• Авторизация


Без заголовка 19-01-2007 12:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения сергейй Оригинальное сообщение

на войне,как на войне

Когда из пушки стреляют в солдата с большой дистанции, он сперва видит вспышку, затем ему отрывает голову, и только после этого он слышит выстрел пушки.
Голова - это кость и болеть не может.
Преследуем мы наступающую армию...
Вы посмотрите на себя - сапоги не чищены, воротнички грязные! А если враги объявят войну?!
Менингит очень страшная болезнь. После нее или умирают, или становятся дураками. Вот мы с братом болели, он умер, а мне повезло.
Что у вас за вид, товарищ курсант? Брюки не глажены, морда небритая - как пятилетний!
Да, я принципиальный, но не дебил.
Барабанщик! Играй гимн Советского Союза!
Цистерна - это цилиндр с приваренной к нему дыркой.
Сколько раз я вам говорил, чтобы вы не читали на лекциях! Я вот до майора дослужился и ни одной книги не прочитал, и ничего, как видите, не помер.
По стойке "смирно" пятки должны быть вместе, ноги - на ширине плеч.
Это задело не только кору головного мозга, но, так сказать, и саму древесину.
Сапоги - это ваше лицо!
Эллипс - это круг, вписанный в квадрат два на четыре.
Возьмем красный карандаш синего цвета.
Чем глубже вы закопаетесь, тем меньше вас убьют.
На ночь штаны на случай тревоги надо покласть ширинками к выходу.
Мы вчера всем гарнизоном были в министерстве обороны по нужде.
-Товарищ курсант, вы уподобляетеся африканской птице страусу, которая с высоты своего полета не видит генеральной линии партии.
Товарищи курсанты! Вы почему зашли в спортивный зал в сапогах? Вы что, совсем смысл жизни потеряли?
На воре и шапка глаза колет.
Потом будете плакать и руки наизнанку выворачивать.
Мотайте это себе на усы! У кого нет усов - мотайте на уши, вырастут усы - перемотаете!
Там протоптана асфальтовая дорожка.
Товарищ курсант, вы как кабан женского рода.
Двадцать раз попробуйте, на семьдесят первый получится.
После боя главное - убрать с поля раненых и похоронить их.
В этом положении ни одна часть тела не должна привлекать внимания потенциального противника.
Противогаз действует в радиусе 30 минут.
Торпеда хранится в таком положении, чтобы ее нижняя часть была наверху. Чтобы не ошибиться, где верх, а где низ, на нижней части имеется надпись "верх".
А вы, курсант, не умничайте, в жизни все не так, как на самом деле.
Происк империалистов возможен по земле, по воде и по воздуху.
А вы бы лучше помолчали, товарищ курсант, у вас еще лапша на ушах не обсохла.
Короткими перебежками от меня и до следующего дуба бегом марш!
Сейчас я соберу узкий круг огряниченных лиц, разберусь как следует и накажу кого попало, и не посмотрю, офицер это или майор какой-нибудь.
Когда курсанта вызывают, он должен встать и покраснеть.
Что вы матом ругаетесь, как маленькие дети.
Ты у меня смотри! Я когда нормальный, а когда и беспощадный.
Нельзя все ломать, надо на чем-то и сидеть.
Значение синуса в военное время может достигать четырех и даже пяти!
В каком вы виде, товарищ курсант! Перед вами целый майор стоит
Молчать! Или я сейчас буду зверствовать!
Что вы, товарищ курсант, такой неровный квадрат нарисовали? Вы что, дальтоник?
Что вы за ногти на ногах отрастили - хоть по деревьям лазай!
Голова у солдата - чтобы думать, а мозги - чтоы соборажать.
Товарищ курсант! Не делайте умное лицо, не забывайте, что вы будущий офицер!
Здесь не Англия, копать надо глубже!
Что за свинья здесь прошла? Корова, что ли?!
Возьмите уставы и перепишите все наизусть.
Все ваши неприятности оттого, что верхняя пуговица расстегнута.
Вот у меня еще с детства ребенок появился!
Чем больше цифр, тем больше не надо!
Это вам чревато боком!
Не тяните резину в долгий ящик!
Начало - полдела, конец - всему голова!
Товарищ курсант, если вы хотите что-то сказать, то лучше промолчите!
Товарищ курсант, если вы дебил, так и скажите, и нечего пистолет ломать!
Вывести бы вас в чистое поле, поставить лицом к стенке и пустить пулю в лоб двумя очередями, чтоб всю жизнь помнили!
Лицо на фотографии должно быть квадратным.
Как только диод открывается, начинает действовать закон Кирхгофа.
Что такое решетка? Решетка - это металлический лист с прорубленными в нем отверстиями.
Вы всегда должны помнить: все, что бы вы не делали, вы делаете неправильно!
Пусть число танков равно "К". Нет, "К" мало, эти сволочи тяжелые. Возьмем "М".
Сейчас я сделаю вам весело и вы почувствуете палку на свей голове!
А вы что думаете?! Вот война начнется, а подполковника Иванова там не будет, нет!
Не надо ловить блох, если не понимаешь идеи.
С вами интересно разговаривать, когда вы молчите!
Так светло, что дышать нечем!
Чтобы был тонкий юмор, нужны толстые знания.
Шила в мешке не утаишь. Оно все равно всплывет наружу.
Товарищ студент, вы почему с бородой? Хотите быть похожим на героя Советского Союза Куникова? Через сорок минут извольте стать похожим на майора Иванова!
Моя фамилия майор Иванов.
Нужно делать не как лучше, а как положено!
Макет должен не соответствовать местности, а быть красивым.
Отравляющие вещества - это когда один раз вдохнешь, и больше не надо.
Не ройте другому яму, чтобы он не использовал ее как окоп.
Чтобы завтра встать, как пробки из бутылок!
Тащитесь, как три дня.
Вот вы тут матом ругаетесь, а потом этими же руками будете хлеб есть!
Все, кто сделает что-либо для военной кафедры, а еще лучше, для меня лично, получит зачет вне очереди.
Я не понимаю, как можно так пить? Ну выпил одну, ну другую, ну литр, ну два, но зачем же так напиваться?
Где вы были? В туалете? Вы бы еще в театр сходили!
Кто бросает курить,тот оттягивает свой конец, а кто курит, тот кончает раком!
А то посмотрите - он стоит курит, она рядом стоит курит, а потом у них дети появляются!
Вам уже скоро студенты начнут показывать, что, где и куда делать!
Вы почему дисциплину не выполняете?
А в чье дежурство на кафедре сломали цветной радиоприемник, который я купил на свои государственные сбережения?
А лекции вы читаете как? Вам же звонок звенит в самое неподходящее место!
Вы что, ни разу не грамотный?
Неужели это нельзя сказать более русским языком?
Я вас заставлю отдавать честь начиная с меня каждому столбу!
Опаздывал на службу - стоял в трамвае, как на жареных гвоздях.
А здесь ток идет, идет... и превращается в напряжение.
Идем мы, бывало, с другом по минному полю, то он впереди, то я сзади.
Пуля - дура, а вы - дурак. Извините за резкость, но это наша обязанность.
Я академиев не кончал, но высшее образованое вам даду!
По команде "равняйсь!" поворачиваем правую голову.
Не все сразу богами становились.
Принятые меры увенчались безуспешно.
Вы опять небриты? А ведь с этого начинается Родина...
Это просто верх низости какой-то!
А у них там целое столпотворение света!
Почему вы вчера опять были под градусом и ходили пьянящей походкой?
Не суйте руку туда, куда собака нос не сунет.
Нашли дурака! Я за вас свою работу делать не буду!
Часовые должны стоять на расстоянии вытянутого выстрела друг от друга.
Следите за связью, как Штирлиц за Мюллером!
Я не знаю, как должно быть, но вы делаете неправильно!
Ядерная бомба всегда попадает в свой эпицентр.
Куст - это совокупность веток, произрастающих из одной точки.
Любое дело можно сделать тремя способами: правильно, неправильно, и так, как делают в армии.
Солдат, помни: честь твоей части - это часть твоей чести!
Китайцы умный народ, но не все!
Ты меня еще вспомнишь один раз добрым словом!
Это грандиозное событие без труда влезет в аннал истории и этим запомнится нашему народу.
Вы что ругаетесь грязным матом?
Ни совести ни грамма.
Ваша кровать - это ваше лицо рабочего места.
Я не злопамятный, зло сделаю и забуду.
Если ему отрезать уши, он будет похож сам на себя.
Забудьте о том, что вы были другими иностранцами. Учите английские слова.
Ты словами не бросайся. Ты своими не бросайся, а я своими не буду бросаться.
Зачем вы носите подтяжки? От этого импотенция снижается.
Ваша карьера будет топтаться на месте.
Должны пахать, чтобы пот градом лился.
Если ваша голова, как унитаз, и в ней ничего не задерживается, то заведите себе блокнот, или лучше два - вот как у меня...

Как мне объясняет каждый первый попавшийся...
Десять минут перекурить и через пять минут строиться.
Осталось пятнадцать минут светлого времени.
Тяжело в учении - легко в очаге поражения!
И спать хочется, и Родину жалко...
Север - в направлении восходящего солнца.
Употребление алкоголизма приводит приводит к гибели человеческих жертв...
Лучшее средство от любви - бег в противогазе!
Он не любил соленых помидоров, потому что голова в банку не пролезала, а если пролезала, то очень щипало глаза.
Товарищи, время оправляться! А мы еще не ели!
-Я себя чувствую, но плохо.
Что вас больше занимает: то, что я говорю, или дохлый голубь, который летает над столовой?!
Гусь свинье не помеха.
Лицо курсанта должно изображать скорбь и задумчивость.
Стратегия - это пожелание того, как будет действовать вероятный противник.
Если человек поет, он либо пьян, либо придурок.
Не заставляйте меня лишать ваших будущих детей отца!
Бой - это единственное средство достижения победы в бою!
Не знакомьтесь с незнакомыми людьми!
Если вы разгильдяй - напишите это себе на лбу, я прочту - и мне все станет ясно!
В Штатах изобрели новую пулю - без гильзы. Теперь к ней изобретают автомат.
Эти проблемы, к сожалению, не решаются, но в целом их решить удается.
Желающих выступить больше нет, поэтому придется прибегнуть к силе.
Я вам самым русским языком говорю!
Не надо мыть полы ежедневно, но хотя бы каждый день надо!
Вы из каменного века, а я из деревянного!
После войны Германия была расчетвертована на три равные половины.
Копаетесь, как свинья в апельсинах, не знаете, где край, а где конец!
Сапоги жмут? Узких сапог не бывает, бывают неправильные ноги!
Если командир сказал стоять смирно, значит, стоять смирно - таков закон природы!
Вы здесь спите, а там Родину снегом заносит!
Трещина - это продолговатая вмятина в металле с овальными краями.
Что вы тут тоскуете, как Аленушка у ручья с серым волком?
У каждого человека свой собственный организм.
Бои в городе - это не в поле, поэтому нужно не окопы строить, а баррикады копать.
Основное выражение лица - широко открытый от удивления рот.
В очередной, то есть следующей за предыдущей, строке...
Лечь в основу строительства основ.
Вы что, первый раз с Луны свалились?
Делим 60 на 3. Получается примерно 20, но точнее нам не надо.
Как будущие офицеры вы должны знать - когда самолет падает, он обычно разбивается.
Сами понимаете , по закону любого Паскаля разные силы в разные стороны.
Самолет сбросил бомбу , вы думаете все забыли про него и смотрят на бомбу ? Нет , вот тут-то его и будут сбивать !
Сами понимаете , что надо быть очень хорошо выпивши-подготовленным , чтобы на бомбардировщике напасть на истребитель.
Прежде чем выйти на рубеж, надо что-нибудь разгромить!
От великого до смешного шагом марш!
Как говоpил адмиpал Сувоpов в pусско-японскую войну -тяжело в ученье, легко умиpать!
Мычит, как лошадь на сковоpодке...
Хоть плачь, хоть стой
Гонора много. Нужно знать, где гонорить!
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности синим шариком
Это одно и то же, но совершенно разные вещи.
Что будет, если человек идет не в ногу? На него наступят, пройдут, раздавят и не станет человека.
Что вы носетесь с чемоданом, как курица с наседкой.
Что вы говорите словами непонятно каких букв.
Сон - это не личное время, сон - это отбой.
Что вы тут сидите с амплитудой в полгерца.
По команде "смирно" голову надо держать перед собой.
Идите и ошпарте холодной водой.
Передайте вашему командиру, пусть найдет меня живым или по телефону.
Может это и неправильные формулы, но по ним мне легче считать
Такому курсанту хрустальный хер дай, так он и его разобьет.
Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!
Того и гляди - разведут павлинов! Те начнут перепархивать, клевать что попало, на технику гадить.
Совместно с врачами выяви всех дебилов, кому нельзя доверять оружие, руль, рычаги.
Hикто домой с пистолетом не ходит, жену не проверяет, с соседкой чай не пьет.
Читайте учебник сержанта химических войск. Это, конечно, не очень хорошая книга, но другой у нас нет.
Все хранилища должны иметь ворота.
Земля вращается вокруг своей оси - это позволяет нам измерять время суток.
Военное воспитание существует и в дpугих стpанах, в том числе - заpубежных.
Становитесь на этот фланг, какой он, пpавый или левый, сказать пока сложно.
Бойцы без сапог, в тапочках - и такое бывает, потому что военные сапоги очень плохо пpедназначены для носки на ногах
За уничтожение военного имущества в военное вpемя - смеpтельная казнь.
А тепеpь об экологии: сколько можно отpавлять сук, на котоpом сидим ?
Лес считается непpоходимым для танка, если толщина деpева в 3 pаза больше веса танка.
Шагать надо с частотой 120 оборотов в минуту.
Вы еще молодые, у вас все спеpеди.
Тpаектоpия пpедставляет из себя изогнутую кpивую линию.
У меня от вас уже волосы дыбом вылазят.
Я счастлив, точнее, соболезную
Займитесь охраной бдительности!
Техникам самолетов уши опустить и завязать, а техникам звеньев можно и не надо.
Сигнал тревоги прозвучит в 0 часов 00 минут ... Вот только неизвестно, утра или вечера.
А вдpуг война или какое дpугое меpопpиятие?
А он стоит, понимаешь, сидя...
А я стою здесь попугаем и на вас каpкаю.
Автобусов не будет! Придут два ЗИЛа, один - ЗИЛ, другой - КАМАЗ
БМП, товарищи курсанты, это не боевой механизированный поросенок.
Была бы пара, а студенты найдутся.
В армии виноват не тот, кто виноват, а тот, кого назначат.
В глазах темно, как лампочка в голове перегорела.
В пустыне позиция должна выбираться возле источников воды и топлива.
В составе топоотделения есть вычислительная машина на базе ЗИЛ-130.
В утренние часы, после обеда, в выходные дни надо работать на стройках массами.
В философии можно как в двух пальцах заблудиться.
В целях повышения дисциплины расписать распорядок дня от отбоя до подъема!
В этой части все офицеры служат самым наглым образом!
Ваш поступок - удар ниже пояса в спину перестройки!
Внешний вид проверили? Воротнички, ремни, портянки правильно намотаны?
Водное препятствие преодолевать быстро и качественно! Кто утонет, потом пожалеет.
Вопрос понял, ответ думаю.
Вот отремонтировали, и танк на человека стал похож.
Вот этот дрянной ремешок стоит сотни рублей. А вот это обмундирование - тысячи. А вот это - прапорщик!
Вот, взгляните на мишень рядового Купченко: тут дырка, тут дырка. Приятно посмотреть, понимаешь, как на красивую девку.
Всегда может двумя абзацами выразить любую фразу.
Туда наши цари ссылали самых отъявленных негодяев... Сейчас там военная база
Вы у меня в кишках по горло сидите.
.
Вышел без головы - наpушение фоpмы одежды.
Газ ВZ - это светло-желтые кристаллы белого цвета.
Граната тяжелее по форме.
Диапазон частот работы данного прибора в принципе известен. И на этом принципе основывается действие этого прибора.
Длина волос висит в бытовой комнате.
Дневальный должен крутиться как пчелка в колесе.
Дневальный! Почему у вас в коридоре сапоги болтаются?!
Доложите мне устройство работы дизельного двигателя.
Допустим, я поднимаюсь по лестнице в роту, значит, я - потусторонний объект.
Едем ночью, идеальные условия, луна светит, солнце...
Если будете так себя вести, то заставлю делать макет учебного корпуса в натуральную величину.
Если всех в стране переодеть в военную форму, тогда я смогу управлять государством.
Он пришел в одном экземпляре
Если завтра не подстрижетесь, я вас сегодня накажу!
Если у вас есть какие замечания, предложения, высказывайте сейчас, а то вы всегда так: сейчас молчок, а как генерал приедет, так и выдаете все в лоб, как нож в спину...
Если у самолета отказали все двигатели , то траектория полета самолета проходит через поверхность планеты Земля.
Если хотите писать и какать - лучше стройтесь!
Если чешется левое ухо, зачем я его буду чесать правой рукой? Я почешу правое...
Есть два способа нанесения ракетно-ядерного удара в зависимости от того, какой вариант войны мы развязываем. Отставить, рассматриваем.
Есть ли у танка карбюратор? Да, если украсть с автомобиля!
Есть у меня солдатик - не солдатик, а так, студент.
Еще одно слово, и я уволюсь к чертовой матери по собственному желанию.
Жестоко зарубите это себе на носу!
Записать на руке, на ноге, или другом самом нетеряющемся месте.
Запишите себе на ус!
Заходим в казарму, раздеваем шинели и выходим строиться на улицу.
Захожу в одну тумбочку, там соль просыпана, значит бойцы по ночам чай пьют.
Зачем вы руку в карман засунули? Это тупость!
Здесь вам не тюрьма, здесь два года оттрубил - и свободен.
Зимой, то есть ночью, караул сменяется два раза в день.
И дали нам приказ уничтожить банду политработников.
И до Ленина были умные люди.
И до Суворова, и после него в России были продолжатели его дела.
И идем в перпендикулярную сторону...
И не надо мне здесь валить с больной головы на здоровую задницу.
И не стройте из себя то, что вы есть на самом деле.
И ударил курсанта Синицу по спине шваброй, т.е. половым органом.
И человек утонул навсегда.
И я не успокоюсь до тех пор, пока вы не уйдете домой, а я вас не вызову обратно.
Идите и сделайте свою личную гигиену.
Из секторов никто не уходит, за исключением щетки.
Имеют место случаи самоубийства, но мы до этого еще дойдем.
Как говорится, идите, Шура, и пилите, и еще иногда языком щупайте.
Как же вы готовили людей к штатной стpельбе, если даже пpически не пpовеpили ?
Когда вы поворачивали направо, я плакал от счастья, потому что вы шли в ногу...
Когда я заглянул в сумку для гранат, у меня челюсть отпала: там гранаты лежат и запалы рядом...
Когда я ничего не говорю, вы ничего не записывайте, а только слушайте.
Команда "Равняйсь" должна подаваться так, чтобы pезонанс, получаемый от нее, носился из угла в угол и бил куpсанта не в глаз, а в бpовь!
Кровати заправляются методом движения рук ниже пояса.
Кто опоздает - будет строгая благодарность.
Кто смеется хоpошо, тот смеется в последний pаз.
Кто там на левом фланге головой не в ногу машет.
Куда вы стреляете?! Я то здесь для чего стою!
Курсант! Вы одним ухом слушаете меня, а другим смотрите в окно.
Курсант! Крепи свою морально-политическую готовность к предстоящему лагерному сроку!
Ложбина - это кратчайшее расстояние между двумя горами, предназначенное для их преодоления.
Люди службу служат, полеты летают, матчасть устраняют, а вы только спиртоводочную смесь пьянствуете!
Машину надо мыть горячей водой, так как уменьшается липучесть атомов.
Меня вчера интересует такой вопрос...
Мне больше этих умных вопросов не задавать, не забывайте, что я - военный...
Могу полком командовать, могу дивизией. Голос позволяет.
Можно ехать, но двигатель надо заглушить!
Мухи на плафоны гадят! А к чему это пpиводит? К неуставным отношениям.
Мы будем изучать каждый раз новое, но почти одно и то же.
Мы будем наказывать, невзирая на то, кто ты - капитан или офицер.
Мы будем сталкиваться с кое-какими проблемами, которые нельзя упоминать в обществе.
Мы все с вами ходим по краю острой пороховой бочки, и она грозит взорваться.
Мы рассматривает человеко-дни, то есть там, где есть дни, там есть человеки.
Мы такие же люди как и вы, только амуниция другая.
А первом этаже нашей кафедры расположены классы .1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11 и так далее до 12-го.
Навести порядок на лице и в кровати.
Hадо полы так тереть, чтобы вода скрипела.
Наша страна находится на глубочайшем подъеме.
Не пачкайте конспекты моими словами!
Ночью, как говорится, все кошки серут.
Ну и волосы отpастил! Как у овцы. Скоpо pычать начнешь.
Hу ладно, меня вы могли не заметить, но взвод-то можно было сообразить.
Hу станьте на голову и прыгайте с третьего этажа, если вы считаете, что после наряда можно ложиться и отдыхать.
Ну что вы, как эти, вы же будущие и все такое пpочее.
Ну что, рапорта написали, цивильной жизни захотели? А кто Родину защищать будет, я, что ли? Да на фиг она мне нужна!!!!
Оно, конечно, ничего, если ничего не случится. А вот если случится, тогда что?
.
Осмотрите дыру в заборе, и доложите мне, с какой она стороны, с той или с этой?
Основным фактором поражения ядерного взрыва является бактериологическое облучение...
Особое внимание обратить со стороны металлизированной свалки.
Отдаешь приказ: "Поставить роту закопать!"
Отключи немедленно! Что, не видишь с кем я по телефону разговариваю!
Открыв тумбочку, обнаружил трех голых женщин. Двух я отодрал на месте сам, а про третью решил, что я не мальчик! Дежурный по роте, суточному наряду отодрать с горячей водой и доложить не позже 12:00!
Отсюда до него ровно метров двести-триста.
Первыми признаками отравления ОВ нервно-паралитического действия являются сужение зрачков, слюнотечение, затруднение дыхания и смерть...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | сергей-ка - Дневник сергей-ка | Лента друзей сергей-ка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»