Так сходит на перрон зима
10-10-2006 23:05
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Прощай.Касанье на лету.
Слезливый дождь стучит в платформу,
Зелёны звезды светофорно,
В тумане стекла илюзорны,
И осень в поезде ту-ту...
Так сходит на перрон зима,
Глаза-привычно ледяные,
Бесстрастны-в них миры иные.
Перчатки снимет нитяные,
Портфель подмышкой,мол сама!
Зима -загадочная тварь,
На голом теле полушубок,
Она прищурится беззубо,
Окурок года жжет ей губы,
А там ,глядишь,уже январь
Распушит свой павлиний хвост
Из мишуры и блесок снега.
И печь,и иней,леса нега,
И льдом покрытая Онега,
Шампанское,и первый тост:
За год,который настает,
За клоновость удач и счастья,
И за тебя(себя-отчасти!)
Чтоб миновали все напасти,
Чтоб было все-сплошной улёт!
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote