, сначала тихая, а после - превращающаяся в грохот, начинает не давать тебе покоя, тебе, спокойному, отрешённому, ушедшему в Миры Пустоты, тебе, молчащему за шумной беседой, тебе, сидящему в лотосе перед монитором.
Тогда ты начинаешь извлекать себя из вязких глубин Пустоты: каждая мысль длится Вечность, тело больше не нужно, и только музыка ещё напоминает о существовании Этого Мира; ты всплываешь вверх.
Постепенно тело вновь обретает привычные формы, а мысли становятся быстрыми, словно конница, ты осознаешь ребро стола локтями, ты осознаешь замкнутость и конечность помещения, где ты оказался.
Пальцы ложаться на клавиатуру; привычно, словно скакали по ней с рождения, как пара пауков, кисти помнят текстуру, глаза различают буквы.
Ты открываешь текстовый редактор; ты уже позабыл, как это - писать ручкой, тебе это кажется ненужным, кажется анахронизмом внезапно появившегося времени.
И вот он перед тобой; электронный вариант девственно-белого листа бумаги, и курсор, как верный пёс, ждуший твоих приказаний.
И ты думаешь: странно, я думаю о многом и не думаю ни о чём, - о чём же мне написать?
Может быть, текст песни, играющей из колонок?
А может быть, апологию Анализа?
Нет. Это всё не то, не то, не то! Нужно иное...Вот...Вот мысль проскользнула...Какие же они, оказывается, быстрые!..За окном вечереет?..Что с того?...Нет, вот оно...Или нет? Или...Или...
Нет. Пустота. Пустота неконтролируемая - гораздо сильнее тебя. Как бы тебе не попасть в зависимость от этих приятных погружений в Ничто...
Нет, кажется...Вот оно...Да...Да! Вот оно! Эврика!..
...
Вот оно.