• Авторизация


дождик пилит ножовкой 15-12-2006 15:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!


не терзай.отпусти подышать.дай вина.
трепет рвет мою душу на части.
ты ,как воздух в горах,снега голубизна,
как безумные всполохи страсти,

ты сиянье и свет,ослепляешь ,любя,
слишком ярко горя,сыпя искры,
и гляжу я на свет,и не вижу тебя,
ослепительна.руки повисли,

я пытаюсь обнять-но молюсь пустоте.
ты летишь?ты ,как бабочка свята,
не догнать,снова кружишь свое фуэте.
воздух мокрый-осенняя вата,

ощущение пальцев,хватающих шелк,
загрубевшими в нервах руками.
нам на щеки пролился осенний поток?
или слезы смешали мы сами?
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (21):
Appassionata 15-12-2006-15:33 удалить
Исходное сообщение сергей-ка: не терзай.отпусти подышать.дай вина.

трепет рвет мою душу на части.

ты ,как воздух в горах,снега голубизна,

как безумные всполохи страсти,



ты сиянье и свет,ослепляешь ,любя,

слишком ярко горя,сыпя искры,

и гляжу я на свет,и не вижу тебя,

ослепительна.руки повисли,



я пытаюсь обнять-но молюсь пустоте.

ты летишь?ты ,как бабочка свята,

не догнать,снова кружишь свое фуэте.

воздух мокрый-осенняя вата,



ощущение пальцев,хватающих шелк,

загрубевшими в нервах руками.

нам на щеки пролился осенний поток?

или слезы смешали мы сами?

ГРЕЗЫ

Кто ходит, кто бродит за прудом в тени?..
Седые туманы вздыхают.

Цветы, вспоминая минувшие дни,
холодные слезы роняют.

О сердце больное, забудься, усни...
Над прудом туманы вздыхают.

Кто ходит, кто бродит на той стороне
за тихой, зеркальной равниной?..

Кто плачет так горько при бледной луне,
кто руки ломает с кручиной?

Нет, нет... Ветерок пробежал в полусне...
Нет... Стелется пар над трясиной...

О сердце больное, забудься, усни...
Там нет никого... Это - грезы...

Цветы, вспоминая минувшие дни,
роняют холодные слезы...

И только в свинцовых туманах они -
грядущие, темные грозы...
Андрей Белый

LI 5.09.15
Frousi 15-12-2006-15:37 удалить
ощущение пальцев,хватающих шелк,
загрубевшими в нервах руками .....
настолько осязательно !!!!
Appassionata, чудесные ты пишешь стихи,читаю их ,как учебник словесности
Frousi 15-12-2006-15:52 удалить
шелк на шелке лишь скользит
слетает не задевая
Appassionata 15-12-2006-15:53 удалить
Исходное сообщение сергей-ка: Appassionata, чудесные ты пишешь стихи,читаю их ,как учебник словесности

мне больше нравятся твои
вот

LI 5.09.15
Appassionata, я напишу тебе много хороших и отличных стихов
Appassionata 15-12-2006-16:01 удалить
Исходное сообщение сергей-ка: Appassionata, я напишу тебе много хороших и отличных стихов

а я буду их слушать
и мне будет тепло
когда идет дождь
а за окнами стоят маленькие разлуки....

LI 5.09.15
Frousi,

Слетает шелк на горб дивана
а с губ слетает:
-ох и ах!
и мир мой сузился до ванной,
и я запутался в штанах,

и клекотание из клюва
(Да,я-орел,хотяб в когтях!)
Ком в горле.Счас его запью я.
Подтяжки...Запонки...Пустяк!

И удивительное дело.
ТВ.Громадный в полстены.
Я так хотел... И ты хотела...
Включил .Футбол. Играем мы.

И даже ,кажется забили.
Забью и я.Какой удар!
Ах ,это ты?
Что ,или -или!
Футбол!
И пиво!
Божий дар!
Appassionata,

они стоят засунув руки
в карманы мокрого пальто
друг-другу говорят не то,
обманы встреч топя разлукой

и струны душ звучат надрывно,
и барабаном хлещщет дождь,
порою так невыносима
прощанья маленькая ложь.

И зонт дрожит над головою,
и нужно,вообщем то ,идти.
Они идут-вот эти двое.
и горько,что не по пути
_anders_ 15-12-2006-16:30 удалить
и горько...
что друг-другу говорят не то...
Appassionata 15-12-2006-16:33 удалить
Исходное сообщение сергей-ка: Appassionata,
они стоят засунув руки
в карманы мокрного пальто
друг-другу говорят не то,
обманы встреч топя разлукой
и струны душ свучат надрывно,
и барабаном хлещщет дождь,
порою так невыносима
прощанья маленькая ложь.
И зонт дрожит над головою,
и нужно,вообщем то ,идти.
Они идут-вот эти двое.
и горько,что не по пути

O toi que j'eusse aimee,
o toi qui le savais!

Charles Baudelaire.
"A une passante" *

О, эти встречи мимолетные
На гулких улицах столиц!
О, эти взоры безотчетные,
Беседа беглая ресниц!

На зыби яростной мгновенного
Мы двое - у одной черт;
Безмолвный крик желанья пленного:
"Ты кто, скажи?" Ответ: "Кто ты?"

И взором прошлое рассказано,
И брошен зов ей: "Будь моей!"
И вот она обетам связана...
Но миг прошел, и мы не с ней.

Дал ко там, в толпе, скользит она,
Уже с другим ее мечта...
Но разве страсть не вся испытана,
Не вся любовь пережита!

* (фр.) О ты, которую я мог бы полюбить, о ты, которая
это знала! Ш. Бодлер. "Прохожей"
(С)
Валерий Брюсов

LI 5.09.15
они,представьте,за стеклом.
У них(возрадуйтесь!) облом!
сергей-ка, сама бы с удовольствием поискала)))
Большая_приЧУДА, он полякам дорогу на Москву показывал,сейчас попроще-железная
Ой, Сергей-ка, далеко уйдёте без иво помощи!


Комментарии (21): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник дождик пилит ножовкой | сергей-ка - Дневник сергей-ка | Лента друзей сергей-ка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»