• Авторизация


29 октября 2006 года переход на зимнее время 18-09-2006 23:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!


ВНИМАНИЕ!

в 2 часа ночи 29 октября 2006 года стрелки часов переводят на 1 час назад (ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ)

---
Сбой временного режима влияет на психику человека, говорят врачи: «Первые признаки такого состояния — сонливость, слабость, депрессии. Поэтому после перевода стрелок на час вперед или назад выстраиваются очереди к неврологам: у людей случаются нарушения мозгового кровообращения».

Абсолютно уберечься от «временной» болезни невозможно. Употребление витаминов может только частично восполнить силы, потерянные в результате резкой смены режима. Заморские же фрукты врачи не только не рекомендуют, но и запрещают для употребления.

«Пища сейчас у нас в принципе маловитаминизированна, но и те фрукты и овощи, которые везут к нам — это искусственные продукты. В первую очередь, должны настораживать их огромные размеры. Вот, например, в Подмосковье сейчас генный картофель выращивают, научным путем установлено, что он уменьшает размер головного мозга».

Самый простой и одновременно верный способ поддержать организм в период перевода часов — это постепенно продлевать свой сон. Врачи рекомендуют за неделю, а детям — за две — ложится спать по новому времени. С утра принимать контрастный душ, пить соки, причем только свежевыжатые, питаться овощами.

«Честно говоря, в этом переводе времени — больше минусов, чем плюсов. Это влияет на здоровье людей, а значит, уменьшается их работоспособность. Если хорошо разобраться, то временной скачок особенно не дает экономии ни электричества, ни времени. Я думаю, это совершенно бессмысленный процесс», — считают кардиологи.

---

Многие врачи придерживаются мнения, что переход на "летнее" и "зимнее" время отрицательно сказывается на здоровье людей. Результатом перевода часов может стать заболевание десинхроноз (нарушение нормальной жизнедеятельности), провоцирующее депрессии, инфаркты...


.
[700x557]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник 29 октября 2006 года переход на зимнее время | Лариса_Захаровна - Мухобойка | Лента друзей Лариса_Захаровна / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»