Это цитата сообщения
Анатолия Оригинальное сообщениеДР у моего друга и ПЧ!!!
[300x533]
Сегодня ДР у моего друга и ПЧ
сергей-ка!!!
Не будем говорить сколько лет исполнилось тебе, ибо это не важно. Ты молод сердцем и душой - твоя муза рядом, что еще бы пожелать тебе - наверное здоровья, счастья и побольше прекрасных, наполненных светом, дней!!!
Все думала какое бы поздравление написать в твою честь, простой тост или поздраление банальное это не по тебе, не та натура, не тот размах, долго думала и решила, посвящука я тебе вот это:
Если потеряешь слово,
Встанешь перед тупиком, -
Помычи простой коровой,
Кукарекни петухом.
Сразу станут легче строчки
От вождения пера.
Превратятся кочки в точки,
Станет запятой дыра.
Уложи свой лоб в ладошку
И от нас, от всех вдали
Потихоньку, понемножку
Крыльями пошевели.
И падут перед стихами
Тайны сотен тысяч лет.
Все, что трудными ночами
Ты предчувствовал, поэт.
Нет, перо в руках поэта -
Это вам не баловство.
Он - дитя, соском пригретый,
Но в нем дышит божество.
Связь времен - связь света с звуком.
Как постигнуть эту страсть?
Поэтическая мука -
В даль туманную попасть.
Акварели слов слагая,
Скальп снимая с тишины,
Ты услышишь, улетая,
Звук натянутой струны.
Но, паря под облаками,
Тихо празднуй свой улов.
все мы были дураками,
Пока не было стихов.
В. Гафт

очень надеюсь, что тебе понравится это поздравление.