вечернее
13-06-2007 01:05
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Так тянуще сладки, как пенки на варенье,
вечерние часы в объятьях молока.
Почесывает день бока свои тюленьи,
и вяло вянет свет в медовых облаках .
Слоится небосклон, и прячется на крыше,
по маслу облаков размазана заря,
а звездный паланкин тихонько шепчет: тише,
качает ветки ив и плещет на поля
осыпавшимся вниз невнятным нежным светом
и в сумерках горят вишневые глаза
еще чуть-чуть и ночь накинет свои плети
на погрустневший сад и будет сны вязать
Луна, как вертолет, влетает мандарином
в авоську, бок ее приклеил звездный клей.
И молоточком пульс звенит в часах старинных.
Я чувствую секунды.А значит все окей.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote