• Авторизация


Серенькая полоска закралась сегодня в душу 30-09-2008 20:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!


С утра день не предвещал ничего хорошего. Если с утра так тяжко проснуться, значит лучше вовсе оставаться дома.

Мой неуемный оптимизм сыграл со мной злую шутку.
Получилось так, что взвалил на себя непосильный груз, и, как это ни странно, дотащил его по назначению.

Все было бы шикарно, если б не надорвался.
История не терпит сослагательного наклонения. А «чих» через секунду – уже история.

Надорвался, теперь зализывая раны, взбираюсь на новую гору.

***

Нашел следующую закономерность: чем больше дел ты запланировал на сегодня, тем больше дел на тебя вешают уже сейчас.
А трудоголизм – это уже диагноз. Как и все наши –измы весьма неприятный.

***

Выход следующий: четко идти к цели.

Если череда дел терпит неудачу. Остановиться. Отдышаться, выпить сок, кофе *кто-то может сигаретку выкурить*.

Придумать для себя простое дело. Например, пост написать.
Успешно сделать его.

И надеяться, что завтра будет лучше, чем сегодня!

Настроение сейчас - идет на поправку

[640x506]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
danae 30-09-2008-21:37 удалить
кто-то из великих сказал: if you are going through hell, keep going
что-то в этом есть...
--Anutik-- 30-09-2008-21:52 удалить
незнаю я не когда не сторю планы.. пусть все идет своим чередом... само медленно наваливаеться, ну а я уж как нить справлюсь со всем этим...
а я уже давно взяла за принцип не стороить планы... потому что как правило что касается запланированных встреч, то они постоянно срываются(( что не очень здорово
обязательно будет лучше!!! Набирайся позитива))))))
01-10-2008-10:23 удалить
вчера было лучше чем будет завтра.чую
Handicraft 01-10-2008-11:15 удалить
А я повторюсь.....Все пройдет)))) и это тоже пройдет))))
Азуми_Ли 01-10-2008-13:33 удалить
Реально, чем больше запланировал, тем больше посторонних дел появляется, в итоге ничего из заплонированного сделать не удаётся, а если и удаётся, то это неминуемо надрыв. Обидно.
Не планировать нельзя, ибо даже в уме хоть как-то но продумываешь свои ближайшие планы..
И духом лучше не падать.. потому как если упасть.. то начинаешь ничего не делать , а выйти из круга ничегонеделания ещё сложнее, чем из вечного планирования. Да ещё при таких парадоксах оставаться оптимистом.. Мы герои_)))
Азуми_Ли 01-10-2008-13:35 удалить
SaXaP_xD, Не строить планы , не продумывать свои действия хотябы минимально- это значит не иметь цели и плыть по течению. А потом жаль не будет , если вынесет в болото?
PaRaZzItKOo 01-10-2008-18:07 удалить
искренне желаю налаживания всех дел!)
Ну дело мастера боится))) Я взялась за правило, делать каждый день то, что не хотела сделать уже многое время, помогает и морально разгрузиться и с проблемами расправиться!!
Apyatka 01-10-2008-23:54 удалить
К сожалению, в моей работе не получается остановиться...
Если потерять темп, зазеваться на минутку, сбиться с алгоритма, то все, сбой приведет к тому, что буду сидеть на работе до одинадцати ночи...
Дела наваливаются со скоростью превосходящей возможность их выполнять...
Правда это касается только дежурств, а они только два раза в неделю.


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Серенькая полоска закралась сегодня в душу | Zulf - Слежу за жизнью не отрываясь | Лента друзей Zulf / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»