• Авторизация


Монстр и мысли о стихах 22-04-2006 21:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В колонках играет - Аквариум - Капитан Воронин
Настроение сейчас - Об этом лучше умолчу...

Хотел написать стихотворение, но не написал ни строчки. Просто не получается. Какие-то обрывки слов и фраз в голове, и везде ритм рваный, ровным становиться не желает...М-да, очевидно писать стихи я всё-таки разучился...

Впрочем это может быть объяснено общим настроем...О котором лучше вообще умолчать...

Так что ничего не поделаешь...Поэтому читай БГ.


ВОЛКИ И ВОРОНЫ
Б.Гребенщиков


Пили-пили, а проснулися - и ночь пахнет ладаном.
А кругом высокий лес, темен и замшел.
То ли это благодать, то ли это засада нам;
Весело наощупь, да сквозняк на душе.

Вот идут с образами - с образами незнакомыми,
Да светят им лампады из-под темной воды;
И я не помню, как мы встали, как мы вышли из
комнаты,
Только помню, что идти нам до теплой звезды...

Вот стоит храм высок, да тьма под куполом.
Проглядели все глаза, да ни хрена не видать.
Я поставил бы свечу, да все свечи куплены.
Зажег бы спирт на руке - да где ж его взять?

А кругом лежат снега на все четыре стороны;
Легко по снегу босиком, если души чисты.
А мы пропали бы совсем, когда б не волки да
вороны;
Они спросили: "Вы куда? Небось, до теплой звезды?.."

Назолотили крестов, навтыкали, где ни попадя;
Да променяли на вино один, который был дан.
А поутру с похмелья пошли к реке по воду,
А там вместо воды - Монгол Шуудан.

А мы хотели дать веселый знак ангелам,
Да потеряли их из виду, заметая следы;
Вот и вышло бы каждому по делам его,
Если бы не свет этой чистой звезды.

Так что нам делать, как нам петь, как не ради пустой
руки?
А если нам не петь, то сгореть в пустоте;
А петь и не допеть - то за мной придут орлики;
С белыми глазами, да по мутной воде.

Только пусть они идут - я и сам птица черная,
Смотри, мне некуда бежать: еще метр - и льды;
Так я прикрою вас, а вы меня, волки да вороны,
Чтобы кто-нибудь дошел до этой чистой звезды...

Так что теперь с того, что тьма под куполом,
Что теперь с того, что ни хрена не видать?
Что теперь с того, что все свечи куплены,
Ведь если нет огня, мы знаем, где его взять;

Может правда, что нет путей, кроме торного,
И нет рук для чудес, кроме тех, что чисты,
А все равно нас грели только волки да вороны,
И благословили нас до чистой звезды...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
Chay_ka 22-04-2006-22:13 удалить
да... но никто и не обещал, что будет легко...
Сиррум 22-04-2006-22:51 удалить
Дык...Это, в принципе, и так ясно...
23-04-2006-03:19 удалить
И снова ЧАЙКА?????..............???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Нелегко было Натали Пушкиной...................
Chay_ka 23-04-2006-06:23 удалить
Аноним, господи...да при чем тут я то??! я же ПРОСТО оставляю коменты... ты все как то по-своему понимаешь... и АБСОЛЮТНО неверно.ок, я больше не буду, не сердись)
23-04-2006-09:13 удалить
Мне нравится эта песня. Очень красиво, особенно с музыкой.
Сиррум 23-04-2006-23:55 удалить
Аноним, Да, эта песня, - одна из моих любимых у БГ...Ну, БГ я вообще люблю...Но...Гораздо больше я люблю одного Ангела...Ты знаешь, о ком я...*)
Сиррум 24-04-2006-00:03 удалить
Аноним, Ха, и это забавно))...Если ты Натали, то я чтоже, - Пушкин?? Ха-ха, нет, это положительно забавно..*)..
bad_dreams 24-04-2006-18:25 удалить
_Монстр_, это была я, лиру иногда глючит.


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Монстр и мысли о стихах | Сиррум - письма из Беловодья | Лента друзей Сиррум / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»