сноубордический сезон на Руапеху открыт
30-11-2006 20:07
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
РУАПЕ́ХУ (Ruapebu, на языке маори - "гремящая бездна"), вулкан в центр. ч. Северного о-ва Новой Зеландии, на Вулканическом плато. Усечённый конус высотой 2797 м (высшая точка о-ва). Сложен андезитами и риолитами. В одном из кратеров находится озеро с горячей водой (большое содержание серы), иногда вскипает. На склонах - леса из красного бука, кустарники; выше 1700- 2000 м - 7 ледников общей пл. 7,2 км². Входит в состав нац. парка Тонгариро.
Тобой ,как Этною ,разбужен
Пик Коммунизма,весь в снегу.
Эльбрусно мне. А ты,как стужа-
все не могу ,да не могу...
Назвал тебя я Руапехой.
Не оскорбляя,просто так,
в ответ услышал я:
-Потеха!
Опять не спишь?Какой чудак!
-Была ты пышущим вулканом
Горячей лавой -пепел, дым!
Вулкан остыл?Как это странно!
Ну, а сейчас? Чего мы ?Спим?
Cорваться в пропасть,в камнепады,
Попасть в ледник твоих очей,
Пропасть в теснинах,словно вклады
В сбербанке,Подо льдом ручей!
Была ты крайне Фудзиямна,
На крутизну я восходил.
Счас зубы Кардильерны явно...
Валдайна ты...
-Совсем без сил...
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote