[359x592]
Из услышанного в очереди:
1 бабушка: Мне в этом месяце на 16 рублей квартплата меньше пришла. Они признали свою ошибку.
2 бабушка: Да ты что? В том месяце получается не правильно начислили квартплату, а деньги не вернут.
1 бабушка: На наши деньги строят коттеджи свои трехэтажные.
2 бабушка: Эх, и не говори ка. Разворовали все. Вернуться бы в коммунизм.
1 бабушка: Если бы к власти коммунисты пришли, наверняка эти коттеджи превратили бы в пансионаты для инвалидов.
2 бабушка: Интересно мы дождемся этого?
Пока властедержатели пытаются урезонить накапливающееся социальное напряжение сторублевыми прибавками к пенсии и трехкратным поднятием цен на товары, эти бабушки так и будут мечтать о коммунизме.

Гугл по запросу «строить коммунизм» выдает эту карикатуру. Видимо с пивом и сушеной воблой строится веселее.