В колонках играет - БГ - Я хочу быть с тобой (ремикс на песню Нау)Настроение сейчас - Хорошее......А книга Чака Паланика "Колыбельная" - заставить задуматься о многом.
Прежде всего, это самый "непаланиковский" роман автора. Паланик мистикой не баловался, во всех его книгах была разрушительная мощь деструкции, направленная на мир вообще и на ваш мозг в частности. Было раздвоение личности в "Бойцовском Клубе". Была мания величия в "Удшье". Была красота изуродованного лица и многое другое в "Невидимках". Было отчаянье обречённых на смерть в "Эскорте". Была дрожь в вырванном сфинкторе в "Кишках".
Но "Колыбельная" - это нечто иное. Безусловно, "фирменный" паланиковский стиль - трэш, трупы, извращения разного рода, убийства, смерть - присутствует. Но Паланик в "Колыбельной" - мистификатор XXI века.
Итак, главному герою, двадцать лет назад потерявшему жену и маленького ребёнка, журналисту, живущему под вымышленным именем и фамилией, и собирающему крошечные домики-конструкторы, приоткрывается тайна некоей колыбельной песни, слыша которую, люди засыпают вечным сном.
Когда песенка может убивать...
И возможно он, прочтя её двадцать лет назад жене и дочери, стал, сам того не желая, их убийцей?
Отстчёт жертв начался.
...
Чак Паланик,
"Колыбельная"