• Авторизация


Милостью Божией 15-04-2014 21:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!


пневмония не подтвердилась, потихоньку служим каждый день.  Только голоса совсем у меня нема, клирошанам трудновато. Тяжко читать длинные евангельские зачала уставные на Литургии, не представляю, как буду служить в четверг вечером. Там чтения священнического очень много. 12 евангелий о последних днях и часах жизни Спасителя. Кто сможет, обязательно попадите на чтение Страстных евангелий. Молящиеся держат во время чтения свечи, затем огонек несут домой, и на косяках окон и дверей начертывают Крест, знамя победы Христа над смертью. Не предствавляю, как в условиях мегаполиса это делается.

Сегодня перебирая свою библиотеку, пришел к мысли, что нужно делиться. Много методической литературы о преподавании ОПК, кому-то должно пригодиться.

Привел в порядок фото с праздника Благовещения в этом году.  С дитями щеглов выпускали)

 

[495x371]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
ЗНТ 15-04-2014-22:32 удалить
Термос (до 1 литра), 1 таблетка валидола (только белая), ложка меда, полложки соды.Залить кипятком. Закрыть, настоять 2 часа. А потом каждые два часа открывать и раскрытым ртом дышать. Внимание! Не очень близко, чтоб паром ожог себе не устроить. Когда смесь остынет(в термосе тоже остывает), вылить в кастрюльку, разогреть и снова в термос. Голос у меня часто пропадает, спасаюсь этим способом уже лет 30. !,5дня ингаляций, и голос в порядке
Какие у всех ребят лица счастливые!))) Будьте здоровы, отче!
Слава Богу за все! Методика ОПК для воскресной школы? Хотя нет, наверное, в воскресной же не ОПК)
Tara_NS 16-04-2014-00:07 удалить
Батюшка, а у нас ваша сумка с книгами обитает...которую мы для вас забрали как-то)
Делается :) Огонек в стекло от керосиновой лампы или в фонарик и пошли домой. На такси, например. Но мама и в троллейбусе с огнем ездила :) А потом по красивому трафарету выжигала кресты :)
presviteros 16-04-2014-08:55 удалить
Облепиха79, Лена, пришли номер телефона вашей воскресной школы) смс сюда: 8916 344484девять
Ответ на комментарий presviteros # Хорошо пришлю, спрошу у отДмитрия его номер выслать, или завуча нашего)
presviteros 20-04-2014-22:33 удалить
Облепиха79, Лена, не нужно. Уже отдали все
Ответ на комментарий presviteros # Слава Богу за все!


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Милостью Божией | presviteros - Поповские заметки | Лента друзей presviteros / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»