• Авторизация


Так сходит на перрон зима 10-10-2006 23:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Прощай.Касанье на лету.
Слезливый дождь стучит в платформу,
Зелёны звезды светофорно,
В тумане стекла илюзорны,
И осень в поезде ту-ту...

Так сходит на перрон зима,
Глаза-привычно ледяные,
Бесстрастны-в них миры иные.
Перчатки снимет нитяные,
Портфель подмышкой,мол сама!

Зима -загадочная тварь,
На голом теле полушубок,
Она прищурится беззубо,
Окурок года жжет ей губы,
А там ,глядишь,уже январь

Распушит свой павлиний хвост
Из мишуры и блесок снега.
И печь,и иней,леса нега,
И льдом покрытая Онега,
Шампанское,и первый тост:

За год,который настает,
За клоновость удач и счастья,
И за тебя(себя-отчасти!)
Чтоб миновали все напасти,
Чтоб было все-сплошной улёт!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Совершенно верно: готовь сани летом, а стихи про новый год в сентябре, а то в суете забудешь или будет некада !
Кстати, я уже в зиме побывал: снег и холод. Здесь же, в родных пенатах, сухо, но прохладно и даже сонце..
сергей-ка, я у тебя искал в этом стихе чо-нить вкусненькое , но нашёл только шампанскова!:drinks:
сергей-ка, ну раньше чот из шоколадненькова..


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Так сходит на перрон зима | сергей-ка - Дневник сергей-ка | Лента друзей сергей-ка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»