• Авторизация


о некоторых напитках: 13-10-2006 18:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Некое исследование утверждает, что люди, пьющие кофе занимаются сексом намного чаще и получают удовольствия больше, нежели те, кто кофе не пьют. НЕ знаю, так ли это на самом деле.
10 место: Кофе - это второй крупнейший товар в международной торговле. Первый - бензин.

9 место: Фанта - третий в мире по популярности безалкогольный напиток после "Пепси" и "Кока-Колы".

8 место: На Руси к напиткам относили только какао, кофе, шоколад и чай.

7 место: Будьте осторожны, если на Украине вам предложат отведать варенухи. Нужно быть уверенным в себе: варенухой на Украине называется алкогольный напиток из сваренных вместе горилки, меда, сушеных яблок, груш, вишен.

6 место: В древней Греции вино всегда смешивали с морской водой. Специальный сосуд, предназначенный для этого, назывался кратером. Кстати, сухое вино называется сухим, потому что в нем полностью ("досуха") сброжен сахар.


5 место: Обычно к рыбе подают белое вино, а к мясу - красное. Тунец - единственная рыба, к которой подают красное вино.

4 место: Первое место в доходах острова Таити занимает, естественно, туризм, а второе - ... производство пива.

3 место: В мире существует более 20 000 сортов пива. В норвежской кухне из пива готовят даже суп. Он назыывается ёлеброд

2 место: В некоторых частях Индии и Китая в чай вместо сахара кладут соль. Возможно, именно поэтому, когда Александр Македонский привез из своих индийских походов в Грецию тростниковый сахар, его прозвали "индийской солью".

1 место: Если хотите попробовать действительно эксклюзивное вино, спрашивайте немецкое вино Trokenbeerenauslese. Оно изготавливается из такого редкого сорта винограда, что квалифицированный сбощик винограда может затратить целый день на то, чтобы набрать винограда на 1 бутылку этого вина.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
noel_ja 14-10-2006-12:43 удалить
Не удержалась), аватар сделала-таки)) Только, чур, не использовать, если не захочешь привычную безаватарность менять -самой дарили, вроде не удобно было не вешать-ну не моё оно было, знаю как это)) ПОэтому ок?
 (150x150, 8Kb)
noel_ja 14-10-2006-13:37 удалить
А это чистенькая)):
 (150x150, 8Kb)
noel_ja, спасибо.у меня на экалибрисе тоже книга с надписью-оч мне нравится и почерк почти мой
noel_ja 22-10-2006-16:47 удалить
Исходное сообщение сергей-ка: noel_ja, спасибо.у меня на экалибрисе тоже книга с надписью-оч мне нравится и почерк почти мой

Пожалуйста))) в перебрала, мне показалось, что именно этот тебе должен соответствовать)) -Угадала))

LI 5.09.15
Угадала!!!почувствовала!!!
noel_ja 22-10-2006-16:56 удалить
Исходное сообщение сергей-ка: Угадала!!!почувствовала!!!

А это у меня бывает)) Я и настроение человеков))) чувствую, даже по сети ни разу не видивши их в живую)) Особенно тех, кто близок чем-то, даже если редко пересекаюсь с ними)

LI 5.09.15
надо чаще пересекаться
noel_ja 22-10-2006-18:15 удалить
Исходное сообщение сергей-ка: надо чаще пересекаться

))) Надо!!! - Добавляет улыбку на лицо и настроение поднимает))

LI 5.09.15


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник о некоторых напитках: | сергей-ка - Дневник сергей-ка | Лента друзей сергей-ка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»