• Авторизация


Без заголовка 16-01-2007 14:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Айсидора Оригинальное сообщение

То ненависть пытается любить


ВЕРНУТЬ ЛЮБОВЬ


...То ненависть пытается любить

Или любовь хотела б ненавидеть?

Минувшее я жажду возвратить,

Но, возвратив, боюсь его обидеть,

Боюсь его возвратом оскорбить.

Святыни нет для сердца святотатца,

Как доброты у смерти... 

Заклеймен

Я совестью, и мне ли зла бояться,

Поправшему любви своей закон!

Но грешники - безгрешны покаяньем,

Вернуть любовь - прощение вернуть.

Но как боюсь я сердце обмануть

Своим туманно-призрачным желаньем:

Не месть ли то? Не зависть ли? 

Сгубить

Себя легко и свет небес не видеть...

Что ж это: зло старается любить,

Или любовь мечтает ненавидеть?..

23 сентября 1908


Игорь Северянин.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | сергей-ка - Дневник сергей-ка | Лента друзей сергей-ка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»