• Авторизация


Вот. Вот именно об этом. 19-11-2009 15:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!


К сожалению, из западни мне уже не выкарабкаться... Я могу лишь помочь вам. Я всегда любила помогать. Точнее когда-то любила. Ещё чуть-чуть, и меня будет не вернуть. Период "ШИСТ" видимо был последним этапом. Я всё ещё люблю его. Из последних сил. Когда моё сердце потухнет, я превращусь в злобного зомби. И с каждым днём зомбаков становится всё больше. Вас, поспорю, уже укусили... Мм?).. Ступив на этот путь, уже практически невозможно с него свернуть. Не могу поверить, что я попалась. Не могу поверить...
 

А барышня-то зрит в корень..

Хе-хе. И ведь.. Когда я говорю, что в подоворотнях живут гули, вы уж не воспринимайте мои слова как абсолютно аллегоричные.

Так и есть..

...

Бедный mr.freeman... Он надеется, что сможет на что-то повлиять. Если это дейстивтельно так, то это пустая трата времени.. С другой стороны, чем его ещё занять, это пустое пространство?

Фильмы-катастрофы.. Люди давно не реагируют на них, а ведь когда-то боялись..

Не осталось чувств, эмоций, добра, зла, никаких моральных императивов, никакой морали в принципе. Остались только инстинкты. Тут фримен был прав, прав в формулировке - жрать, срать, ржать. Вот это верно.

Когда я жил в Городе - я болел, ничего не мог, чувствовал себя зомби. Когда я вернулся на Дружбу, но ездил на работу, я болел без конца.

Теперь здесь, на Дружбе, в этой своеобразной резервации, вдали от Города, я чувствую себя здоровым. Даже не смотря на болезни физические, на мой желудок, и прочая. Здесь я в относительной безопасности.

И именно потому я уезжаю в деревню. Я знаю, что там я выживу, и Деми со мной, и наши дети, что родятся там, никогда не увидят Города Мёртвых. Никогда.

Я бы конечно посоветовал бы вам сделать то же самое. Благо, страна большая, деревень много.. Но вы ведь не послушаете меня, вы ведь посмеётесь надо мной, или возмутитесь моим словам.. Какая глупость..

Конец Света будет совсем не таким, как предсказывают. В сущности, он будет совсем не страшным. По-крайней мере, для жителей Города.

Конец Света будет означать, что в Городе больше не осталось ни одного живого человека, а дети рождаются мёртвыми.

И если Город когда-нибудь будет стёрт с лица планеты, я буду счастлив. Потому что у планеты появится шанс выжить, а не стать звездой Смерти.

 

Но вы не думайте об этом, нет-нет ) Всё хорошо )

Всё хорошо, хе-хе )


 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (68): вперёд» последняя»
Гули просто следствие того, что в Городах живут вампиры.)
Сиррум 19-11-2009-18:50 удалить
Ответ на комментарий Ягами_Лайто # В Городе дохрена кого живёт. Вампиры? О, это отдельная песня. Они при жизни обычно были крупными бизнес-воротилами, влиятельными людьи. Так что гулями, как гопота, они не становятся. Но ещё неизвестно, что хуже. Потому что их мучает вечный голод, который невозможно утолить по "техническим" причинам - просто в Городе ни у кого не крови..
Монстр, убейся. Задолбал со своим одним большим стереотипом. Не за что держаться в жизни, кроме своей утопической мечты о деревне, так других в этом не купай. Вот достало до самых печенок, ей богу. И мне искренне обидно за эту барышню, которая излила душу в посте, а ты, как всегда, все на свой лад перепел. Фу.
Ответ на комментарий Сиррум # У вас неправильный город.) Я, как Князь-Вентру за 300, ответствую, что в моем городе живется неплохо и людям, и Сородичам.) Все зависит от точки зрения, настроения и фендома - рассматриваемого мира.) ;)
Сиррум 19-11-2009-19:39 удалить
Ответ на комментарий Ягами_Лайто # Оно конечно )
Сиррум 19-11-2009-19:40 удалить
Ответ на комментарий Азшара_Кирая # Особенности восприятия, мой хороший, особенности восприятия, только и всего )
Ответ на комментарий Сиррум # *пожимает плечами* А быть вампиром совсем не плохо - тогда темный холодный город ничуть не плох тем, что темен и холоден.)
Sensetive_ET_61 19-11-2009-19:49 удалить
мм.. ну если только под городом ты понимаешь общество, а под деревней поле без людей, то да) а так... город ни при чем - это всего лишь люди
Ответ на комментарий Сиррум # _Монстр_, пока ты свое восприятие не поменяешь и не перестанешь себя, бедненького, жалеть, тебе нигде хорошо не будет.
Сиррум 19-11-2009-21:22 удалить
Ответ на комментарий Ягами_Лайто # Я бы не стал.
Сиррум 19-11-2009-21:22 удалить
Ответ на комментарий Азшара_Кирая #
Сиррум 19-11-2009-21:23 удалить
Ответ на комментарий Sensetive_ET_61 # Нет, Сэнс. Под Городом я понимаю именно город. А люди таки разные, хотя и имеют (привет, Деми!) одну и ту же природу.
Sensetive_ET_61 19-11-2009-22:26 удалить
Ответ на комментарий Сиррум # ну в чем же их отличие?) в городе свое стадо, в деревне свое, вот и вся разница)
Сиррум 19-11-2009-22:56 удалить
Ответ на комментарий Sensetive_ET_61 # Не согласен. Они разные. Деревенские проще, менее замороченные. И добрее. Жизнь-то свой отпечаток накладывает. А в городе она сам знаешь какая.
Sensetive_ET_61 19-11-2009-23:01 удалить
Ответ на комментарий Сиррум # ты это мне кажется теорией оперируешь. а я тебе по фактам говорю. дома у меня деревня жопнее некуда, даже асфальт вокруг роскошь, так вот народ там злой, и злой давно - кризис ни при чем) и собачатся там все со всеми. так что везде the same shit
Ответ на комментарий Сиррум # А кем бы стал?)
Сиррум 19-11-2009-23:17 удалить
Ответ на комментарий Sensetive_ET_61 # да нет, зачем теорией. В нашей деревеньке махонькой очень добрый и простой люд. А асфальта там тоже нет - и хорошо, не нужен он там. А собачиться тоже можно по-разному, оччень по-разному.
Сиррум 19-11-2009-23:19 удалить
Ответ на комментарий Ягами_Лайто # Львом Толстым. Только не в Городе, ага.
Sensetive_ET_61 19-11-2009-23:25 удалить
Ответ на комментарий Сиррум # ну исключение лишь подтверждает правило) а собачаться все по одному в сущности поводу - зависть...
Сиррум 19-11-2009-23:39 удалить
Ответ на комментарий Sensetive_ET_61 # Хм.. зависть оно конечно. Но бывает просто побазарили, просто попререкались, да разошлись. А бывает такая злоба, что аж озноб прошибает.. Много злобы в людях, и в городских больше, чем в деревенских.
Sensetive_ET_61 19-11-2009-23:56 удалить
Ответ на комментарий Сиррум # ну, вот как раз за что я люблю москву, так это за численность. Не бывает вакуума лучшего, чем в толпе людей, которых тты абсолютно не знаешь, а в деревне все знаю всех, на то и деревня) ты все время на линии внимания. а городу просто плевать
peter-bem 20-11-2009-09:53 удалить
А я думаю, никуда эта барышня не зрит: ни в корень, ни в ствол, ни в дупло. Она в принципе не может ничего обозреть, потому что не видит никого, кроме себя, и считает, что окружающий мир со всеми людьми, которые его населяют, существует исключительно для того, чтобы как-то на нее воздействовать. Когда её облизывают и ублажают, мир прекрасен. Стоит чему-то случиться — мир моментально становится плохим, ужасным, а все его жители — суками и предателями, которые только и ждали, чтобы травмировать нежное создание. Барышне недосуг подумать о том, что нежное создание миру нахер не нужно, и никаких учителей на самом деле нет, есть только болезненное воображение и комплекс неполноценности. А уж о том, чтобы улучшить этот сучий мир, сделав что-то своими руками, даже вопрос не стоит! Нежные создания не способны что-то производить, они могут только брать. Это обыкновенная избалованность и жажда внимания, не подкрепленная ни-чем. Ну, а по поводу деревень и городов — это уже твои личные заморочки, имеющие свои причины и, скорее всего, следствия. Не знаю, что там у тебя случилось с городом, и в каком виде ты это все представляешь, и как ты собираешься давать своим детям нормальное образование, если не пустишь их в город... но я и не должен этого знать, верно? Ты поставил перед собой задачу, нашел точку приложения, отыскал врага — так борись с ним, сколько влезет. Впрочем, до барышни тебе пока далеко, уж извини. Масштабнее надо мыслить. Что такое твой город? Да тьфу! — и растереть, мелочь пузатая. Взял бы уже всю страну, хотя бы, или планету, или мирок, или всю вселенную — и обругал. Вот, тогда было бы не стыдно. Вот, тогда бы внушало.
Сиррум 20-11-2009-12:52 удалить
Ответ на комментарий Sensetive_ET_61 # Эх.. Да, что есть то есть, вакуум ещё тот. Каждый тут одиночка. Каждый никому не нужен. Будешь подыхать - никто не протянет руки. И это печально.. А в деревне я чуть не подох однажды. Так спасли. Мальчишки до дома дотащили, а в больнице взяли в реанимацию без паспорта, без полиса.. Вот в городе возможно такое?
Сиррум 20-11-2009-13:01 удалить
Ответ на комментарий peter-bem #
Исходное сообщение peter-bem и считает, что окружающий мир со всеми людьми, которые его населяют, существует исключительно для того, чтобы как-то на нее воздействовать.
Ну. А для чего ещё? А разве есть люди, что думают иначе? Да брось, Пётр. При современном-то эгоизме, эгоцентризме..
А уж о том, чтобы улучшить этот сучий мир, сделав что-то своими руками, даже вопрос не стоит! Нежные создания не способны что-то производить, они могут только брать.
Ткни мне пальцем в того, кто делает что-то для улучшения этого сучьего мира. И я посмеюсь вместе с тобой.
Это обыкновенная избалованность и жажда внимания, не подкрепленная ни-чем.
конечно. Как и у каждого.
и как ты собираешься давать своим детям нормальное образование, если не пустишь их в город... но я и не должен этого знать, верно?
да отчего же. Город, понимаешь, городу рознь. Вот есть махонький городок Касимов. Ровесник Москвы, между прочим. Но какой прелестный городок! И учебные заведения там есть, и не чета здешним. И люди там нормальные, а не "мальчки-мажоры" © А если уж там нет хорошего института (не интересовался как-то), то он есть в Рязани. Что совсем недалеко, в принципе.
Впрочем, до барышни тебе пока далеко, уж извини.
Барышня просто в первый раз столкнулась в этим ужасом, а я уже давнооо о нём твержу. Да и постарше я, покрепче.
Взял бы уже всю страну, хотя бы, или планету, или мирок, или всю вселенную — и обругал. Вот, тогда было бы не стыдно. Вот, тогда бы внушало.
)))) Читай следующий пост *)
Sensetive_ET_61 20-11-2009-13:18 удалить
Ответ на комментарий Sensetive_ET_61 # ну опять же повезло думаю просто на людей
Сиррум 20-11-2009-13:46 удалить
Ответ на комментарий Sensetive_ET_61 # Повезло? Может быть. Но ведь просто так ничего не бывает. Просто так даже трамвай не везёт, как говорится.
Sensetive_ET_61 20-11-2009-13:49 удалить
Ответ на комментарий Sensetive_ET_61 # у людей страшная тяга порой находить в простом нечто сложное, им так проще ...)
Сиррум 20-11-2009-13:57 удалить
Ответ на комментарий Sensetive_ET_61 # Роскошный парадокс, Сэнс *)) И тем не менее ) Если нечто произошло, тому должна быть некая причина. М?
Sensetive_ET_61 20-11-2009-14:43 удалить
Ответ на комментарий Sensetive_ET_61 # меньше знаешь, крепче спишь - народная мудрость)
Сиррум 20-11-2009-19:43 удалить
Ответ на комментарий Sensetive_ET_61 # ну, Сэнс, это было бы слишком скучно - жить, не задавая вопросов )


Комментарии (68): вперёд» последняя» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вот. Вот именно об этом. | Сиррум - письма из Беловодья | Лента друзей Сиррум / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»