моя немецкая знакомая, знающая неплохо русский и понимающая русскую ментальность частенько любит повторять: "кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким умрёт!" сама же ведёт здоровый образ жизни!! вот так то!?: а Васька слушает да ест. :)
может только лишь само по себе стремление и подменяет саму жизнь, но здоровый образ жизни не должен ведь??!!
сергей-ка, алкоголь в небольших дозах - не вреден, например бокал вина за обедом...вот сигареты это все таки вредно. А вот Макдональдс раз в месяц я не променяю ни на что. Только вот туда то я как раз по объктивным причинам не ходила уже давно...