• Авторизация


на сквозняке 08-04-2007 22:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Расправив смятый лист из нотной партитуры,
мой миленький скрипач, сыграй, я подпою.
Конечно, все прошло де факто и де юре.
Струна в душе дрожит, как камертон:
...люблю...

И скрипочка твоя рыдает. Ах, послушай,
как в полукружье дек, в конвульсиях души
прижатая к плечу, рвет сердце безвоздушность
касаний просто так.Огонь не потушить.


Пылает Амадей.Отчаянно.Прелестно.
И вторю я ему. Погружена в себя,
ты длишься,как коньяк. И сладострастна песня,
Но безразлична ты, не грея ,не любя.

Не слышишь ты меня. Трепещут занавески,
и сквозняком по полу, как тонкою пилой.
Раздельные слова вниз падают отвесно,
как бьет по нервам кран на кухне за стеной.

Дрожащий звук летит из горла граммофона,
и тает сахарок в стакане на столе,
и слоник на серванте глядит так изумленно
на кольца наших рук, и слышится:
- алле!

Как огнедышащ круг. Что ж снова с головою?
Но ты глядишь, прищурясь, сквозь сигаретный дым
и холод твоих глаз мне говорит :
- Не стоит,
мы никогда уже с тобой не воспарим!


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
эриксон 08-04-2007-23:18 удалить
классное стихотворение Серега. В последней строчке ошибку исправь, я про "воспОрим".
спасибо,спасибо.торопплюсь-вот и ашиПки


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник на сквозняке | сергей-ка - Дневник сергей-ка | Лента друзей сергей-ка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»