• Авторизация


... 23-05-2008 23:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Гадюка Оригинальное сообщение

Вспоминается всё - и мосты, и письмо без ответа...

Полу-ангелы грустно сидели на питерских крышах,
Вспоминая таких полу-ангелов, только московских.
Выше них только тучи, и ветер, и небо. А выше?
Светло-серый пейзаж так по-нашему мутно-неброский.

Я достану письмо из конверта - не важно, что строчки
Расплываются, в теплом дожде и слезах растворившись.
Мне достаточно даже немой запятой или точки,
Чтобы вспомнить, что можно быть сразу и нужной и лишней,

Что ночные дороги бывают шарфами для дружбы,
Что в холодной воде отражаются наши улыбки.
Что бывает, когда разговор по душам и не нужен -
И прощаются самые страшные в мире ошибки.

Пусть Москва-Петербург - сочетание, сердцу больное,
Не больнее, чем просто дожди и забытые фразы.
Город старых друзей - я не плачу, не хнычу, не ною,
Я вернусь обязательно, правда, возможно, не сразу,

Но тогда улыбнусь полу-ангелам, ветру и небу,
И Москва с Петербургом друг другу тогда улыбнутся.
Вспоминается всё - и мосты, и письмо без ответа.
Настоящие ангелы тоже, надеюсь, вернутся.
(с)Аста
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.