осень
15-09-2006 19:19
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Мокрые улицы, шум проезжающих машин и скрип тормозов - резкие вечерние звуки и лесной запах прелых осенних листьев, странно переплетающийся с городским запахом гари, редкие прохожие с сумрачными лицами в тоскливом свете вечерних фонарей - все, все говорит о том, что лето прошло. Лето то самое вожделенное лето, которое так ждешь долгими холодными зимними вечерами, сидя у надоевшего телевизора и в сотый раз повторяешь себе: ну вот, скоро уже новый год, ведь совсем скоро, а там – рождество, потом февраль – а он такой короткий, не успеешь оглянуться и уже весна, ну, не в марте, так в апреле, и все – вот оно, лето, вот оно, лето, вот оно, счастье…
Кому не знакомо это чувство горькой утраты лета! Как трудно привыкать к тому, что его больше нет – почему, ну почему же это проклятое солнце, которое так страстно и жарко любило нас и которому мы отдавались так лениво и беспечно, вдруг стало покидать нас с каждым днем все раньше и раньше, без сожаления уступая свои права этим хмурым и холодным облакам. И вместе с небом тускнеют наши глаза – лето уходит, оставляя чувство не заслуженной обиды и ноющей тоски. Только дождь за окном…
Опять дождь…
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote