кандид,или оптимизм.по вальтеру
04-01-2007 20:49
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Эх,дома нет жены,
не топит батарея,
соседка варит днем свои гнилые щи,
а ночью воет волк,что хочется ,зверея,
ему подвыть.
тоска .
и пол гнилой скрипит.
Деревья без листка,
на яблонях огрызки,
И хлеба в поле нет,его поела мышь.
Нет вида из окна,
в подполе рыщут крыски,
И ветер-злой шутник играет жестью крыш.
в саду растет дубок,а в огороде ива,
петух облез ,как выпь,
и куры не несут.
Не вижу ничего,что было бы красиво,
лишь пелена дождя да неба хлябь и муть.
К чему мне этот край,где водятся лягушки,
и на крючек клюют лишь только червяки,
где рухнувший сарай,
где меда нет в кадушке,
и надоело ждать хорошие деньки.
Давай с тобой уйдем ,уедем и ускачем,
найдется и для нас хороший край земли,
а что он так далек,нисколько не заплачем,
нам просто повезло,что мы туда дошли.
Найдется и для нас хорошая поляна,
где птицы -соловьи лишь только нам споют,
и милый человек( вот это вовсе странно!)
ладоху на плечо положит мне свою,
А я открою рот и буду улыбаться,
и сразу мой напев подхватит в унисон
лес.
просто край земли быстрее стал вращаться,
И будет день хорош,
И будет сладок сон.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote