прощанье
28-04-2007 21:06
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Ты спишь в салате. Все. Оркестр стих.
Замолкла скрипка, где ее" семь сорок"?
Наш столик у окна, конечно, на двоих,
в вина, безвинно пролитых узорах.
Официант оплывший, как свеча,
чуть-чуть коптя,склоняется над нами.
- Такси вам вызвать?
Крикнула ты: - ША!
потом опять сложилась в аригами
Лицом синюшным,как оттенок штор,
ты обводила зал:
-Где сладкое, ликеры и закуски?
смотрела ,словно дуло, ты в упор,
и от себя добавила по-русски,
весь мир ты уложила в трех словах:
-я не люблю...
и грохнула посудой
тут понял я - разбиты чувства в прах,
и больше уж твоим теперь не буду
прощанье было долгое с тобой,
рыдая на плече, ты мне сморкалась в галстук,
и говорила между всхлипами :
- Ковбой...,
мой падишах...,моя ты рыбка,палтус...
С глазами цвета пива номер три,
с бикини на твоих сто двадцать девять,
с привычкой напиваться в пузыри,
куда ушла ты, золотая лебедь?
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote