• Авторизация


Красноармейские Шариковы 05-01-2014 23:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Прихожанка из соседнего Красноармейска на мусорке нашла икону. Большую.

В посеребренном окладе и в золоченой раме. Добротного письма.

В хорошей сохранности. Примерно конец 19 - начало 20 в.

Спас Вседержитель на ней.

Нужно всего-то покрасить киот и вставить стекло, что семья, нашедшая образ и сделает. И будет в доме прекрасная икона, которой можно благословить одного из детей на брак.

Сам Господь видимо пришел в этот дом, мир и благословение живущим в нем.

__

А мне интересно взглянуть на человека, так поступившего.

 

[352x397]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (15):
Fox-ik 05-01-2014-23:46 удалить
да скорее всего умер ее хранитель- верующий человек.. а потомки если есть - то неверующие, а если никого нет - так тотальная зачистка помещения под продажу... Иначе как-то трудно думать, что у кого-то рука поднялась...
xif 06-01-2014-04:06 удалить
похоже, икона решила сменить дом. И правильно )
Xelty 06-01-2014-13:05 удалить
Иногда вижу у мусорного контейнера аккуратно ставят обувь, или одежду, так, чтобы мог взять тот, у кого нужда в ней. И делают это не злые люди. Не судите, нам ведь так мало известно.
presviteros 06-01-2014-19:42 удалить
Ответ на комментарий Xelty # Ну да. Была, например, фотография любимого и дорогого человека, тут захотелось поделиться с другими, берешь - и на помойку относишь. __ Икона -это окно в вечность. Святыня. А наше отношение к святыне - это мы. __
Xelty 06-01-2014-21:22 удалить
presviteros, Ну тот, кто отнес - точно не был родственником. Вы хорошо сказали.
Lada_Ley 06-01-2014-21:27 удалить
Это иноверцы сделали: не отодрали ни оклад, ни раму... С Рождеством Христовым!
presviteros 06-01-2014-21:31 удалить
Ответ на комментарий Lada_Ley # шариковы и есть. кто ж произведение искусства на помойку-то? ___ и вас с Праздником!
Lada_Ley 06-01-2014-21:41 удалить
Ответ на комментарий presviteros # Не, это в смысле, что иноверцы не смеют прикасаться к Христианской символике, вот, даже использовать не пытались что-то от иконы, - выбросили. А если бы "наши" новоМодноОбращённые в новую креативную вЭру, то отодрали бы. Это ж теперь модно - веру новомодную принимать...
presviteros 06-01-2014-21:52 удалить
Ответ на комментарий Lada_Ley # с таким же успехом можно было дойти до местного музея. __ а вот кто по каким мотивам веру принимает - это видит только Он. Это же внутри человека. Откуда нам-то знать?
Lada_Ley 07-01-2014-13:53 удалить
Ответ на комментарий presviteros # Ну да... У каждого свои мотивы и по своему жизнь сложилась: каждый ищет своё, Ваша правда. И лучше, действительно, с самой собой разобраться в отношении к своей вере, чем осуждать то... Мне стыдно сейчас за свои слова ранее написанные, честное слово. *** Батющка, доброй и радостной службы Вам в эти светлые дни!
....................................
ValeZ 07-01-2014-23:47 удалить
У нас соседи по лестничной клетке выкидывали иконы. Негры откуда то из Африки, сняли квартиру, обещая сделать в ней ремонт. Им непонятно что к чему и почему, так что и осуждать не за что. Просто у нас теперь больше хороших икон.
ValeZ 07-01-2014-23:53 удалить
Ответ на комментарий xif # тем более, что доподлинно известны многие случаи, когда икона сама перемещалась с места на место.
benzotriazol 08-01-2014-20:04 удалить
Тоже кажется, что какие-нибудь джамшуды...
Xelty 14-01-2014-00:17 удалить
ValeZ, спасибо, Вы реально дали мне подсказку - мне этот вопрос никак не давал покоя... искренне благодарю


Комментарии (15): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Красноармейские Шариковы | presviteros - Поповские заметки | Лента друзей presviteros / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»