• Авторизация


О чём думает правительство КНДР? 07-07-2006 13:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Это случилось 5 июля.

"МИД РФ: КНДР угрожает международному судоходству

МОСКВА, 5 июля. Запуск Северной Кореей баллистической ракеты большой дальности, а также ряда ракет средней дальности был предпринят без предварительного уведомления и в нарушение моратория на ракетные пуски, установленного ранее Пхеньяном. Об этом заявил сегодня МИД РФ.
«Тем самым была поставлена под угрозу свобода международного судоходства в акватории Тихого океана, нарушена общепринятая мировая практика в отношении предупреждения о пусках», — отмечается в заявлении. МИД РФ также опроверг появившиеся ранее в российских СМИ сообщения о том, что Россия назвала запуск «провокацией». МИД отметил, что это вышло из-за недопонимания, и слово «провокация» в заявлении внешнеполитического ведомства не звучало.

Напомним, что минувшей ночью КНДР запустила, по меньшей мере 6 ракет. Одна из них была баллистической ракетой дальнего радиуса действия «Тэпходон-2». Она упала в Японском море недалеко от российского города Находка. Несмотря на поднявшуюся волну критики мирового сообщества, утром Северная Корея запустила еще одну, седьмую ракету. Ее тип и направление полета еще не указываются японскими СМИ, распространившими эту информацию. Между тем, Генштаб РФ заявляет о том, что ракет было, по меньшей мере, 10.

Токио и Сеул уже выразили свой решительный протест. США назвали ракетные испытания провокацией. Совет Безопасности ООН по просьбе Японии соберется сегодня на экстренное заседание для обсуждения проблемы. Сессия пройдет при закрытых дверях."


***А о чём думает наше Правительство??

Читать дальше

Читать дальше

(По материалам "Время новостей" и информационного агенства "РосБалт")
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник О чём думает правительство КНДР? | Сиррум - письма из Беловодья | Лента друзей Сиррум / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»