• Авторизация


художники снимали комнаты в женском монастыре 12-01-2007 23:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ученые исследуют в женском монастыре найденную студию с фресками 500- летней давности. По их словам, она принадлежит Леонардо да Винчи.

Находку обнаружили еще в начале января в монастыре Сантиссима Аннунциата, комнаты которого 5 столетий назад снимали художники Ренессанса.

В одной из келий ученые нашли стену, возведенную значительно позже. Разрушив ее, исследователи натолкнулись на старинную студию, стены которой были покрыты фресками. С первого взгляда научные работники узнали стиль Леонардо. Однако достаточных доказательств у них не было. Теперь – есть.

На крыше монастыря ученые случайно обнаружили карту местности. Выучив ее и сравнив с другими, убедились, что комната и все уникальные фрески в ней - плод творчества Леонардо.

Возможно, говорят они, что именно здесь большой художник создал «Мону Лизу». В то время как Леонардо имел в монастыре студию, известная флорентийская красавица Джоконда Лиза Герардини часто приходила сюда помолиться.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник художники снимали комнаты в женском монастыре | сергей-ка - Дневник сергей-ка | Лента друзей сергей-ка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»