• Авторизация


... снова осень заплетает колыбель мелодий... 24-10-2006 22:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Так со стихов мы перешли на прозу,
и от любви к простому слову быт.
Сминает сердце трепетную розу
с названьем нежность.И полузабыт

огонь страстей . И пепел наших буден
покрыл огонь от нашего костра,
что грел в ночи.Теперь где греться будем?
Не мерзнешь ты,немилосердия сестра?

Немилосердно бьешь ты дробью уток,
а в том клину есть место для меня.
Завяли грядки помидорных незабудок,
клин улетел , но облака манят

Подранка ты -в ягтдаш,еще живому крылья
подрезала,но сердце гонит кровь...
Пропахла степь полыни терпкой пылью,
и крУгом голова от всполохов цветов

Толчками моя жизнь из ранок вытекает,
Уже мутнеет взгляд .Я чуть дышу пока,
Шум осени стихает,уплывает,
Я слышу крыльев шум в далеких облаках
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):

уходя, уходи!
и себя не вини, никого не вини,
что случилось!
и зачем столько слов, если больно в груди.
если сердце в осколки разбилось.

над прекрасной планетой всплывает заря,
небо красным окрасилось ярко..
ты уходишь в кромешную тьму, говоря,
что тебе никого уж не жалко.

каждый сам совершает поступки свои,
забывая, что может убить!
очень больно! а просто в ней нет любви
ни к кому, не умеет ЛЮБИТЬ!

будет ночь, будет день, перекрёсток дорог
на минуту окрасит слезою.
жаль, что ты удержать от поступка не смог..
будешь жизнь свою мучить виною..
[396x499]
Ну, что, матерый, долго ли осталось?
Екатерина Белозёрова


Ну, что, матерый, долго ли осталось?
А как любилось, вылось и жилось!
Охотилось, рычалось, отдыхалось.
Дышалось. Сыто жмурилось. Дралось!

А как щенки сырым весенним утром
Смотрели с восхищеньем на волков,
Что под твоим началом злым и мудрым
Тащили в логово зарезанных быков.

А как восторженно изнывшая волчица
Впивалась желтым взглядом в твой оскал,
Когда, устав на лобном выть и злиться,
Хрипел вожак. В ту ночь ты обогнал.

Вожак отбился.. Ты возглавил стаю.
Тебя боялись, зная наперед,
Что этот, все законы уважая,
Гораздо дольше многих проживет.

Звала Луна, и год сменялся годом.
Кормили жен, учили молодняк,
Ты матерел. Ушла волчица в родах.
Охота? Да. Но как-то ты обмяк.

Ты знал все тропы, норы, звезд расклады,
Охотничьи угодья, топь и брод,
Но шла охота нервно и нескладно.
И стая превращалась в серый сброд..

Луна звала все чаще. Терпеливо
Твои собратья слушали тебя.
Прощали грусть и, щерясь незлобиво,
Смиряли взгляд. Не веря. Не любя.

И молодые волки страстно ждали,
Победы твои зная и клыки,
Когда устанешь. Но не побеждали,
Хотя проворны были, наглы и легки.

Так что ж вчера, матерый? Ни капкана,
Ни ветра… Только знай себе, беги.
Гони косулю с желтым тонким станом,
Нос по ветру да ноги береги.

Ты оступился. Дождь прошел под вечер..
Ее загнали, – школа хороша.
Роса кропила шерсть. На это вече
Ты шел, хромая, молча, не спеша.

Ты говорил чуть хрипло, зная дело.
Преемнику давал седой наказ.
Не ныло сердце. Только холодело.
Стихал азарт.. взметнулся и погас.

Сходя с холма, ты знал, что обернуться
Сейчас нельзя. Хоть вой. Хоть пасть порви.
Луна зовет.. И к ней пора вернуться.
Волчица ждет. Ты ягод ей нарви...
СТИХИ ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ!
ТРОНУЛИ ДУШУ.
ОТВЕЧАЮ, КАК УМЕЮ.

когда надежды больше нет
и за тобой победно стая,
несётся, радостно играя,
лети к тому, кто много лет
ждёт, любит, устали не зная.

там ты найдёшь приют и кров.
там тихо, мирно без печали,
пусть даже о тебе всё знали,
раскроют двери от оков
тебя обнимут, как мечтали.

пусть голос любящий дрожит.
и на глазах сияют слёзы.
тут нет ни зла, и нет угрозы!
а стая мимо пробежит.
и не страшны, ни снег, ни грозы.

всю жизнь Вожак в тебе ворчал.
борьба за власть сгубила тело.
теперь совсем другое дело!
либимым, милым, тихим стал,
для той, что говорит несмело,
но твой хранила пьедестал.
:) :) :)
Пчёлка-Майя,

Оп! Поворот.Полощет кливер ветер,
И мы летим,без рифов паруса,
И нет земли желаннее на свете,
Чем та, куда зовут сирены голоса.

Покрыты волны шалью из тумана,
Рангоут песню грустную скрипит
О бригантине внучке океана,
Хлебнувшей брызг соленых по бушприт.

Качают тропик крылья урагана,
Рвут паруса обрывки облаков.
Сжать кулаки.И поздно или рано
Утихнет ветер,выйду из штормов,

Горячим солнцем обожгу ладони,
Соленым ветром слезы осушу,
Мне царь морей желание исполнит,
Которым через брызги я дышу-

Однажды выйти утром полусонным,
Зеленый берег,море,как слюда,
И ты навстречу мне идешь по волнам,
И музыкой становится вода.

ты за это?
ты за это?
-------------------
О да! любимый, море это счастье,
когда с тобой помчимся по волнам,
в погоду тихую, или ненастье..
на яхте быть с тобой я всё отдам!

к неведым просторам яхта мчится,
уключины торжественно скрипят,
а волны будут серебром светиться,
когда увижу твой горящий взгляд.

солёный ветер обжигает губы,
причал наш близок, мы к нему летим.
звенят фанфары, торжествуют трубы.
когда любима я и ты любим!
:)
Вау!
--------------
ты понял, естественно, что настроение, созданное тобой, разбудило море эмоций.. всего лишь..
не бери в голову и не сердись..
заходи в мой лнев.
мой депресняк уходит и буду писать оптимистические посты. воть.
удачи. пока-пока..:)


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ... снова осень заплетает колыбель мелодий... | сергей-ка - Дневник сергей-ка | Лента друзей сергей-ка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»