• Авторизация


Палки и камни могут покалечить... 06-07-2006 17:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В колонках играет - БГ - Я хочу быть с тобой (ремикс на песню Нау)
Настроение сейчас - Хорошее...

...А книга Чака Паланика "Колыбельная" - заставить задуматься о многом.

Прежде всего, это самый "непаланиковский" роман автора. Паланик мистикой не баловался, во всех его книгах была разрушительная мощь деструкции, направленная на мир вообще и на ваш мозг в частности. Было раздвоение личности в "Бойцовском Клубе". Была мания величия в "Удшье". Была красота изуродованного лица и многое другое в "Невидимках". Было отчаянье обречённых на смерть в "Эскорте". Была дрожь в вырванном сфинкторе в "Кишках".

Но "Колыбельная" - это нечто иное. Безусловно, "фирменный" паланиковский стиль - трэш, трупы, извращения разного рода, убийства, смерть - присутствует. Но Паланик в "Колыбельной" - мистификатор XXI века.

Итак, главному герою, двадцать лет назад потерявшему жену и маленького ребёнка, журналисту, живущему под вымышленным именем и фамилией, и собирающему крошечные домики-конструкторы, приоткрывается тайна некоей колыбельной песни, слыша которую, люди засыпают вечным сном.

Когда песенка может убивать...

И возможно он, прочтя её двадцать лет назад жене и дочери, стал, сам того не желая, их убийцей?

Отстчёт жертв начался.

...

Чак Паланик, "Колыбельная"
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Chay_ka 06-07-2006-19:12 удалить
господи... это супер)) спасибо за ссылку))
вкусная рецензия... надо бы и само блюдо попробовать=))
Inolvidable 06-07-2006-21:24 удалить
ну что, как же после такой рецензии не прочитать =)
Как прочитаю, обязательно напишу
Сиррум 06-07-2006-22:35 удалить
Chay_ka, Пожалуйста, что уж тут...Дать ссылку - что может быть проще...

Ангел_Необъяснимого, Так на то и расчёт...)...За "вкусную" спасибо, я старался..)..

Inolvidable, Прочти, а я буду ждать отзыва...)...


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Палки и камни могут покалечить... | Сиррум - письма из Беловодья | Лента друзей Сиррум / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»