где греть звездам свои лучи?
30-12-2006 01:45
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Пронзительно,невыносимоярко звезда бездонная горит,
И тычется в мою ладонь собакой,и неприкаяна, не спит.
Укрылась в незамерзшей луже,шуршит подернутым ледком
Замерзла ты в проморзглой стуже? Зимы звенящим молотком
бьет снег -задира покрывало из темно-синего небес:
-Что приуныли?Снега мало?Лови снежинок легкий вес
Лепите снеговик!А ну-ка!Нам нужен праздник на душе!
Уже нацелилась базука азарта,снег-папьемаше,
и буратинит нос холодный морковка...и уже с метлой...
а запах хвои новогодний,ку-ку часов соседских бой,
и мой сосед(конечно,пьяный!)на бабу снежную глядит
и повторяет мне упрямо:
-таких я знаю,русский тип-
Стоит ,молчит,Потом ка-а-ак скажет-в избу горящую войдешь,
а выйдешь в копоти и саже,обнимет ведь,ядрена вошь!
звезде в душе такой укрыться б до теплоты весенних дней.
Мой друг,так хочется напиться...Да ,я завидую звезде...
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote