• Авторизация


Монстр: Путевые Заметки. Часть четвёртая 29-07-2006 16:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!


*Ввиду ряда в том числе технмических причин, последняя на настоящий момент запись датируется 26.07.06. Ниже она и приводится*


Монстр: Путевые Заметки. Часть четвёртая.

День четвёртый.

День, на событья небогатый - Экстрим по принуждению - Монстр идёт в народ.


Так уж водится, - по приезде на новое место первые несколько дней проходят в волнительном ощущении новизны. Декорации сменились, и публика с нетерпением ждёт начала действа. Но стоит сему действу начаться, как публика неожиданно замечает, что новое действо мало отличается от старого, и вся разница - в декорациях. И тогда публика начинает скучать, и вскоре мирно засыпает.

Вот и Монстр приехал в деревню, и, как всегда, попервоначалу восхитился её красотой и очарованием. Но вот первый порыв восхищения прошёл, и Монстр стал терять интерес к происходящему вокруг. Так всегда, - к хорошему быстро привыкаешь.

И вот уже пробивается некая ленца, и ну совсем никуда не хочется идти или ехать; Монстр просит, чтоб его оставили в покое и дали отдохнуть.

Но было бы наивно полагать, что его робкие просьбы будут услышаны. Куда там!

Поэтому Монстра уламывают как могут поехать "по чернику", Монстр вяло отбрыкивается, не затрачивая на это слишком уж много энергии. В конце-концов, после получаса уговоров, посулов, угроз и увещеваний Монстр соглашается на поездку куда-нибудь, ибо всё равно куда, но с условием, что всю дорогу в машине будет транслироваться "Есенин".

И они поехали...

Долго плутали, что-то фотографировали, а Монстр не имел даже минимального понятия о том,где они вообще находятся. Луга, луга, луга, потом лес, лес, лес. Потом машина встала, и вскоре опустела, и Монстр остался наедине с комарами и "Есениным". Первые изрядно его нервировали, зато второй не уставал радовать.

Но вот машина снова куда-то поехала. Гул двигателя давно перестал для Монстра существовать, но тут напряжённый его рёв заставил его вернуться в Этот Мир.

Как и следовало ожидать, машина застряла. Впереди была небольшая болотинка, которая не преминула заблаговременно о себе напомнить.

Сидим, значит. То есть сидят-то, в сущности, двое, - то есть машина и собственно Монстр. А в остальном вокруг них уже бьёт струёй кипучая деятельность.

Ну как же! Скучно ведь просто ездить из точки "А" в точку "Б"! Нужно непременно устроить некий перфоманс меж ними. Например закопаться в сыру землю по самые пороги. А потом дружно выкапываться. И над свет божий извлекается Её Величество Лебёдка, и тут уж и Монстр принимает некое участие в её монтировании. А потом надо размотать трос, - фактически, как бурлаки на Волге. "Эх, дубинушка, ухнем!" Ухнули. Зацепились. Возопил лебёдочный мотор, и машина медленно, но уверенно стала выбираться из своего земляного плена. Всё это сопровождается фотографированием сего занимательного процесса, и съёмкой "авишек".

Экстрим, братцы! Ура!

"Я - скептическая язвительность Монстра".

Ох, ладно...А черники-то, кстати, так и не нашли...

...

Ну чтож. Ныне день почти умер, когда Монстр печатает эти строки. А когда он закончит, и поставит последнюю на сегодняшний день точку, Монстр пойдёт в народ.

Так уж повелось. Ночи тут упоительны не менее, чем вечера, а может, и поболе. И звёзды, звёзды...Такое небо можно увидеть разве что на юге. Тьма, и в ней сверкающие триллионы туманностей и созвездий. Периодически можно увидеть "падающие звёзды", но отчего-то Монстру никогда не удавалось успеть загадать желание...

И вот, бывает приятно глубокой ночью посидеть у костра, и послушать, чем живёт здешнее народонаселение. Это очень простые и бесхитростые люди, и Монстр всегда отдыхает на них душою...

Так что сейчас он поставит точку, и уйдёт.

Вот и всё.

До встречи.

Монстр ушёл.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Сиррум 14-08-2006-20:18 удалить
Эрик_Хан, Она самая. Ну дык, а как же, "УАЗка" всё же, положение обязывает, блин...Впрочем, моё участие в этом было наименьшим...Ну как-то не фанат я...


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Монстр: Путевые Заметки. Часть четвёртая | Сиррум - письма из Беловодья | Лента друзей Сиррум / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»